Расклейка объявлений (Украина)

AlexanderUA

Пользователь
Всем привет! Решил расклеить пару объявлений. Расклеивал в специально отведенных местах. (то есть на рекламных щитах, и щитах возле подъездов жиоых домов. Чужих объявлений я НЕ заклеивал)
На следующиий день звонок, побеспокоили из рекламного агенства, сообщили что реклама платная. Я сказал, что при необходимости к ним обращусь. Звонили мне по одному и тому же вопросу три дня! Спустя три дня, начал названивать на телефон робот, который толдычит одно и то же: "Незаконная расклейка объявлений возле подъездов жилых домов. Статья 152 адм. кодекса укр. Просим Вас заключить договор о размещении рекламы. Сделаем город чище." Решил я проверить, висят ли там, мои объявления. Объявления удалены, но звонки все бесконца продолжаюися!

Что мне делать?? Может подать жалобу? И можно ли это инкременировать как хулиганство?

В городе я не видел щитков где можно бесплатно разместить рекламу или объявление. А раньше у подъезда нашего, был такой щиток, но это же агенство его удалило. И где же теперь размещать объявления?!
 

aleksi

Active Member
Про законы Украины ты на украинских форумах спрашивай .
 

lasurs

Снежный Барс
напиши в прокуратуру заявление. какие проблемы?
 

SErr

Пользователь
Статья 152. Нарушение государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов
Нарушения государственных стандартов, норм и правил в сфере благоустройства населенных пунктов, правил благоустройства территорий населенных пунктов —
влекут за собой наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан — субъектов предпринимательской деятельности — от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан.

что то чушь какая то.
Помоему это развод
И вообще этот щиток частный или гос?
 
Ну как насчет Украины не знаю, а у нас в Питере вроде начали взимать за несанкционированную и не в отведенных местах рекламу сразу по 80 000 рублей штрафа - согласно указанным в объявах телефонам и данным. И звонят, и блокируют указанные телефоны, и штрафуют - все как по теме... Вроде, за месяц поубавилось этого ср@ча на столбах и остановках - таки да... :)

А так - нефик объявами подъезды, двери и стены загаживать... Ежели что типа "потеряны ключи/документы" или "пропала собака" в конкретном районе - еще сойдет, а массовое "куплю/продам/сниму/сдам/окажу услуги" уже задолбало - одна порнография вместо чистых стен, да... Интернет же есть для этого и сайты бесплатных объяв - и никакого мусора на стенах. И стенды спецом для рекламы: подавай, оплати - и разместят. :)
 

lasurs

Снежный Барс
это да. есть газеты бесплатных обЪявлений, есть тырнетресурсы, чего еще надо?!
 
ну да - а вообще с этими расклейщиками (как и с разносчиками рекламы по почтовым ящикам) только один метод и поможет, как с парковщиками на газонах - ломом по лобовухе лобешнику... ^_^
задрали уже и все стены/остановки/столбы/облик городов вкупе с личными почтовыми ящиками загадили, спамеры в реале... :(
еще и темы в форумах на эту тЭму создают - так бы и грохнул банхаммером, право... ^_^
 
Сверху