SamDrivers - пакет драйверов для Windows.

AlexeyGR

Пользователь
Сборник драйверов от SamLab.ws для Windows x86/x64 с программой для автоопределения оборудования и автоустановки нужных драйверов. Распространяется свободно. Содержит большой набор собственно дров и программу их автоустановки - Drivers Installation Assistant. Интерфейс предельно прост и интуитивно понятен, имеются внятные подсказки (всплывают, если задержать курсор на кнопках). Открыв папку, запускаете файл Drivers.exe - дальше всё просто...



На полную сборку этой "поленницы дров" от 12 августа 2009 я наткнулся на торрент-трекере. А именно - [color=\"Blue\"]здесь[/color]. (Регистрация не нужна, рейтинг не считается). Сборка весит более полутора Гбайт.
С сайта разработчика можно отдельно скачать только нужные части драйвер-пака - отдельно для ХР, Vista/Windows 7 и 64-битных версий - но все они выложены на вымогательских файлообменниках, ссылки на которые запрещены правилами форума. :(

В общем, вот страница со ссылками на загрузку частей - http://samlab.ws/soft/samdrivers/. Если что не так, админы меня поправят. :(

А вот что касается самой программы автоустановки - Drivers Installation Assistant.
(Скачать её последнюю версию 1.9.8 можно [color=\"Blue\"]здесь[/color].)

Если вы в курсе, какое железо стоит на компе - эта прога может оказаться полезной и сама по себе. ;)

Программа предназначена для быстрой установки драйверов устройств на компьютер с уже установленной операционной системой. Для установки используются заранее подготовленные или скачанные с других сайтов (ссылки приведены в меню Справка - Ссылки) пакетов драйверов.

Программа позволяет держать базу драйверов для нескольких операционных систем (ОС) сразу. Для работы с драйверами для данной ОС, необходимо просто выбрать соответсвующую вкладку. Если вам не хватает установленной по умолчанию поддержки ОС, вы можете сами добавить новую ОС через меню настройки-параметры-поддерживаемые ОС.

Основные возможности:

· Работа с любыми пакетами драйверов (архивы 7z, zip), для любых ОС начиная с Windows 2000.
· Работа как под 32 разрядной, так и под 64 разрядной.
· Прозрачная настройка программы (почти все параметры изменяются через настройки). Все настройки хранятся в одном ini-файле.
· Быстрое создание базы драйверов (возможность создать все БД одной кнопкой).
· Дружелюбный и отзывчивый интерфейс.
· Просмотр БД драйверов как локального ПК, так и БД драйверопакета.
· Возможность работать с любого носителя.

В программе реализовано много дополнительных функций:

· Возможность добавлять и запускать из интерфейса программы дополнительные утилиты (для добавления воспользуйтесь меню настройки-параметры – дополнительные утилиты).
· Проверка обновлений программы.
 

-ШУМ-

Лотелин
Я уже этот набор давно видел, но не понимаю, нафига скачивать огромный пакет, когда можно скачать отдельно все дрова и поставить? ;)
 

AlexeyGR

Пользователь
-ШУМ- Это если есть инет и знаешь, что откуда качать... Мне этот пакет пригодился, когда переустанавливал приятелю систему на ноуте.
 
AlexeyGR
[quote name=\'AlexeyGR\' post=\'462058\' date=\'16.8.2009, 10:14\']Мне этот пакет пригодился, когда переустанавливал приятелю систему на ноуте.[/quote]

хмм... на ноуте? так там и для ноутов подходящее есть? а то у меня маленькие заморочки именно с дровами для ноута под ХР.
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'-СерыйЮзверь-\' post=\'462063\' date=\'16.8.2009, 12:04\']хмм... на ноуте? так там и для ноутов подходящее есть?[/quote]

А как же - на скриншоте же видны паки Touch Screen, WebCam, Bluetooth...
 
Сверху