Расстаться или попробывать отношения на расстоянии?

Василиса

Пользователь
Встречаюсь с парнем уже около 2ух лет!очень люблю его хотя иногда кажется что совсем наоборот!через пол года собираюсь ехать учиться и работать по первому образованию в другой город- при чем знаю что надолго и в свой город уже не вернусь !и хотя расстояние между городами где я сейчас нахожусь и городом в который я собираюсь поехать учиться и работать небольшое я понимаю что отношения на расстоянии скорее всего закончатся!хочу с ним поговорить !подскажите стоит настаивать что бы он переезжал со мной или же попробывать на расстоянии если не согласится?или лучше расстаться и построить новую жизнь в новом городе???????????????? заранее благодарю за советы)
 

Василиса

Пользователь
да я так и хочу сделать!но если он откажется то получается что время было потрачено зря(этого больше всего и боюсь!)
 

Василиса

Пользователь
Алексовна написал(а):
Да у тебя самой для себя три варианта! Сама то к какому склоняешься?


да не знаю !просто не хотелось бы потерять достаточно долгие отношения
,поэтому боюсь пока заводить с ним разговор об этом!но поговорить об этом нужно
 

lasurs

Снежный Барс
вариантов то да, немного тут. просто скажи, что есть такая возможность у тебя уехать работать, глянь на реакцию.
 

-ШУМ-

Лотелин
Василиса написал(а):
Встречаюсь с парнем уже около 2ух лет!очень люблю его хотя иногда кажется что совсем наоборот!
Не встречайся, не люби. Это единственный вариант, дающий тебе полную свободу от всего.
"попробЫвать"... пробы какие-то видимо...
 

lasurs

Снежный Барс
ага, желание вызывает страдание, чтоб не было страданий, давайте перестанем желать!

закапывайте.
 

JohnSmith

Suum cuique
Расстанься.Только сделай это умно.Пришли ему фотку,где ты в компании мужиков...нутыпонела. Пускай,он думает,что он тебя сам бросил,что инициатива от него пошла.А если после этого он всё равно не уйдёт - на хрен тебе такой пистолис сдался то?
 

lasurs

Снежный Барс
Дори, так это же тырнет! тут куда не плюнь, обязательно попадешь если не в доктора наук, так точно в кандидата в доктора.
 

JohnSmith

Suum cuique
Dorianna,меня в лесу нашли.Воспитывался в волчьей стае.Поэтому такой смышлённый.
 

Dorianna

Пользователь
JohnSmith, то-то я смотрю, что ни пишешь, то откровенная муйня
 

doca

Пользователь
Василиса написал(а):
да не знаю !просто не хотелось бы потерять достаточно долгие отношения
,поэтому боюсь пока заводить с ним разговор об этом!но поговорить об этом нужно
Разговор заводить обязательно надо, потому что это важный тестовый момент ваших отношений. Не драматизируя и не настраиваясь на расставание, просто дай ему эту информацию. Так и скажи, мол, придется уехать, не знаю, что делать, мне так дороги наши отношения, что не хочу их потерять, что делать, дорогой? И смотри на реакцию, на то, что он сам предложит.
Потому что если ему ваши отношения нужны и важны, он сам будет предлагать варианты их сохранения. А если нет - то ничего не сохранишь, даже если будешь тянуть кота за ямурта до самого отъезда. Ну, разве что твои розовые очки относительно ваших отношения разобьются чуть попозжа.
Кстати, а чем тебе дороги эти отношения? Тем, что они долгие???
 
C

coolME

Guest
doca, а почему нужно ему отдавать инициативу в принятии решения?!
 

Natalyty

Пользователь
Я считаю, гораздо проще проверить любовь наоборот, уехав и расставшись. Если чувства сохранятся, то уже потом можно принимать какие-то решения. А то ведь и сама не знаешь, люблю не люблю.
 

pulsar

(;_;)
Natalyty написал(а):
Я считаю, гораздо проще проверить любовь наоборот, уехав и расставшись. Если чувства сохранятся, то уже потом можно принимать какие-то решения. А то ведь и сама не знаешь, люблю не люблю.
Так ты только привязанность проверишь, а не любовные чувства.
 

doca

Пользователь
coolME написал(а):
doca, а почему нужно ему отдавать инициативу в принятии решения?!
Понимаю, что запоздала с ответом :))
Наверное потому, что для меня отношения определяются именно принятыми для их сохранения/поддержания решениями. Ведь если они не будут приняты - значит они и не были нужны? И мужчин я ценю, именно способных генерировать и выполнять решения.
 
Сверху