Рисунки шариковой ручкой

Грустилов

Пользователь
Мне вот в этом творчестве одно непонятно- зачем? Копировать уже существующую фотографию? Показать свою технику владения канцелярским предметом? Ведь кроме возгласа "Ух ты!" иных эмоциональных настроений эта работа, (не срисованная фотография, а именно художественная работа), не несёт
 

Vanilka

Пользователь
Грустилов
Тогда я хочу сказать "Ух ты!" и восхищаться человеком, так талантливо владеющим простым канцелярским предметом.
Я вон тоже карандашом из книжечки рисунки срисовываю.
 

Грустилов

Пользователь
В сущости это ответвление фото-арта, по моему этот вид живописи так называется. Берётся диапроектор и слайд или фото проецируются на холст. Потом художник очень тщательно всё прорисовывает. Чем скрупулёзней- тем лучше. Иногда на таких картинах можно прочитать текст на валяющейся на тротуаре скомканной газете.
К чему я описываю эту методику? Да всё к тому же вопросу. Зачем?
Задача художника состоит несколько в ином- передать своё настроение, свой взгляд на реальную или вымышенную действительность. Передать в своём произведении ритм настроение, свет, эмоции и многое и многое иное. В представленном здесь творчестве, с этой задачей справился фотограф, но никак не художник. Последний выступил здесь как крепкий ремесленник, но не более того.
 

Vanilka

Пользователь
AlexeyGR
Ты всё не успокоишься?))
А акварель твоя симпатичная, котик хорошо получился :) ))
 

AlexeyGR

Пользователь
[quote name=\'Vanilka\' post=\'279198\' date=\'31.1.2008, 22:26\']Ты всё не успокоишься?))[/quote]

Нет. :)
 

Vanilka

Пользователь
AlexeyGR
То есть, по-твоему, везде сплошной фарс и ложь?))
 

AlexeyGR

Пользователь
Vanilka Помнишь "Очень страшное кино-1"? :)

- О, это же моя любимая песня!
И, с довольным лицом, с широченной улыбкой:" Куда ни глянь - кругом одно дерьмо..." :)

Вспомнилось чего-то... :)



Наглядно демонстрирую разницу меж творчеством и ремесленничеством, о которой говорил недавно уважаемый Грустилов . :)
Ну и выделываюсь малость, попутно...
 

Vanilka

Пользователь
AlexeyGR
Если бы ты это сделал не кликом мышки, а взял бы кисточку и коробочку акварели и срисовал бы с моей фотографии - цены бы тебе не было. Вот и этот человек, САМ рисующий ручкой мне нравится.
 

AlexeyGR

Пользователь
Vanilka Кто бы напечатал паззл с твоей фотографией... :) Мне это как-то ближе. :)
 

Misunderstood

Пользователь
Я про эту выставку репортаж видела по Евроньюс.. Еще тогда меня он поразил.. У человека реально талант..
Это же правда как надо выверенно рисовать, чтобы такие точные контуры получались..Супер )
 

BotsmanV

Пользователь
Misunderstood
Если честно, то не видел. По сему буду продолжать утверждать, что эти работы сделаны в графическом редакторе. Но они изготовлены по средством всевозможных фильтров или р=парочки плагинов. Не более. А вот когда человек в Пейнте рисует автомобиль и это все показывается в реальном времени, только слегка ускорено - вот это ДА!
 

aleksi

Active Member
Не,фотошоп чистой воды... Может и хорошо нарисовано,но потом подправлено...
Творчество,но не искусство.
 

Сергио

Пользователь
жалко видео у меня почему то не грузится :snegurochka: а то бы последние сомнения рассеялись.
 

Elza20

Пользователь
ну Хуан Франсиско Касас! ! ! или ты-гений или ты- гениальный аферист! как те фокусники американские, которые типа неделями в стеклянном гробу без еды и воды живут, и камера круглосуточно за ним наблюдает и все вроде как верят ))):noway:

:)я тут буду скептиком - скажу- не верю! Вот если бы найти видео как этот Хуан рисует... хммм. :thumbsup:
 

Zaraza

Пользователь
нашла потсясающие работы, простым карандашом правда, не ручкой,но решила запостить сюда..





чуть позже еще выложу,счас что-то не получается(
 
Сверху