Российский "Доктор Хаус"

Zaraza

Пользователь
Все поклонники сериала «Доктор Хаус» (House M.D.) содрогнулись при новости, что русские кинодельцы приступили к съемкам нашей версии медицинского детектива. Одно название планируемой адаптации вызывает нервный смех — «Доктор Тырса».


«Телесериал „Доктор Тырса” частично будет похож на американскую „Скорую помощь”, а также на сериалы „Доктор Хаус” и „Клан Сопрано”, так как в нем будут элементы детектива. Снимать телесериал по своему же сценарию будут молодые режиссеры Дима Константинов и Алена Звонцова», — рассказал генеральный директор «Централ Партнершип», продюсер Рубен Дишдишян. Главный герой сериала, первый сезон которого будет состоять из 24 серий, — гениальный спортивный врач Геннадий Викторович Тырса. Каждая серия — это отдельная история, отдельный медицинский случай. Но сквозь всю картину проходит история самого Тырсы и его коллег, их отношения между собой, с друзьями, любимыми.

Попытка перекладывать фабулу западных сериалов на русские реалии — история для нас не новая, сокрее даже самая распространенная. Мы дали свой ответ «Сексу в большом городе» — «Бальзаковский возраст или все мужики сво...», у нас была своя «Ugly Betty» — Катя Пушкарева и т.д. Но сериал House M. D. основан большей частью на уникальном персонаже в исполнении комика Хью Лори.

Тот факт, что в России, как в прочем и где либо, своего Хью Лори нет, сомнений не вызывал. Но все-таки это было чрезвычайно важно, кто будет поставлен на такую роль. Ходили слухи о возможном участии Сергея Безрукова. Сергей-наше-все-Безруков, в роли любимого, пропитанного вайкодином, параноидального доктора. Страшно?

Вскоре на роль стал претендовать еще один архетип российского кино — Сергей Маковецкий. Ну, уже куда ни шло. «Отправьте его на МРТ, дайте ему преднизолон, томик Чехова и стопку водки. Честь имею».
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/5WgcVh4kMaM\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/5WgcVh4kMaM\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>


А потом обнаружилось следующее. Как пишет сайт Film.ru, русского доктора Хауса (барабанная дробь) сыграет Михаил Пореченков. Тот самый, что коммандо из «Дня Д», тот самый, что пару месяцев назад чуть было не стал председателем Союза кинематографистов. Тот самый, наконец, что проникновенно и загадочно вел шоу «Битва экстрасенсов» на канале ТНТ.
<object width=\"425\" height=\"355\"><param name=\"movie\" value=\"http://www.youtube.com/v/T8GNrwWFmpw\"></param><param name=\"wmode\" value=\"transparent\"></param><param name=\"allowscriptaccess\" value=\"never\"><embed allowscriptaccess=\"never\" src=\"http://www.youtube.com/v/T8GNrwWFmpw\" type=\"application/x-shockwave-flash\" wmode=\"transparent\" width=\"425\" height=\"355\"></embed></object>


«Нужно понимать, что та аудитория, которая смотрит Хауса в России, и та аудитория, которая сложилась у сериала в Америке — немного разные вещи. Это во-первых. Во-вторых, те люди, которые смотрели сериал с Хью Лори здесь, может, и будут разочарованы Пореченковым. Но пипл-то хавает. Михаил Пореченков (усмехается) как показал сериал „Агент Национальной безопасности” может и Грегори Хауса сыграть. То есть доктора Тырсу, простите» Антон Носик, интернет-деятель, поклонник сериала House M.D.

Теперь понятно, что объединяет Арнольда Шварцнеггера и Хью Лори. И того и другого у нас пытается изображать всемогущий и вездесущий Пореченков.





shutmusicup (с)
 
L

Leonardo

Guest
Интересно, а сценарий такой же будет?
 
L

Leonardo

Guest
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'462286\' date=\'17.8.2009, 15:52\']Как всегда да =) Наши же нихна не могут сами придумать[/quote]
Тогда кто его смотреть будет? Фанаты Пореченкова? :biggrin2:
 

Tykymba

Пользователь
Leonardo' date='17 августа 2009 - 17:29 написал(а):
Тогда кто его смотреть будет? Фанаты Пореченкова? :biggrin:
А таких много?

Вообще меня уже нельзя удивить ничем после фильма "черная молния".... :rolleyes:
 

Boushev

Пользователь
Если я не ошибаюсь, доктор Геннадий Тырса - лавный персонаж фильма "Останься", сыгранный Андреем Красько, царство ему небесное... Может быть оттуда и растут эти ассоциации - Красько и Пореченков все таки напарники по "АНБ"...
 

diana

Пользователь
По-моему этот сериал еще более нудный, чем про Хауса) Хотя очень люблю Михаила Пореченкова!
 

InZombia

Пользователь
У нас никогда не получались каверы..
Но у нас получается делать из каверов неплохие комедии! (не всегда)
Но идею хауса портить нашим юмором неприятно... =(
 

svetka

Пользователь
Я смоотрела "Тырсу". Очень понравился сериал. Даже скачала себе на комп, чобы было. Добрый фильм. И профессионализм врачей - нереальный.
 

Firstirbis

Пользователь
svetka написал(а):
Я смоотрела "Тырсу". Очень понравился сериал. Даже скачала себе на комп, чобы было. Добрый фильм. И профессионализм врачей - нереальный.
Спасибо! Посмотрю, наверноею Пока хочу заметить, что и Интерны не плохо справляются с пародией на ДХ. Серьёзную работу, конечно хочется увидеть.
 

Lion

Пользователь
Нет, русские не умеют снимать сериалы именно про докторскую и больничную тематику. Им, к сожалению этого не далось. Даже смотреть не буду, да и название уже говорит само за себя. Беее...
 

Strogaya

Пользователь
Да вообще зачем тырить у кого-то идеи? Неужели нельзя что-то свое снять???
Тем более, что после того, как посмотришь первую иностранную версию, наша уже не катит. Недавно "Черную молнию" смотрела. Ну такая ерунда...
 

Бистров

Пользователь
Strogaya написал(а):
Да вообще зачем тырить у кого-то идеи? Неужели нельзя что-то свое снять???
Тем более, что после того, как посмотришь первую иностранную версию, наша уже не катит. Недавно "Черную молнию" смотрела. Ну такая ерунда...
Чтобы смотреть про наших врачей, надо совсем ничего не знать про нашу медицину. Самая халтурная фантастика. А если снять правдоподобно, получится фильм мерзостей. Нет уж, мерси им большое.
 
V

valechka

Guest
Кстати, смотрела. На Доктора Хауса больше Интерны кстати смахивают. Некоторое просто слизано.
 
M

mihel60

Guest
diana написал(а):
По-моему этот сериал еще более нудный, чем про Хауса) Хотя очень люблю Михаила Пореченкова!
Согласен как и мой сосед полностью!
 
Сверху