Саша + Маша

Ferdinand

Пользователь
Саша + Маша



Юмористический сериал, ставший одним из рейтинговых продуктов телеканала ТНТ. Его главные герои — пара влюблённых, он — руководит небольшой IT-компанией, она — менеджер неизвестно чего, потом студентка (получает второе высшее по специальности сексология), обоим слегка за 30. Его зовут Саша, её — Маша. Они уже довольно долго живут вместе, но не женаты. Каждая серия состоит из коротких, не более нескольких минут, интермедий с участием главных героев и иногда — второстепенных персонажей. Темы этих зарисовок взяты из повседневной жизни, но будь то поход по магазинам или в кино, туристическая поездка, покупка квартиры, ремонт или приход гостей, — везде с Сашей и Машей происходят забавные и поучительные случаи.

Премьерные выпуски выходили с 2003 по 2005 год на телеканале ТНТ.

С 2009 года и по настоящее время (2010 год) повторы сериала выходят по будням в 14:00, на телеканале ТНТ.

Знаменитый сериал канала ТНТ "Саша и Маша", сверкающий забавными сценками из жизни влюбленных, открывает свой завершительный, 5-й сезон. Полюбившиеся телезрителям герои уйдут с экранов по банальной причине: сценарий подошел к концу. Сами Егор Дронов и Лена Бирюкова, которые на протяжении нескольких лет играли Сашу и Машу, завершению проекта адски рады. На пресс-конференции, посвященной открытию пятого сезона "Саши и Маши" актеры ответили на вопросы журналистов и рассказали о своих планах. Из беседы выяснилось, что вне съемочной площадки "Саша" и "Маша" предпочитают не разговаривать. А брататься семьями, как об этом пишут иные газеты, они тем паче не собираются. Конечно, никакой неприязни друг к другу Лена и Георгий не испытывают. Просто, по их собственному признанию, им полнее много общения на съемках. К тому же актерам хочется, чтобы их воспринимали как пару только в рамках сериала "Саша и Маша". Вне съемочной площадки Дронов и Бирюкова стараются появляться по разъединено, да и во многом другом они отличаются от своих героев. К примеру, Саша и Маша временно не женаты, а Елена и Егор уже имеют семью. У Саши и Маши нет детей, между тем у Елены подрастает семилетняя малютка Александра. Егор Дронов мальцами обзавестись, пока не успел. Кстати, дитя Бирюковой, смотря на маму, говорит, что ей также "придется дебютировать актрисой", но пока дитя мечтает о карьере стоматолога. Сериал о Саше и Маше ребенку нравится, она аж хвастается: "Моя матушка работает Машей!"Вопреки на кажущуюся легкость (многие думают, что "Саша и Маша" – это реалити-шоу), действие в сериале далась актерам тяжело Вне зависимости от настроения и самочувствия они должны были быть в кадре, изображая настоящие эмоции. Наградой за сей труд стала огромная репутация, обрушившаяся на Елену Бирюкову и Георгия Дронова. Их стали узнавать на улицах, им следом кричат "Саша!", "Маша!" и просят автографы. С одной стороны, актеры от всего этого устали, с другой, они рады, что их стараниями Саша и Маша стали народными любимцами.
Ваше отношение к сериалу?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Derrick' date='3 минут назад' post='490202']
Ваше отношение к сериалу?
[/quote]
Я его не смотрю и не собираюсь, как и все остальные сериалы :biggrin2:
 

Ferdinand

Пользователь
-ШУМ-
Да я тоже не смотрю, но этот зацепил - посмотрел 10 серий. :biggrin2:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name='Derrick' date='13 минут назад' post='490209']
этот зацепил - посмотрел 10 серий
[/quote]
Ты подсел, в наркдиспансер срочно! :biggrin2:
 

aleksi

Active Member
А я смотрел. Хороший сериал,жизненный.Потом поднадоел правда,но в целом впечатление положительное. :biggrin2:
 

sun424

Пользователь
aleksi написал(а):
А я смотрел. Хороший сериал,жизненный.Потом поднадоел правда,но в целом впечатление положительное. :biggrin2:
Мне тоже он слегка нравился. :hmm:
 

Kim

Пользователь
Сериал просто ужасен.Про истеричную бабу и ее подкаблучника сожителя.Отстой
 

AlexeyGR

Пользователь
Ваше отношение к сериалу?
Да пофигу. Десяток-другой серий попадался на глаза - нормальные шутки в них можно пересчитать по пальцам, в основном мусолятся стереотипы и пошлятина.
 

anuta4ka

Пользователь
Это еще один из тех сериалов, что я смотрела, сейчас мало что нравится по телеку
Обожаю момент, когда они в ИКЕА ищут нужную полку и дискутируют по поводу поиска, Маша настаивает на том, чтобы спросить, а Саша говорит, что сами доберемся,в результате за очередным поворотом они не находят нужного на что Маша говорит "вот поэтому чтобы оплодотворить одну яйцеклетку требуется тысячи сперматозоидов - никто из них не догадывается спросить дорогу" =)
 
J

jeka

Guest
Уважаемые, подскажите хотя бы в каком сезоне такой сюжет: Маша стоит у плиты готовит, играет песня, Маша пританцовывает, подходит Саша тоже начинает танцевать...
Маша: у кого-то хорошее настроение?!
Саша (под музыку): я сейчас в комнате вешал картину, она упала и разбила все твои духи...
непродолжительное время Маша еще танцует, понимает смысл слов и убегает.
нет времени пересматривать все сезоны, заранее спасибо!
 

BzZzz

Пользователь
все 123 серии посомтрел, прикольный сериал, лучше смотреть со своей второй половиной, жизненно очень
 

Kissa

Пользователь
Сериал смотрела, прям любила лечь на диван, и весь день смотреть, и кушать что нибудь)))
жаль, что сейчас не показывают(
 
Сверху