Щипцы (плойка)

Mulll•GuN

Пользователь
Здравствуйте форумчанки )))
Помогите пожалуйста выбрать новогодний подарок =) Хочу подарить плойку девушке, только вот не знаю что выбрать.
Она вроде как хотела инстайлер, который крутят по тв-шопу, но что то все отзывы были или плохие или чисто рекламного характера...
В общем помогите выбрать ) Знаю точно что нужно что бы она классно и быстро завивала и не обжигала... как то так )
Можно с насадками ) Цена не имеет значение )
 

Erika

Пользователь
Сейчас уже ни плоечкой, на стайлером не пользуюсь) По-другому волосы укладываю. Но вот мне пару лет назад презентовали стайлер Babyliss. Там как раз насадки разные - и гофра, и щипцы, и выпрямитель (керамические все, кстати). Но скажу сразу - мне не понравился. Неудобный оказался: тяжелый, руки уставали держать, нагревался долго, а индикатора для нагрева не было, насадки сменить - тоже какая-то своя заморочка возникала. В общем, радости не доставил, к сожалению. Попользовалась пару раз и бросила. А вот у подруги сейчас стайлер Philips. Вот классная вещичка - и легкий, и все, что надо, есть. И говорит, что удобный.
Советую присмотреться :) Девушке должно понравиться)
 

Vorobey

Подпись под аватаром
Erika написал(а):
Сейчас уже ни плоечкой, на стайлером не пользуюсь) По-другому волосы укладываю. Но вот мне пару лет назад презентовали стайлер Babyliss. Там как раз насадки разные - и гофра, и щипцы, и выпрямитель (керамические все, кстати). Но скажу сразу - мне не понравился. Неудобный оказался: тяжелый, руки уставали держать, нагревался долго, а индикатора для нагрева не было, насадки сменить - тоже какая-то своя заморочка возникала. В общем, радости не доставил, к сожалению. Попользовалась пару раз и бросила. А вот у подруги сейчас стайлер Philips. Вот классная вещичка - и легкий, и все, что надо, есть. И говорит, что удобный.
Советую присмотреться :) Девушке должно понравиться)
угу угу... и всё это делается от 40 минут до часу... ;)
можно кофе попить, поваляться на кровати и ещё чего поделать =)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Vorobey написал(а):
угу угу... и всё это делается от 40 минут до часу... ;)
можно кофе попить, поваляться на кровати и ещё чего поделать =)
не разводи флуд )

Girls
Это все девушки нашего форума?)
Мне бы хотелось бы услышать отзывы о конкретных моделей )
 

Vanilka

Пользователь
[quote name='Mulll•GuN' post='504762']
Girls
Это все девушки нашего форума?)
[/quote]
У остальных кудри натуральные ^^
 
B

Blondi

Guest
Инстайлер не советую. Была у меня подобная штука и на собственном опыте могу сказать, что это только в рекламе всё красиво и легко показывается, на практике совсем не так. Во-первых, эта штука довольно тяжелая и неудобная, просто измучаешься, пока уложишь локоны по всей голове. Во-вторых, из-за этого вращения волосы часто запутываются на щетку, приходится останавливать вращение и распутывать их. Это очень геморройно, да и неприятно. Моё имхо, такой штукой можно более менее удачно пользоваться, только если волосы короткие (до плеч, не ниже!), иначе абсолютно бесполезная вешь.

Что же касается выбора щипцов, плоек вообще. Девушки уже правильно сказали - лучше выбирать с керамическим полотном, керамика меньше вредит волосам при нагревании.

[member="Mulll•GuN"],
что касается конкретных моделей. А что именно она хочет, какие укладки собирается делать? Если ей нужно распрямлять волосы, то потребуются щипцы для распрямления волос. Если она хочет разные кудри завивать, то тогда плойка с насадками разных диаметров. А такого, чтобы и щипцы и плойка в *одном флаконе*, так не бывает. Это принципиально разные инструменты и просто сменой насадок здесь не обходится.
 
B

Blondi

Guest
И еще, имея многолетний опыт укладывания волос разной длины и разными инструментами, мой совет: если покупать парикмахерский инструмент - действительно качественный и отлично работающий, - то не скупиться, не зариться на "ширпотреб" супермаркетов, а покупать инструмент тех производителей, которые специализируются на выпуске техники для парикмахерских салонов.
Я сама все свои инструменты и технику покупаю в специализированных магазинах для парикмахеров. Стоит это удовольствие конечно дороже, чем в обычных магазинах бытовой техники. Но вещи действительно качественные, пользуюсь ими уже несколько лет, до сих пор работают на отлично! ремонт ни разу не требовался, хотя гарантийный срок уже давно закончился. Очень уважаю (опять же исходя из личного опыта использования) технику следующих производителей: GA-MA (это вообще один из лучших в мире производитлей парикмахерских инструментов), Valera, Bosch.
У GA-MA потрясающие щипцы для распрямления волос, просто зе бест, лучшего я не встречала! У Valerа замечательные плойки для завивки волос и фены, также отличные фены у Bosch.

Кстати если интересует, могу дать ссылку на сайт магазина, где сама для себя покупаю инструменты. Как раз посмотришь в каталоге товаров разные щипцы/плойки, чтобы определиться с моделью и насадками)
 

Mulll•GuN

Пользователь
Blondi написал(а):
Кстати если интересует, могу дать ссылку на сайт магазина, где сама для себя покупаю инструменты. Как раз посмотришь в каталоге товаров разные щипцы/плойки, чтобы определиться с моделью и насадками)
Спасибо! Ну ей нужно для завивки волос (кудри делать). Подскажешь что ни будь стоящие внимания и о чем я бы девушка не пожалела?
 
B

Blondi

Guest
[member="Mulll•GuN"],
без проблем :) Ссылку на сайт сброшу в личку, чтобы рекламой не считали)) И сама сейчас полазею посмотрю, какие плойки они предлагают, что там по тех.характеристикам.
 
B

Blondi

Guest
[member="Mulll•GuN"],
посмотрела, что предлагается по моделям... Поскольку не знаешь, какого диаметра кудри девушка предпочетает - они же разного размера плойки, - то думаю, придется тебе побольше раскошелиться и взять набор с несколькими насадками, которые позволят завивать разные кудри :pardon:
Как ты на это смотришь? Я там один набор классненький уже присмотрела :)счас тебе его сброшу в личку. Я кстати, его даже подешевле нашла в другом магазине (на него тоже ссылку сброшу).
 

Mulll•GuN

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="Mulll•GuN"],
посмотрела, что предлагается по моделям... Поскольку не знаешь, какого диаметра кудри девушка предпочетает - они же разного размера плойки, - то думаю, придется тебе побольше раскошелиться и взять набор с несколькими насадками, которые позволят завивать разные кудри :pardon:
Как ты на это смотришь? Я там один набор классненький уже присмотрела :)

счас тебе его сброшу в личку. Я кстати, его даже подешевле нашла в другом магазине (на него тоже ссылку сброшу).
А она очень хорошая?))
 
B

Blondi

Guest
[member="Mulll•GuN"],
см. личку, я тебе сбросила описание этой модели по тех.характеристикам и расписала, что они означают. Мне набор очень понравился, себе бы такой купила.

Для тех, кому тоже интересно, вот эта модель: Valera Ionic Multistyle Professional.
Профессиональный набор для укладки волос (Мультистайлер) с генератором ионов. В комплект входят четыре насадки: две насадки разного диаметра (25 и 38 мм) для завивки волос - позволяют получить локоны разного размера; тройная пластина-насадка предназначена для создания "волнообразной" укладки; спиральная насадка предназначена для спиральной укладки волос.
Отличительные особенности: встроенный генератор отрицательных ионов (отрицательные ионы оказывают благотворное влияние на волосы, способствуют сохранению необходимого увлажнения, снижают статическое электричество), керамическое покрытие сменных насадок, Nanosilver восстанавливающее антибактериальное действие, удобная регулировка температуры нагрева, ультрабыстрый нагрев (60 с), приятное для руки покрытие ручки прибора, мягкий крутящийся провод 3м. В комплект входит чехол для хранения инструмента, изготовленный из плотной синтетической ткани (практичный органайзер для путешествий).
 

Mulll•GuN

Пользователь
Blondi написал(а):
[member="Mulll•GuN"],
см. личку, я тебе сбросила описание этой модели по тех.характеристикам и расписала, что они означают. Мне набор очень понравился, себе бы такой купила.
Спасибо тебе огромное!!!! Ты прям моя спасительница!!!!! =) Надеюсь моей девушке понравится :thumbup: ))))
 
B

Blondi

Guest
[member="Mulll•GuN"],
незачто :) А я так уверена, что ей понравится. Она сама воочию убедится, насколько это "небо и земля" пользоваться обычным бытовым инструментом и вот таким профессиональным! Когда инструмент нагревается мгновенно и температура держится без перепадов - просто включил и уже сразу можешь использовать; когда волосы накручиваются гладко, ни за что не цепляясь, и не пережигаются на металлическом полотне и проч. и проч. Поверь мне, это дорогого стоит!
 

sun424

Пользователь
Mulll•GuN написал(а):
Спасибо тебе огромное!!!! Ты прям моя спасительница!!!!! =) Надеюсь моей девушке понравится :thumbup: ))))
Не понравится - отдашь Блонди. Ей точно понравится.:clap_1:
 

Party

Active Member
[member="Mulll•GuN"], Я бы тоже чего-нибудь посоветовала, но я этим не пользуюсь. Но пришла с вопросом:

Ну что? Понравилось?
 

Mulll•GuN

Пользователь
Party написал(а):
[member="Mulll•GuN"], Я бы тоже чего-нибудь посоветовала, но я этим не пользуюсь. Но пришла с вопросом:

Ну что? Понравилось?
Понравились, только через две недели мы с ней расстались )))))
 
Сверху