ревность

Tonda

Пользователь
Это многозначительное слово "модель". Ему и не надо подавать.
 

Dorianna

Пользователь
У бывшей начальницы моего парня тоже была модельная фигура. И умница, и красавица, и редкой души человек, и денег куры не клюют. Однако же не зацепила. Правда, у моео парня специфический настрой: пока у него есть девушка, он на других не смотрит. Точнее, смотрит, думает, мол, красотка, и она тут же вылетает у него из головы
 

люблюморе

Пользователь
Dorianna написал(а):
А что, он подает поводы?
нет.я себя накручиваю...и ревную и бешусь!и разговоров было много по этому поводу у нас с ним...причем ревную только к одной.к остальным спокойно отношусь.
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
У бывшей начальницы моего парня тоже была модельная фигура. И умница, и красавица, и редкой души человек, и денег куры не клюют. Однако же не зацепила. Правда, у моео парня специфический настрой: пока у него есть девушка, он на других не смотрит. Точнее, смотрит, думает, мол, красотка, и она тут же вылетает у него из головы
Это он сам тебе сказал? :)
 

люблюморе

Пользователь
Dorianna написал(а):
У бывшей начальницы моего парня тоже была модельная фигура. И умница, и красавица, и редкой души человек, и денег куры не клюют. Однако же не зацепила. Правда, у моео парня специфический настрой: пока у него есть девушка, он на других не смотрит. Точнее, смотрит, думает, мол, красотка, и она тут же вылетает у него из головы
она не начальница,а старый друг по переписке,теперь еще и партнер по бизнесу.ни разу не виделись,а теперь чувствую день х приближается...их встреча не за горами.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Это он сам тебе сказал? :)
Да, и ему незачем врать

люблюморе написал(а):
она не начальница,а старый друг по переписке,теперь еще и партнер по бизнесу.ни разу не виделись,а теперь чувствую день х приближается...их встреча не за горами.
Друуууг... Ну держись
 

Party

Active Member
Ты считаешь ее в чем-то лучше себя? Если да, то в чем?
 

Dorianna

Пользователь
Всегда есть кто-то красивее, умнее и т.д. Но твой парень выбрал-то тебя
 

ANGEL_A

Пользователь
люблюморе написал(а):
да,считаю лучше.т.к. лично я с ней не знакома,то на внешность,фигура,лицо.
а ты представляешь я сейчас с почечной коликой дома валяюсь, недавно познакомилась с МЧ, так я ему сказала, что мне плохо, по дому от боли практически ползала и свидания последние два дня были у меня только с врачами скорой, он меня поддерживает, заботиться обо мне и на сторону не побежал, хотя гон в моей голове был, что мол я тут вся больная валяюсь, а он возьмет и уйдет.
Вообще ревность это неуверенность в себе, боязнь быть отвергнутой, у меня раньше прям параноя была на почве ревности, но на сегодняшней момент ревность=неуверенность в себе конечно есть, но не до размеров титаника как это было, работаю над собой.
 

Party

Active Member
люблюморе написал(а):
да,считаю лучше.т.к. лично я с ней не знакома,то на внешность,фигура,лицо.
Дело в том, что ревность - это всего лишь набор страхов, чувство. Бороться с ним бесполезно, да и не нужно, потому что твои чувства сигнализируют тебе о том, что с тобой происходит. В данном случае, как правильно сказала Ангел - неуверенность в себе, боязнь быть отверженной, а я добавлю: низкая самооценка, отсутствие ощущение своей ценности, плюс, возможно, зависимость от отношений. Вот с чем надо... нет, не бороться, но работать над собой.
 

Tonda

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
а ты представляешь я сейчас с почечной коликой дома валяюсь, недавно познакомилась с МЧ, так я ему сказала, что мне плохо, по дому от боли практически ползала и свидания последние два дня были у меня только с врачами скорой, он меня поддерживает, заботиться обо мне и на сторону не побежал, хотя гон в моей голове был, что мол я тут вся больная валяюсь, а он возьмет и уйдет.
А с чего уходить-то? Подумаешь, почечная колика.
 

Temp

Пользователь
люблюморе,

Если ревность твоя возникает не на пустом месте (а я уверен, что это так, ведь ты не на всех подряд ревнуешь), т.е. есть реальные поводы, и твой парень не пытается доказать тебе обратное своими действиями, а наоборот ухудшает сам ситуацию и причиняет тебе тем самым боль, не взирая на твои чувства, значит, - это не в тебе проблема! Ревность - это чувство, которое тебя "предупреждает", что что-то тут не так! И вообще, это полезное чувство, как страх, который спасает нас от необдуманных поступков.

Я вижу единственный способ уменьшить чувство ревности:
Это хорошо подумать и четко понимать для себя самой, как ты будешь жить дальше и как делать себя счастливой, если вдруг (не дай бог конечно) вы с ним расстанетесь. Если будет четкое понимание этого, то должен пропасть и страх, что тебя бросят, и ревность.. ведь ты уже не попадешь в неожиданную ситуацию и будешь готова ко всему.

Имей ввиду ещё такую поговорку: "Если человек причиняет тебе боль, то он тебя не любит".

"Подавлять себя" - не лучшее занятие. Но, в такой ситуации тебе нужно становиться морально сильнее.
 

Temp

Пользователь
"Подруга по переписке" - люди долго не переписываются, если не имеют чувств друг к другу!, поэтому ты напряглась не зря. Дори тебе не зря написала "ну держись".. видимо тоже есть опыт )

Твоя самооценка вполне нормальная. Ты понимаешь, что ты её красивее, и вообще держишь себя в руках по моему.
Твоя неуверенность - это неуверенность не в себе, а в НЕМ, т.е. ты не уверена, что он порядочный человек. Ты не знаешь, разочарует он тебя или нет. Тебе не хочется потерять кучу времени и через год узнать, что он уже с ней встречается.

В следующем абзаце я сам чес.говоря не уверен до конца, но раз уж написал, то пусть будет:
Так что эту ситуацию нельзя оставлять как есть и жить с этим, делая вид, что все хорошо. Тебе нужно однозначно для себя все понять. Я бы на твоем месте делал все возможное, разговаривал и проверял, вплоть до проверок смс и истерик (и плевать, что это некрасиво). Ты же хочешь жить спокойно, и быть уверенной в своем ближайшем будущем. И судя по его реакциям тебе станет все понятно... картина будет все более четкой... ты вывернешь его наизнанку и поймешь его суть. Если он тебя любит, то не бросит, а сделает так, чтобы ты была спокойна. Если нет, то скоро проявит свою суть.
 

Party

Active Member
Temp написал(а):
Твоя самооценка вполне нормальная. Ты понимаешь, что ты её красивее, и вообще держишь себя в руках по моему.
Твоя неуверенность - это неуверенность не в себе, а в НЕМ, т.е. ты не уверена, что он порядочный человек. Ты не знаешь, разочарует он тебя или нет. Тебе не хочется потерять кучу времени и через год узнать, что он уже с ней встречается.
Да, вот я не поняла, какие фантазии навеяли тебе написать этот абзац. Для того, чтобы узнасть про самооценку автора, я спросила, считает ли она, что подруга лучше ее. И вот что она ответила:
люблюморе написал(а):
да,считаю лучше.т.к. лично я с ней не знакома,то на внешность,фигура,лицо.
О какой нормальной самооценке тут может быть речь? О каком понимании, что автор ее красивее идет речь? Откуда ты взял, что автор "держит себя в руках"? Она написала: "...и разговоров было много по этому поводу у нас с ним...". Стало быть, уже и не сдерживает, а может быть она каждый день истерики закатывает, она ведь этого не писала, и никто не спрашивал о том, как она выражает эту свою ревность.
Естественно, ревность - это неуверенность в нем. Но это следствие неуверенности в себе: в том, что меня любят, в том, что я достойна любви, в том, что я для него любимая, единственная...
Temp написал(а):
Так что эту ситуацию нельзя оставлять как есть и жить с этим, делая вид, что все хорошо. Тебе нужно однозначно для себя все понять. Я бы на твоем месте делал все возможное, разговаривал и проверял, вплоть до проверок смс и истерик (и плевать, что это некрасиво). Ты же хочешь жить спокойно, и быть уверенной в своем ближайшем будущем....
Да уж, как твое предложение о таком поведении соответствуют последним словам "ты хочешь жить спокойно..."? По-моему тут ни о каком спокойствии и речи быть не может, это предложение вынести мозг себе и своему любимому, накрутить себя до истерик, состояний аффекта, психоза, паранойи, и тогда, типа, по твоей логике, настанет "спокойная жизнь". Что-то я сомневаюсь. <_<
 

Тайша

Пользователь
ANGEL_A написал(а):
ну дык думаю, что многие боятся, что девушка вся больная, все люди то разные
Ну ты ж не вся больна, а местами, да?) И потом - поболей с месяц-другой, много нового узнаешь о том, кто рядом ;)
 
Сверху