Расстояние

  • Автор темы Praline
  • Дата начала
P

Praline

Guest
Здраствуйте,
у меня такая ситуация: мы с любимым человеком живем в разных странах. Он уже работает, а я только начала учиться в университете.
Сейчас он хочет, чтобы я все бросила и переехала жить к нему. Я, конечно, хочу быть с ним, так как мы любим друг друга, но бросать все, к чему я стремилась и долго добивалась и ехать в страну, где у меня кроме него не будет никого, мне страшно.
Подскажите пожалуйста, может у кого то была такая ситуация, как вы поступили?
 
S

Solnce

Guest
Попробуй определиться, что тебе важнее,что к сердцу ближе..карьера или любовь.Если ты так хочешь чего то добиться,то ты сможешь это сделать и в другой стране(было бы желание главное), а найти другую новую любовь, оставаясь здесь, будет сложнее..
 

Aurora

Heaven's fire
[member="Praline"], встречное предложение - пусть он переезжает в твою страну))

Забросайте меня тапками, но надежность любви и добрых взаимоотношений не сравнима с надежностью хорошего образования, личных достижений. Тем более, если учитывать то, что вы жили в разных странах, и твой переезд с последующим заселением в его квартиру представит собой первый опыт совместной жизни.

Риск слишком велик, приз слишком сомнителен.

На мой взгляд, подобные радикальные решения лучше не принимать, пока ты не встанешь крепко на ноги. Человек, имеющий широкий спектр профессиональных навыков и богатый продуктивный опыт их применения, выражаясь банальным языком, "нигде не пропадет", и потому риск подобного переезда для него невелик - в отличие от автора темы.
 

astra

Пользователь
Aurora написал(а):
[member="Praline"], встречное предложение - пусть он переезжает в твою страну))

Не помогает. Сделала встречное предложение и все равно ниче не понятно кто прав а кто нет.Я говорю парню живущему в другом городе - давай поедим поживем в городе в котором я живу годик. я устала от города в котором живеш ты. А он говорит - у меня тут вся жизнь,цели и планы. я не поеду. И что получается - он не любит или я эгоистка?
 

Boushev

Пользователь
astra написал(а):
А он говорит - у меня тут вся жизнь,цели и планы. я не поеду. И что получается - он не любит или я эгоистка?
Получается, что каждый тянет одеяло на себя. Как и должны тянуть. Кто-то всегда чем-то жертвует, а когда ему надоедает этим жертвовать он слышит в свой адрес - "предатель!". Или ставить на середину свои интересы или прогибаться.
 

HelenV

Пользователь
Praline написал(а):
Здраствуйте,
у меня такая ситуация: мы с любимым человеком живем в разных странах. Он уже работает, а я только начала учиться в университете.
Ну смотри у вас у обоих такое положение, что или карьера или любовь. Наверное тебе нужно разобраться, а действительно ли у вас такие сильные чувства, что стоит бросать учебу? Лично я думаю, что сейчас у тебя учеба - это синица в руках, а парень - журавль в небе. Закончи универ, а то не дай Бог если бросишь учебу, и ему не нужна станешь,и останешься у разбитого корыта...Плачевная ситуация будет. Ну а если ты на 101% уверена в его чувствах, ну дерзай, успехов тогда тебе :)
 

Грек

Пользователь
А у меня такой савет. Если можеш сидеть в своем городе, хотя бы с болью в сердце, то сиди. Я щитаю что парень должен жертвовать. Если он не хочет идти на жертвы раде тебя, то этот союз на 70% обричон.
 
Сверху