Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5000 рублей

Российский банк начал скупать мелкие монеты за 5000 рублей



СКБ-банк 14 января объявил о начале акции по скупке у населения монет достоинством в 1, 2 и 5 рублей. Как говорится в официальном ПРЕСС-РЕЛИЗЕ БАНКА, за каждую монету можно получить по пять тысяч рублей, если она выпущена в 2003 году и на ней есть эмблема Санкт-Петербургского монетного двора.

В банке поясняют, что тираж таких монет в 2003 году был ограничен, поэтому они обладают нумизматической ценностью. Эмблема СПМД находится на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла.

Монетки от россиян принимаются с 17 января по 17 июля 2011 года. Не исключено, что с помощью скупки монет банк пытается привлечь внимание россиян к финансовой организации.

СКБ-банк был основан в 1990 году и является одной из крупных финансовых организаций Екатеринбурга. Финансовая организация входит в Систему страхования вкладов. По объему активов она занимает место в шестом десятке российских банков.
ИСТОЧНИК:

хм-м... ну теперь и за рупь воистину убить смогут... )))
 

scrptn

Пользователь
[member="AlexeyGR"], "this picture is self-explanatory"?

Я прозреваю, что это акция по выявлению фальшивомонетчиков.
 

scrptn

Пользователь
[member="Маугли"], вот ТЕПЕРЬ есть смысл их подделывать, чем и займутся фальшивомонетчики.
 

scrptn

Пользователь
[quote name='King Artur VII' post='508228']Если на конкретном моетном дворе выпущено реально мало манет в определённый год, то они действительно становтся очень ценными.[/quote] И именно поэтому их и будут подделывать. Это гораздо проще, чем с купюрами.
 

scrptn

Пользователь
[member="King Artur VII"], отвечаю, я уже три черновых варианта отлил. Самое трудное здесь - подобрать сплав нужной плотности.
 

lasurs

Снежный Барс
В банке поясняют, что тираж таких монет в 2003 году был ограничен, поэтому они обладают нумизматической ценностью. Эмблема СПМД находится на лицевой стороне монеты, под левой лапой двуглавого орла.
блин, у меня вопрос, а на остальных монетах там чья эмблема?
 
Сверху