Район №9

L

Leonardo

Guest


год 2009
страна США
слоган «Им здесь не место»
режиссер Нил Бломкамп
сценарий Нил Бломкамп, Тэрри Татчелл
продюсер Билл Блок, Филиппа Бойенс, Эллиот Ферверда, ...
оператор Трент Опалок
композитор Клинтон Шотер
жанр фантастика, боевик, триллер, драма
бюджет $30 000 000
сборы в США $37 000 000
премьера (мир) 13 августа 2009
премьера (РФ) 13 августа 2009, «BVSPR Sony»
релиз на DVD 10 сентября 2009, «Columbia\Sony»
рейтинг MPAA рейтинг R
время 112 мин.

В главных ролях:

Шарлто Копли
Джейсон Коуп
Натали Болтт
Сильвен Страйк
Elizabeth Mkandawie
Джон Саммер
Уильям Аллен Янг
Грег Мелвилл-Смит
Ник Блейк
Morena Busa Sesatsa

Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему — от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва. Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был огранизован временный приют в южноафриканском Районе № 9.

Наше время. Вопрос с инопланетянами до сих пор не улажен, и терпение землян на исходе. Контроль за делами пришельцев передан частной корпорации «Мультинэшнл Юнайтед» (МЮ), которую мало заботит благосостояние гостей из космоса. Единственной целью компании является получение сверхприбыли, а она поступит только в том случае, если удастся запустить мощное инопланетное оружие. До сих пор все попытки были безуспешными — для активации вооружения необходимы образцы ДНК пришельцев.

Противостояние между инопланетянами и людьми достигает предела, когда МЮ начинает выселение не-людей из Девятого Района; за транспортировку пришельцев в новый лагерь отвечают специально назначенные агенты компании. Один из таких агентов, Викус ван дер Мерв, заболевает инопланетным вирусом, который начинает менять его ДНК. На Викуса объявляется охота, ведь он представляет не только большую опасность, но и значительную ценность, поскольку именно он является ключом к секрету оружия инопланетян. Лишившись друзей и союзников, Викус прячется в единственно возможном месте — в Районе № 9.

:biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
бред полный. Люди, не тратьте деньги и время понапрасну.
 
L

Leonardo

Guest
[quote name=\'Blondi\' post=\'462297\' date=\'17.8.2009, 15:38\']бред полный. Люди, не тратьте деньги и время понапрасну.[/quote]
Это почему?

По рейтингу и отзывам в сети, фильм достоин внимание.
 

AlexeyGR

Пользователь
Leonardo В приличном обществе слово "рейтинг" не произносят...
 
L

Leonardo

Guest
Ладно, сам когда посмотрю скажу как кино. :biggrin2:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Leonardo\' post=\'462321\' date=\'17.8.2009, 18:31\']Это почему?
По рейтингу и отзывам в сети, фильм достоин внимание.[/quote]
я не знаю, кто составляет эти рейтинги, и никогда им не доверяла - могу прислушаться только к рецензиям людей, в которых уверена, что слабоумием не страдают)) Но хотя да, реклама - двигатель торговли, как известно!.. Вот и мои друзья повелись на эти рейтинги и комменты, и меня с собой в кинотеатр потащили. Ну что сказать... Через 20 мин мы оттуда ушли, п.ч. это БРЕЕД сивой кобылы!
Дебилизм американских блокбастеров во всей своей махровости.
Когда эта так сказать специальная правительственная группа приехала выселять малюсков-инопланетян из построенных для них загонов и при этом совать им под нос бюллетени с официальным уведомлением и требованием... о боже, вы только вдумайтесь в это - поставить свою подпись!... чем извините?? своей ракообразной клешнёй он ее должен ставить?! Я уже молчу о том, что все эти документы, специально подготовленные дабы соблюсти права инопланетян (О_о, это вообще шедевральная задумка) - уже изначально была идеей дегенерата! Этих "земноводных" сначала согнали в какую-то резервацию, обнесенную колючей проволкой, а потом ОФИЦИАЛЬНО (!) со всей этой юридической мутатенью стали их оттуда вежливо выпроважить... Нет, мой мозг отказывается верить, что такая "гениальная" идея могла придти в голову здравомыслящему человеку. Просто не верю!
Ну и естественно эти членистоногие инопланетяне не оценили столь благих намерений своих правозащитников и начали на кусочки разрывать этих "добрых самаритян"... И вы скажите, что это не бред??? Да это дебилизм чистой воды! Потому мы и ушли. Потому и других предупреждаю - не тратьте свои деньги и время на эту хрень :biggrin2:
 
L

Leonardo

Guest
Blondi
Правильно, всем нравится кино не может. Рейтинги зависят от пользователей сайтов (кинопоиск, IMDB.com). И реклама играет не малую роль. Судя по отзывам, многим понравилась концовка. Может зря вы ушли из кино так рано?
 
B

Blondi

Guest
King Artur VII
а что такое сполеры?? и почему сразу "бить"? ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Blondi\' post=\'462398\' date=\'18.8.2009, 0:12\']а что такое сполеры?? и почему сразу "бить"?[/quote]
Ты раскрываешь сюжет фильма, который многие ещё только собираются посмотреть. ;)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'462415\' date=\'18.8.2009, 9:26\']Ты раскрываешь сюжет фильма, который многие ещё только собираются посмотреть. :)[/quote]
Ааааа, тогда понятно. Спасибо ШУМ, не знала :)
Ну тогда извиняюсь, действительно не хорошо получилось))
 

-ШУМ-

Лотелин
Кстати, я иду на него сегодня в 20:20, как приду - поделюсь впечатлениями...
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'462499\' date=\'18.8.2009, 16:41\']Кстати, я иду на него сегодня в 20:20, как приду - поделюсь впечатлениями...[/quote]
интересно будет послушать :) я сюда еще зайду))
 

-ШУМ-

Лотелин
Ну чего, хороший фильмец. :blink:
Полнейшая, конечно, выдумка, но это смотреть не мешает, ибо спецэффекты сделаны очень гармонично вписывающимися в общую картину.
На самом деле, фильм грустный и с философским смыслом.
Те, кто убежал из кинотеатра в начале из за глупых деталей, не поймут ничего из сюжета, его надо смотреть до конца.
Просто принять ситуацию как должное и тогда всё становится на свои места и сюжет обретает смысл.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'462595\' date=\'18.8.2009, 22:31\']Те, кто убежал из кинотеатра в начале из за глупых деталей, не поймут ничего из сюжета[/quote]
)))) да а я не могу смотреть откровенную глупость (как ты их мягко назвал "глупые детали") - идиотизм в любом проявлении меня настолько напрягает, что я уже не могу проникнуться "великой" задумкой и спокойно ожидать якобы логичной развязки "философского" сюжета :blink: Если уж изначально фильмец отравил миазмами своего дебилизма, дальше уже интереса к нему просто нет
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Blondi\' post=\'462617\' date=\'18.8.2009, 23:58\']Если уж изначально фильмец отравил миазмами своего дебилизма, дальше уже интереса к нему просто нет[/quote]
Ты слишком категорична. :hmm:
Это всё-таки не документальная хроника :blink:
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'462638\' date=\'18.8.2009, 23:40\']Ты слишком категорична. ;)
Это всё-таки не документальная хроника :hmm:[/quote]
согласна на счет категоричности, есть такое ;) Но от подобных "финтов" меня прямо с души воротит, ничего не могу с собой поделать.. я прямо как по Станиславскому, если "НЕ ВЕРЮ", то не могу проникнуться фильмом, настрой уже не тот, не цепляет :blink:
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'Blondi\' post=\'462649\' date=\'19.8.2009, 2:09\']Но от подобных "финтов" меня прямо с души воротит, ничего не могу с собой поделать..[/quote]
Если бы ты читала эту историю в книжном варианте, тебя бы тоже воротило?
 

-ШУМ-

Лотелин
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'462687\' date=\'19.8.2009, 12:33\']посмотрел экранку, понял, что стоит идти в кино =)[/quote]
Да, в кинотеатре прикольно, я вчера смотрел :)
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'-ШУМ-\' post=\'462658\' date=\'19.8.2009, 9:49\']Если бы ты читала эту историю в книжном варианте, тебя бы тоже воротило?[/quote]
я фантастику вообще не читаю, я ее только смотрю "в виде фильмов"))) да и то, как оказалось, не всю :)
 

Vanilka

Пользователь
Не впечатлилась. Для меня - глупо, заунывно, навязчиво. Хотя друзья в восторге.
 
Сверху