Российские ученые победили паралич

Party

Active Member
Российские ученые победили паралич

Разработка красноярских ученых может вернуть возможность двигаться тем, кто парализован из-за травмы спинного мозга

Ученые создали вещество, которое при пересадке в поврежденную зону восстанавливает отсутствующий элемент спинного мозга. Восстановление происходит за счет искусственных продуктов, наполненных нервными клетками. Об этом сообщил Игорь Большаков, заслуженный изобретатель РФ, доктор медицинских наук, профессор Красноярского государственного медицинского университета.

В ходе экспериментов медикам удалось вернуть животным двигательную активность после полного разрыва спинного мозга: еще три недели назад белая крыса была полностью парализована из-за разрыва спинного мозга. После вживления искусственной матрицы со стволовыми клетками животное снова начало двигаться, передает «Русский Репортер».


«Прежде всего мы занимаемся лечением пациентов, получивших осложненную позвоночную травму, которая привела к инвалидности. Это жертвы ДТП, падений с высоты, огнестрельных ранений и подобных ситуаций. Живут они мало, примерно десять лет, умирают от осложнений: восходящие инфекции, пневмония, пролежни, обширные раневые процессы. Это очень тяжелые пациенты с первой группой инвалидности, которым сегодня нигде в мире помочь практически невозможно», - рассказал Большаков.
http://rus.ruvr.ru/2013_04_18/Rossijskie-uchenie-pobedili-paralich/
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Хотелось бы верить.... Мы вон и оспу с туберкулезом победили, однако занимаем не лучшие места по этим болезням.
 

lasurs

Снежный Барс
так у нас как всегда денег на лечение и профилактику не хватает.

тем не менее наши ученые молодцы! они делают все, что в их силах. не их вина, что государство у нас такое.
 

-ШУМ-

Лотелин
Новость хорошая, вопрос только в том, сколько лет понадобится нашим медикам, чтобы начать это действительно лечить...
 

-ШУМ-

Лотелин
Hedgehog написал(а):
надеюсь, метод действительно работает, будет развиваться и распространяться, а не очередной путь отмывки денег
Да он скорее за границу утечёт этот метод, где его будут применять и лечить, а наши больные, так и останутся больными.
 

doca

Пользователь
Dangerous написал(а):
Хотелось бы верить.... Мы вон и оспу с туберкулезом победили, однако занимаем не лучшие места по этим болезням.
Офф:
Оспу победили, да. С 1970г даже прививку от оспы не делают больше.

А туберкулез, откуда у вас сведения, что его победили? У нас, напротив, заболеваемость растет, мультирезистентность крепчает, ситуация выходит из-под контроля.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
doca,

Сейчас- да , растет, ну , или скажем так не падает, благодаря наркоманам и насыщенным колониям, с которых никто не берет лечить или ставить на учет больного.
Насчет паралича, требуется около 5 лет пробных опытов,чтобы были позитивные отклики и всё -равно даже при этом ,я думаю технология уйдет в другую страну. Потому что нельзя копаться такими темпами с такими изобретениями. Да, рано вроде радоваться тоже нельзя, но всё же, держите это в строгом секрете. Если уже провели ряд испытаний, то запускайте в производство и пробную партию людей-добровольцев для изучения поведения вакцины.
Во времена СССР я мог здороваться и не бояться ничего. Сейчас я руки не подам
 

pulsar

(;_;)
Российские ученые победили паралич
Вот когда в областных больницах начнут делать успешные операции, тогда Можно будет говорить:
В России побеждён паралич
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
Вот когда в областных больницах начнут делать успешные операции, тогда Можно будет говорить:
В России побеждён паралич
На все 100 % согласен с вами и добавить даже нечего,кроме того,что я такого же мнения _))))))
 

pulsar

(;_;)
Dangerous написал(а):
На все 100 % согласен с вами и добавить даже нечего,кроме того,что я такого же мнения _))))))
А я вот добавил бы, просто для понимания:
Конечно, хвала и честь нашим учёным.
Теперь очередь за врачами и чиновниками.
А то опять упрётся в то, что лучшие врачи уйдут делать операции богатым, а обычным людям придётся в пастеле ждать.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
pulsar написал(а):
А я вот добавил бы, просто для понимания:
Конечно, хвала и честь нашим учёным.
Теперь очередь за врачами и чиновниками.
А то опять упрётся в то, что лучшие врачи уйдут делать операции богатым, а обычным людям придётся в пастеле ждать.
Ну, это уж таков закон социума, и нам в нем ничего не изменить. я бы определяющим звеном назвал чиновников, которые бы не затягивали всё это
 
Сверху