Самой старой кошке исполняется 24 года

Deadex

Пользователь
Главный кандидат на звание старейшей кошки - кошка Блэки, которой в январе исполнится 24 года, что эквивалентно 118 человеческим годам. Живет она в Тернби, Лестершир, в Великобритании.

Владелец Блэки, Квентин Шоу, взял себе ее и ее брата 24 года назад, но, к сожалению, спустя 5 лет ее брата сбила машина и Блэки осталась одна.

Ее хозяева считают, что соответствующее питание и забота - не единственные составляющие долголетия питомицы. Самым важным фактором, по их мнению, является любовь, что и позволило Блэки стать рекордсменкой среди кошек. Даже несмотря на то, что она уже не видит в темноте, не может охотиться на мышей и крепко держаться на лапах когда ее расчесывают, Блэки не сдается.

История Блэки уже заинтересовала представителей Книги рекордов Гиннесса, поскольку прошлая рекордсменка умерла в возрасте 21 года и 11 месяцев.
 
B

Blondi

Guest
для кошек 24года это действительно оочень много!
У моей тёти коту уже 16 лет, тоже много. По крайней мере раньше таких кошачьих долгожителей не встречала. А секрет его долгожительства прост - хорошо ест, хорошо спит и никто его не трогает :biggrin: Так чего бы ему в таком благополучном спокойствии и не дожить до 100лет, кошачьих)))
 
B

Blondi

Guest
тоже обратила на это внимание.. но ведь она уже действительно дряхлая старушка, вот и выглядит соответственно.
 

Deadex

Пользователь
Пусть живет еще столько же и не болеет :)
Моей кошке около шести.
 

Party

Active Member
Да, доброго здравия долгожительнице.

Моему коту 12 лет, но он совсем как мальчик, учитывая, что он девственности лишился в 11 лет )))
 

Deadex

Пользователь
Party написал(а):
Да, доброго здравия долгожительнице.

Моему коту 12 лет, но он совсем как мальчик, учитывая, что он девственности лишился в 11 лет )))
Из тебя жена хорошая раз даже коты налево не ходят :)
 

BabyToNight

Пользователь
Ой а я свою кошку обожаю!!! Ей около 6 лет, породы Голубая русская. Правда дикая она какая то... но мы свыклись.
 

Grindkind

Пользователь
Не знал, что кошки так долго живут. Она молодец, гены видимо хорошие. Да и хозяева следят хорошо за ней.
 
Сверху