Счётчики воды.

Nataly77

Пользователь
Мы живём в муниципальной (неприватизированной) квартире. Получаем субсидию на её оплату. 30 сентября ООО "Мультисистема" установила нам бесплатно счётчики на горячию и холодную воду. Так получилось, что меня не было, а мама подписала акт, что притензий к установке не имеет. Но счётчики шумят. Насчёт модели счетчиков в их паспортах написано так: "Счётчик холодной воды МС15 МС 407223.001ТУ. Наименование предприятия изготовителя и его адрес: «ООО Мультисистема"107392 , Москва, ул. Просторная д.6". И телефон. "Счётчик горячий воды МС15 МС 407223.001ТУ". Наименование предприятия изготовителя и его адрес те же самые. У соседей, живущих на два этажа выше, в тот же день поставили те же счётчики. У нас слышно.
И ещё один нюанс. В "Акте ввода в эксплуатацию" сказано: "Наименование организации: ООО "ТБН Энергосервис". Т. е. установили счетчики вроде как они. А в "Акте приёма-сдачи работ фигурирует уже "ООО Мультисистема". И именно к "Мультисистеме" мы якобы не имеем претензий. Договор об оказании услуг по обслуживанию счетчиков учёта расхода воды заключён так же с ООО "Мультисистема". И там есть такой пункт: " 5.1. Все споры, разногласия, требования или претензии, возникшие из настоящего договора (соглашения), или в связи с ним либо вытекающие из него, в том числе, касающиеся его исполнения, нарушения, прекращения или недействительности, подлежат окончательному разрешению в РОССИЙСКОМ ТРЕТЕЙСКОМ СУДЕ при Общероссийской Общественной Организации "Гильдия Ветеранов Спорта России" в соответствии с его регламентом. Решение РОССИЙСКОГО ТРЕТЕЙСКОГО СУДА при Общероссийской Общественной Организации "Гильдия Ветеранов Спорта России" является окончательным для сторон и буде ими выполнено в сроки, указанные в решении РОССИЙСКОГО ТРЕТЕЙСКОГО СУДА". Вот так. А если эта "Гильдия" является учредителем "Мультисистемы", или как-то с ней аффелированна?Кстати, у моей истории есть продолжение. Всю позапошлую неделю я звонила в ""Мультисистему". Сподвиг меня на это звонок из "СТБ Сервиса" с предложением снова поставить счётчики. Они даже не отмечают для себя у кого ставили, а у кого нет. Ну и когда мама сформулировала им все претензии, они сказали "Звоните в "Мультисистему". Ну, я и позвонила. Звонила три раза, все три раза со мной очень вежливо разговаривали, тут претензий нет. Наконец в пятницу пришёл мастер, тот же что их нами ставил Воробьёв С. И стал уговаривать мою маму (меня опять не было день же простой) что всё хорошо, что шумит не сильно, и вообще, если снять ту деталь, которая шумит - всё будет очень плохо. Мама звонит мне "Так и так, что делать?". Я говорю "Плохо в чём? Будет подтекать?" "Нет". "Неправильно считать?" "Нет. Но будет плохо". Я говорю "Мам, не слушай его. Раз он не может чётко ничего объяснить, значит - врёт. Пусть делает что угодно, лишь бы не шумело." И, что Вы думаете? Сделал! Бесшумными на сегодняшний день я их не назову, но шумят они, только если поднести к ним ухо, а это уже не плохо.
 

aleksi

Active Member
Nataly77
Интересный рассказ. Спасибо за информацию. В нашу квартиру тоже собираются ставить счетчики ,теперь буду знать на что обращать внимание.
 

scrptn

Пользователь
Кстати, у нас счётчики совсем бесшумные. Вообще-то можно по своей инициативе поставить хороший счётчик, купленный на свои деньги - он окупается.
 

Sochinka

Пользователь
Лет 5 стоят счётчики -ни разу не слышала чтобы они шумели.

Лучше один раз заплатить чем потом долго портить нервы себе и другим.
Как известно ничего бесплатно не бывает - тяп-ляп сделали - галочку себе поставили, кое откуда деньги списались на хорошие счётчики и установку. :biggrin2:
 

Nataly77

Пользователь
[quote name=\'aleksi\' post=\'338787\' date=\'20.10.2008, 14:06\']Интересный рассказ. Спасибо за информацию. В нашу квартиру тоже собираются ставить счетчики ,теперь буду знать на что обращать внимание.[/quote]
Собственно ради этого, я и рассказала эту историю.
 

Ненси

Пользователь
Родители ставили счетчики, но покупали их недорого. Тоже не шумят. Дело видимо не в цене.
 

Uma

Пользователь
Счетчик вообще нужная вещица,не паришься и не напрягаешь других.

Ни когда я его не слышала тих как рыба.
 
Сверху