Radiohead

  • Автор темы Wicked Child
  • Дата начала
W

Wicked Child

Guest
Как всё начиналось (маленькая предыстория,она же "история болезни"). Когда мне было лет 12-13, то бишь в далёком,в общем-то,детстве...мой мир вдруг резко перевернулся :good: : я услышала Radiohead. С этого и началось увлечение британской музыкой. А Radiohead каждый день слушаю,и совсем не надоедает,каждый раз как первый раз...Том Йорк безумно талантлив, а его сольник "Eraser" это вообще отдельная тема
Так вот, тут кто-нибудь любит Radiohead? из моих друзей только двое,ну да это не считаецца, т.к. эт я их подсадила
 

Erma

Пользователь
и я, и я, и я того же мнения!)) (с)
"Karma police", "Fake plastic trees", "Knives out" - гениальные вещи. Radiohead - это вообще гармония текста, музыки и вокала)
 

TRISTESSE

Пользователь
Хороший коллектив! Один из лучших.
"Exit Music", "Karma Police", "Climbing Up The Walls" и моя любимая "TALK SHOW HOST"... :)
 

Lazy13

Пользователь
Ну что я могу сказать, просто ОФИГЕННАЯ группа!!!
Их музыку могу сутками слушать. Большинству групп (особенно нашим) нужно учиться марстерству аранжировки этой группы. В каждой песне чуствуется этот волшебный мир Radiohead, отличаюший эту группу от кучи сереньких коллективов.
Вообщем, советую всем, кто не слышал эту группу, послушать её!
:mellow:
 

Blacky

Пользователь
Я со всем согласен, но почему никто не указал среди вещей еще и "Creep"?
[color=\"purple\"]_________________________________________________________________
Согласен в свое время эта песня поднимала мне настроение, всегда, когда ее слышал :)[/color]
 

Lazy13

Пользователь
Если останавлиаться на самих песнях, то лично мои самые любимые:

"You"

"My Iron Lung"

"Street Spirit [Fade Out]"

Ну и практически все песни с альбомов:

"Ok computer"

"Kid A"

"Amnesiac"

"Hail To The Thief"

Если говорить о "Creep" - это песня, благодаря которой мир и узнал о Radiohead. Как говориться "все гениальное просто", эту песню группа придумала просто напевая для прикола всякую ерунду под три аккорда.
Но результат на лицо, отличная песня!
 

Djigit

Пользователь
2Blacky
хааа, если меня какие песни я знаю у radiohead, то тока эту смогу назвать)))
 
F

fytramiksa

Guest
люблю!!люблю!!!и еще раз люблю!!!моЯ любимая песня creep!!!этож ммм...не передать словами....
When you were here before
couldn't look you in the eye
you're just like an angel
your skin makes me cry
you float like a feather
in a beautiful world
and i wish i was special
you're so very special
but i'm a creep, i'm a weirdo
what the hell i'm doing here?
i don't belong here.
i don't care if it hurts
i want to have control
i want a pewrfect body
i want a perfect soul
i want you to notice
when i'm not around
you're so very special
i wish i was special
but i'm a creep...etc
she's running out again,
she's running out
she's run, run run,
whatever makes you happy
whatever you want
you're so very special
i wish i was special
i don't belong here
и конечно же street spirit,fog,knives out,thinking about u,karma police...
кстати седня купила альбом Тома Йорка....изящная сюита,приятная электронная музыка...в его репертуаре...ничего так))приятно послушать)))
 

Таис Афинская

Пользователь
[quote name=\'Blacky\' date=\'1.3.2007, 21:00\']Я со всем согласен, но почему никто не указал среди вещей еще и "Creep"?
[post=\"127211\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
и я не понимаю, почему среди прочих не указали "Creep", просто нет слов... песня супер!!!! Bittersweet Symphony - это, наверное, уже можно приравнять к класике ))))))) между нами)))) да, группа очень интересная и их творчество воодушевляет))))
 

MaLviNKa

Пользователь
Не слышала... А в каком стиле они поют? Может мне тож послухать ;)
 

Таис Афинская

Пользователь
MaLviNKa, смотрела фильм Жестокие игры? там в конце фильма, она едит в его машине, и как раз песня играет этой группы....
 

MaLviNKa

Пользователь
[quote name=\'Таис Афинская\' date=\'25.3.2007, 13:40\']MaLviNKa, смотрела фильм Жестокие игры? там в конце фильма, она едит в его машине, и как раз песня играет этой группы....
[post=\"145724\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Жестокие игры?? Нет..не припомню такого...Ну ладно...как нибудь найду, послухаю.
 
W

Wicked Child

Guest
[quote name=\'Таис Афинская\' date=\'24.3.2007, 19:55\']и я не понимаю, почему среди прочих не указали "Creep", просто нет слов... песня супер!!!! Bittersweet Symphony - это, наверное, уже можно приравнять к класике ))))))) между нами)))) да, группа очень интересная и их творчество воодушевляет))))

[post=\"145280\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Хм...ничего не имею против Bittersweet Symphony,более того,безумно ее люблю,НО эта песня гр. The Verve!!!
а что касается Creep'а...ну что сказать,самим Radiohead она не особо нравится,Джонни даже хотел струны на своей гитаре порвать,когда они в первый раз ее репетировали :clap: Да уж,давно дело было...они больше не вернутся к тому гитарному саунду первых альбомов...
В общем,Radiohead - это не только Creep!!!
У Тома,кстати,еще одна пластинка вышла, "Spitting feathers",чему я несказанно рада :clap: [attachment=4850:attachment]
 

zumer

Пользователь
Отличная группа. Много великолепных песен. Но я не стал бы какие-то особо выделять, потому что они все по своему хороши. Больше всего меня радует альбом "OK Computer". Хотя последний альбом "In Rainbows" просто шедевр.
 
R

Resus

Guest
не являюсь фанатом этой группы
могу иногда послушать
но что касается песни (а еще и видео) street spirit - вот это песня с большой буквы))
 

Sean Almond

Пользователь
Согласен, группа отличная, много хитов, отличный саунд, много депрессии и весь спектр эмоций присутствующий в музыке Радиохэд не может оставить равнодушным, а также все думаю помнят хит Анкла "Рэбит ин ё хэд")))
 

Renderer

Пользователь
Не могу спокойно говорить об этой группу, это просто
[color=\"#FF00FF\"]БОЖЕСТВЕННО[/color]
Не помню уже, сколько лет их слушаю, периодически забываю, а потом в итоге снова к ним возвращаюсь. Нравятся практически все песни, причем как с электронных альбомов, так и с обычных.
 
Сверху