Рахит

Бамбуча

Пользователь
Вашим детям ставили диагноз рахит? Внешне проявлений болезни у своего ребенка я не заметила, правда бывает иногда беспокойным, что даже спать никак не могу уложить. Врач прописал давать Аквадетрим - водный раствор витамина D, и как можно больше гулять на солнышке, тем более сейчас как раз скоро лето. Подскажите, при помощи этого препарата мы сможем излечиться? И как долго вообще его надо принимать?
 
A

alexsp

Guest
Не знаю, как водный раствор, но все дело в том, что витамин Д - жирорастворимый. В воде он вообще не растворяется.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Нет, нашим детям не ставили никогда рахит. У нас была дргая "забава" - диатез ......
В интернете полно материала как и какими способами иожно излечить,если это не совсем уже крайняя стадия.
 

Party

Active Member
На первом году жизни, у детей, родившихся во второй половине лета, осенью и в начале зимы, бывает рахит от недоататка солнечного света. Основной признак - потеет затылок. Лечится проато: витамин Д и солнышко. За лето все проходит.
 

doca

Пользователь
Сейчас вообще не вижу смысла давать витамин Д - весна, первое тепло и солнышко. Это главные факторы лечения.
Передоз значительно вредней и опасней, чем недостаток. Ну разве что, пусть мама сама попьет. если малыш-грудничок - с молоком поступит нужное количество. А так - мелкого гулять, не кутать, оставлять открытыми щечки, ручки, держать маленького в кружевной тени деревьев, маме - есть семгу, пить рыбий жир, печень и т.д. летом - вообще в одном памперсе или вовсе без него держать.
Начальная стадия рахита (как вы ее описываете) лечится именно этими способами быстро и легко.
А лишняя химия на детский организм - лишний риск алергизации. ИМХО.
 

Александра

Пользователь
Рахит почти всем ставят, так что не волнуйтесь!!!!У вас затылочек стирается (я имею ввиду волосики)??? А эти витамины очень полезны... там содержаться витамин d, который ОЧЕНЬ нужен для ребёнка... Этот витамин можете получить только от солнышка(((( Ну и конечно же от этих витаминов.... Вам потом рыбий жир выпишут.
 
Сверху