Россия введет свои войска в Косово

aleksi

Active Member
Россия введет свои войска в Косово

****************

Сегодня в Нью-Йорке состоится заседание Совета Безопасности ООН, которое будет посвящено статусу Косово.
Как сообщает Эхо Москвы, некоторые эксперты пророчат, что косовская проблема совсем близка к разрешению и на сегодняшнем заседании Совбеза ООН ожидается одностороннее провозглашение независимости края.

Белград в свою очередь накануне в окончательной редакции утвердило план действий на случай признания суверенитета Косово.

Как пишет РБК Daily со ссылкой на источник в МИДе Сербии, политики из разных партий Сербии смогли договориться и выработать единую линию поведения. В то же время, источник не исключил возвращения в провинцию российских миротворцев, которые имеют право на военное присутствие в крае. Источник РБК добавил, что российские власти заявляли о своей готовности предоставить сербам такой вид помощи, в случае, если Белград об этом попросит.

По сообщению ИноСМИ, со ссылкой на «Panorama» (Италия), в 1999 году Кремль, даже будучи очень слабым игроком на международном шахматном поле, послал своих десантников в Приштину до прихода сил НАТО. Тогда это мало чему помогло. Но сейчас в Москве есть Владимир Пукин, который считает независимость Косово поражением для великой России. И, прежде всего, опасным прецедентом для кавказских сепаратистов.
По мнению Stratfor, частного американского исследовательского агентства, когда-то названного «тенью ЦРУ», русские готовы применить карательные меры. Кремль может уменьшить поставки газа в Западную Европу, начиная с Германии, но нельзя исключить и сокращения поставок в Италию.
Вторым вариантом действий, согласно Stratfor, может стать «легкий военный» ответ. Русские в состоянии самолетами перебросить в Белград «один-два батальона и послать их в направлении Приштины». В сербской столице может приземлиться и эскадрилья русской авиации. Кроме того, русская морская группа, включая авианосец «Адмирал Кузнецов», получила приказ взять курс в Средиземное море.

Забыл указать источник:
http://www.24rus.ru/more.php?UID=23418
 
aleksi

[quote name=\'aleksi\' post=\'275847\' date=\'20.1.2008, 17:04\']Есть такое мнение,почему бы не обсудить?[/quote]

А что - тем про ВВП мало в форуме? И вообще, дорогой, поконструктивнее мона? Везде, сплошь и рядом - Пукин, Пукин, Пукин - и никакой конкретики по существу вопросов. Чуть что - Пукин виноват, Кремль, блаблаблаблабла...

Демагогия чистой воды, уж извини.

Прав Пукин насчёт прецедента - чисто политически, как ни брызгай слюнями... Прав, пойми.

Америка и НАТО вон - не церемонятся в своих интересах - а мы что, язык в ж**у, а хвост к носу - и сиди, не рыпайся? Дудки!
У Росии тоже свои интересы, своя сфера есть - она такое же право имеет на мировой арене своё мнение отстаивать и свою политику иметь.

Живя в России - постоянно хаять свою же страну и хвалить исключительно ее противников - это кем надо быть вообще, не пойму...
Не с кухарочье - диссидентской, прозападной - а с российской государственной позиции надо смотреть на политику! Что Пукин и делает все время - как российский Президент, а не ставленник профинансированных из-за рубежа проамериканско-пронатовских партиек.
Вот они и воют - а ты, уважаемый москвич, его желаешь? Долой нашего Президента, даешь "помаранчевого", даешь натовцев на базах России?
Фигушки!
И на российскую политику - тож таки хоть иногда не вредно посмотреть не из Пярну, а из Москвы!
 

aleksi

Active Member
Да,в этой статье всего два слова о Путине!!!-СерыйЮзверь- Тут совсем о другом!! О возможной ситуации в Косово!
 

AVVAS

Пользователь
aleksi
Обычная антиросийская истерия.
Ничего нового.
Про энергетический шантаж вообще смешно читать.
Мы с таким же успехом можем кричать о продовольстаенном шантаже,.. технологическом, инвистиционном, и ещё о многом.
Что касаемо Косово,.... дело не нём,.... помниться две последние мировые войны,.. так или иначе с балканского полуострова начинались.
Косово, это предлог ,.. бомба, подложеная американцами под европу,... а эти идиоты повелись как дети.
 

aleksi

Active Member
Я не,хаю,страну, а критикую власть .Я всегда был западником.
 
aleksi

И как ты на нее смотришь? Ну мне таки кажется, что Запад таки не совсем прав...
Все поворачивает на вентиль - но деньги есть деньги, газ продавать таки надо... Так что это - утка. Трескотня. Параша. Вполне в стиле Запада.

Российские миротворцы имеют такое же право на присутствие там, как и натовские - тем более. что правительство ихнее вроде не против. Но уж свои, российские интересы защищать - это, думаю, они тоже имеют полное право, не так ли?

Развал ЛЮБОГО государства по национальному признаку - это прецедент. Что не есть хорошо. Тут правительство ЛЮБОГО государства имеет право применять ЛЮБЫЕ меры для сохранения его целостности. Можно изменить конституцию (федерация, конфедерация, уния), форму правления - но сознательный развал государства на национальных лозунгах, чем бы его ни оправдывали - это всегда крамола. Причем - в ЛИЧНЫХ целях нечистоплотных руководителей-сепаратистов. Что отчасти и продемонстрировала Беловежская пуща - и от чего до сих пор лихорадит то же постсоветское пространство.

Давай уж тогда Великую Татарию, Независимую Тыву, Алмазную Империю Якутии, Чеченский Халифат - и сиди в пределах Каширского княжества...
 
[quote name=\'aleksi\' post=\'275879\' date=\'20.1.2008, 19:28\']Я не,хаю,страну, а критикую власть .Я всегда был западником.[/quote]

Критика - когда разбор по делу. А когда абсолютно ЛЮБОЕ действие власти вызывает критику - причем действия в интересах своей страны хулятся (причем с точки зрения интересов Запада), а западные даже не обсуждаются - это уже хай. :)
 

aleksi

Active Member
Да ,я уверен ,что на выборах победит Танич, который выступает за вступление в ЕС,и вопрос с Косово будет решен.
-СерыйЮзверь-
Не понимаю,почему ты считаешь что Запад враг? Советское,что ль сидит?
 
[quote name=\'aleksi\' post=\'275891\' date=\'20.1.2008, 19:50\']Не понимаю,почему ты считаешь что Запад враг? Советское,что ль сидит?[/quote]

Не советское, а чисто российское: еще Александр III говаривал, что у России только два настоящих союзника - армия и флот. А по сути - против Запада я ничего не имею, а вот против западной двурушной политики - да.
Как-то не путаю бигмаки с ракетами...сиречь - мух с котлетами. :evil:
 
Б

Бывалый

Guest
История не терпит "если бы", но всёже если бы президентом был Пукин, а не Ельцин в те времена когда нато вводило войска в Косово, конфликта могло и не быть. Был момент когда всё зависело от решения нашего высшего ркуоводства, и будь там вовремя наши войска........
Но всё случилось так как случилось, и почем то меня это задело и я чувствую себя предателем братского народа.
А ведь они так надеялись на нас тогда.....
 
Б

Бывалый

Guest
Славяне и православные, у нас очень много общего. И мало кто сейчас русских братьями называет, для остального мира Россия - потенциальный противник
 
P

Pervozurg

Guest
Это газетная утка. Если прозапаздные власти Сербии не подтасуют в лучших традициях стран - жертв цветных революций, результаты второго тура то Тадич его проиграет.
 
Сверху