Саул Сантос Диас

Party

Active Member


Саул Сантос Диас фотограф из Fuencalienta de la Palma на Канарских островах. Он фотографирует пейзажи всего мира, и его фотографии настолько красочны, контрастны и детальны, что они способны перенести зрителя на место, и дать ему возможность насладиться красотой момента. Не важно, сделана ли была фотография во время звездной ночи или ясного дня, или на ней зафиксирован прекрасный закат - яркие пейзажи с Саула вряд ли кого-нибудь оставят равнодушным.

В своем блоге, в рубрике "Мое море" Саул описывает как он "ловит" моменты съемок, как важно "поймать" нужное освещение, положение солнца, уловить нужную яркость солнечных лучей, рассказывает о том как важно одновременно запечатлеть закат и отлив на море, и демонстрирует это на фото с разницей съемки в 5 минут:





Работы Саула можно увидеть в европейских журналах о путешествиях:







(На фото Патагония)

Его работами иллюстрирован буклет о Ла-Пальме:







Оформлен календарь 2001 года:





Летом 2009 была аномальная жара и разрушительный пожар. Саул об этом написал: "Если ад существует, я пережил его в ночь на 1 августа 2009 года, вместе со всеми соседями моего любимого народа Fuencaliente". Он много работал в это время, показав в своих фотографиях всю красоту и трагичность событий. Благодаря его работам то, что происходило на острове увидел весь мир:









Глядя на некоторые его фотографии у меня захватывает дух. Я выложу в этом и других постах то, что мне больше всего понравилось.













Еще фото здесь: http://2photo.ru/12473-ochen-krasivo...-fotograf-saul-santos-diaz.html

Сайт фотографа: http://www.santossaul.com/
 

Party

Active Member
Вот еще его работы:



























А вот городские пейзажи:















Еще работы: http://www.liveinternet.ru/users/tulyachka/post112229468/ , http://valse-boston.livejournal.com/162281.html , http://www.presidiacreative.com/42-unbelievably-beautiful-photographs-by-saul-santos-diaz/
 

Ferry

Пользователь
Потрясающие фотографии, но все равно видна обработка, они почти как нарисованные:)
 
Сверху