С Рождеством!

scrptn

Пользователь
belogvardeec
Нет. В голове у меня мозг. И он мне постоянно говорит, что всё это деление католик/православный - полная х**ня. Равно как и холивары на тему Деда Мороза и Санты, которые являются языческими персонажами, не имеющими никакого отношения к христианству.
 

Долорес

Пользователь
Ну сколько можно ругаться? Вроде самое умиротворенное и благостное время, даже для тех, кто ненавидит католическое рождество... Новый год скоро. А к католическому рождеству отношусь очень тепло по простой причине - католики действительно делают праздник. Причем задолго до Рождества. Те, кто бывал в европейских городах начиная с конца ноября - меня поймут. Ненавязчиво, без лишней рекламы - но создается потрясающее новогоднее настроение.
 

belogvardeec

Пользователь
[quote name=\'scrptn\' post=\'354410\' date=\'28.12.2008, 1:06\']belogvardeec
Нет. В голове у меня мозг. И он мне постоянно говорит, что всё это деление католик/православный - полная х**ня.[/quote]
Хыыы... )))) вот и я того же мнения!))) Все христиане, че там делить? :)
А вот деление на "запад" и "не запад" вполне реальная объективно существующая вещь... так что надо быть западом... а мы запад и есть, объективно....ИМХО.))) Просто у некоторых гены чингисхановские, антизападные дают о себе знать... происходит непонятное, на уровне подсознания, отторжение всего западного... В России этот процесс наиболее выражен в силу исторических обстоятельств... поэтому тут и такое сильное деление людей на западников и тех кто запад не приемлет.... :)
 

scrptn

Пользователь
belogvardeec
Применительно к Рождеству мне это безразлично.
 
M

myost

Guest
Жаль что мы его не отмечаем, вас так же с Рождеством прошедшим.
 

La_gata

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' post=\'353471\' date=\'25.12.2008, 4:28\']Хочу спросить, что для вас католическое рождество?[/quote]
для меня это годовщина свадьбы родителей)))
а остально для меня не имеет значения)
 
Сверху