Самая умная страна

Zmey

Пользователь
Возможно, вот такими незатейливыми с виду методами насаждается или возрождается нацизм. Что интересно, в предвоенные Второй мировой войне годы в нацисткой Германии проводились точно такие же исследования с соответственными выводами. Кому это может быть выгодно сейчас?

"Самая умная страна"
Россияне хоть и опережают французов, но все равно имеют один из самых низких в Европе IQ

Англичане и французы соперничают во многих сферах на протяжении долгих лет, однако по одному показателю жители туманного Альбиона все же одержали убедительную победу – они определенно умнее. Об этом говорится в исследовании университета Ольстера, которое обнародовала британская газета Times. Россияне занимают в рейтинге IQ одно из последних мест.

Великобритания занимает в рейтинге коэффициентов умственного развития (IQ) 9 место, в то время как Франция – всего лишь 19-е. Россияне же хоть и опережают французов, но все равно имеют один из самых низких в Европе IQ. В этом рейтинге россияне оказались на 17 месте из 23-х возможных.

Россию на 5 пунктов обошли даже финны, о медлительности которых слагаются популярные истории. Последние места в итоговой таблице занимают жителей Греции, Франции, Болгарии, Румынии и Турции. Самыми глупыми признаны сербы.

Специалист в области умственного развития профессор Ричард Линн объяснил, что существует взаимосвязь между показателями IQ и климатическими условиями: чем суровее природные условия, тем выше коэффициент интеллекта. Не случайно у жителей Северной Европы более развитый интеллект, говорит Линн. Им на протяжении веков приходилось выживать в неблагоприятной среде, придумывая для этого все новые способы, что в итоге отразилось на их умственном развитии. Даже размер мозга указывает на это – у северных жителей он немного больше.

Другой фактор, который оказал серьезное влияние на развитие мозга, – пища. Жители Юго-Восточной Европы потребляют меньше протеинов, минералов и витаминов, которые необходимы для развития мозга. Нормальный уровень интеллекта находится в пределах от 85 до 115 пунктов. IQ особенно одаренных людей может достигать 145 единиц.

По данным исследователей университета Ольстера, в России средний коэффициент интеллекта составляет всего 96 пунктов. Для сравнения, в Германии, жители которой признаны самыми умными, он достигает 107 единиц. В пятерку лидеров также вошли Нидерланды (107), Польша (106), Швеция (104) и Италия (102).

Кстати, люди в Англии в среднем умнее (100), чем шотландцы и ирландцы (97). В свою очередь, жители Лондона показали больший уровень интеллекта, нежели жители малых городов и пригородов. Такие закономерности применимы к любой стране. «В столице традиционно выживают те, кто умеет приспосабливаться к жестким условиям и выходить победителями. Они передают свой опыт, свои знания и культуру потомкам, что в итоге служит хорошей основой для формирования высокого показателя интеллекта людей», – утверждает Ричард Линн.

Профессор провел несколько месяцев, анализируя тысячи тестов на IQ, чтобы выявить влияние эволюции на умственное развитие. Результаты своих изысканий Линн опубликовал в книге, где, в частности, утверждается, что американские студенты – самые умные, а британские студенты занимают вторую строчку в рейтинге по IQ. В прошлом году профессор опубликовал результаты другого исследования, согласно которому коэффициент умственного развития у мужчин выше примерно на пять баллов, чем у женщин. Такие результаты вызвали продолжительные споры."
Взято с kpnemo.ru
 

Morfeja

Пользователь
надо ж..Мне кажется, в России народ умный, но ленивый..Лично я раз сто начинала садиться за эти тесты, а потом просто забивала)))))
 

Алекс

Пользователь
Хм мои показатели скачут от 148 дпо 165, так что я в них не очень то и верю))))
 

Zmey

Пользователь
2Алекс
давление что ли?

<font size=\"1\">Добавлено Zmey, [mergetime]1143746935[/mergetime]</font>
Палеными тестами пользоваться не надо
 

Алекс

Пользователь
[quote name=\'Zmey\' date=\'30.3.2006, 23:28\']2Алекс
давление что ли?

<font size="1">Добавлено Zmey, [mergetime]1143746935[/mergetime]</font>
Палеными тестами пользоваться не надо
[post=\"28749\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Да нет АЙКЬЮ, [color=\"yellow\"]а про давление от 130 до 185)))[/color]
 

Zmey

Пользователь
2Алекс
Дак тебе с таким IQ машину времени только строить :ranting:
(и прекрати желтым цветом писать - не видно ж ничего)
 

Party

Active Member
Я очень долго сидела дома с ребенком. Ну, сами понимаете, домохозяйка... Мозги усохли... И тут мне подсунули тесты IQ Айзенка. Я шокировала публику, потому что мой IQ оказался как у Энштейна. А дело все в том, что пока дома сидела - кроссворды гадала в огромном количестве. Соответственно, задания на составление слов решила без труда. А математические... вспомнила как в школе была победительницей математических олимпиад. Все-ж не зря училась. Воть.
 

Morfeja

Пользователь
2Party
умница ^___^ Но ведь ты еще и с детьми школьную программу заново проходила ..нэ?) Так что..всяд ли мозги засохли)
 

Zmey

Пользователь
2Party
кроссворды - это знания, а тест IQ - это логика, аналитические способности, на русском языке нету тестов Айзенка. Ты уверена, что Энштейн проходил этот тест? Мне кажеться он умер немного раньше, чем эти тесты пролучили распространение.
А в том, что ты умная мы даже и не сомневались <_<
 

ginger

Пользователь
Много раз слышала, что россияне - самые читающие, по идее, кто много читает должен много знать. Но здесь, конечно, нужнно обратить внимание на то, что именно читают...донцову или пруста...
я всё равно думаю, что мы самые умные!!!! :D
 

PtiGo

Пользователь
По-моему - эти тесты не есть самый объективный способ суждения об интеллектуальных способностях нации. Вам не кажется, что попытка измерить "ум" - уже глупость.
 

Party

Active Member
[quote name=\'Zmey\' date=\'31.3.2006, 10:30\']2Party
кроссворды - это знания, а тест IQ - это логика, аналитические способности, на русском языке нету тестов Айзенка. Ты уверена, что Энштейн проходил этот тест? Мне кажеться он умер немного раньше, чем эти тесты пролучили распространение.
А в том, что ты умная мы даже и не сомневались :)
[post=\"28856\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Набор тестов Айзенка уже давно переведены и адаптированы - у меня лично старая книжка. К тому же мы Айзенка с его темпераментами, факторной теорией личности, и тестами IQ, в универе еще не 2-м курсе проходили. Так вот, согласно тому, что нам преподавали, интеллект - это не количество ума, и не эрудиция, а... как бы сказать... сообразительность. Не более того.
Основные вопросы в тестах Айзенка - именно на сообразительность.
А отгадывая кроссворды часто догадываешься о слове по нескольким буквам. Кроме того, в журналах с кроссвордами часто попадаются ребусы и шарады. В тестах Айзенка - примерно то же.
Про Энштейна - не знаю. Айзенк родился, когда Энштейну уже 37 было. Вполне возможно, но проверить сложно.

<font size="1">Добавлено Party, [mergetime]1148392778[/mergetime]</font>
2PtiGo
Абсолютно согласна.
 

Valkirya

Пользователь
В любом случае, кроссворд рассчитан не на запоминание, а на логическое сопосталвение. Как и большинство естов на АйКью, как я понимаю.

Что до твоих результатов, Party - полный респект
 

Party

Active Member
Ну я это сказала не к тому, что я такая интеллектуалка, а к тому, что любая домохозяйка, любящая разгадывать кроссворды, шарады и ребусы, может пройти на ура тесты IQ.
 

.:карамелька:.

Пользователь
Ну ни наю, как там Эйнштейн, но суть в том, что у гениев нестандартное мышление, поэтому они как правило показывают в этих тестах довольно низкие результаты)

Я проходила такой тест не в тырнете, а в реальных условиях с кучей вопросов на бумаге у мну было 142 балла. Я довольна.

Можете добавить меня в статистику - к эстооонцам))
 

PebeHok2

Пользователь
Вообще-то, IQ - это одна из самых больших профонаций. Сначала амариканцы были безумно горды тем, что ввели у себя в стране повсеместное использование этого теста. Через несколько десятилетий подвели итоги и прослезились. Оказалось, что большинство людей с высоким IQ себя, так сказать, не реализовали. Более 75% этих людей в будущем (тест проводится еще в школе) оказались домохозяйками и весьма средними специалистами. Так как цифры IQ являются чуть ли не основополагающим критерием для дальнейшей карьеры, то оказалось, что наиболее перспективная и умная молодежь оказалась загнана на автозаправки. Так что теперь американцам приходится не сладко - уровень интеллектуального вклада этой страны в мировую науку за последние десятилетия резко сократился. Как говорится, гении закончились - IQ тест не прошли! Как будто действительно есть возможность проверить уровень интеллекта человека. Ха-ха!:D
А что касаемо размеров мозга, то...ну, в общем, мозг Тургенева действительно весил хорошо за кило, это верно. А вот у одного критина мозг аж за 2 килограмма зашкалил. А у Эйнштейна мозг был маленьким. :music_band:
А если честно, то стремление человечества определить, где же сидит так называемая гениальность и каким образом и с чем связан талант, неистрибима. Как говорится, ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! Ну и, плюс, иногда так хочется сказать, что, мол, а я самый умный! Как будто это правда :D

P.S. Мы с друзьями лет в 15 этот тест сами провели - стало интересно. Оказалось, что мои показатели зашкалили аж за 200 ( :D :D :D, а через год - всего только 75! Ну и кто я теперь, дурак или как? :lightsabre: :D :D :D
 

PtiGo

Пользователь
Прошел тут тест на IQ. Был потрясен. Я тупой, как бревно. :group:
 
Сверху