Работа дома и во фрилансе

L

Lampa

Guest
Я уже пару лет не хожу на работу. Вышла в режим фриланс. И все два года самоорганизация у меня на очень низком уровне. Да еще и живу я не одна. Собаки, кошки, дети. Работать дома тяжко как-то мне. Выходить на постоянку куда-то в офис очень не хочется. Расскажите кто как себя организует и справляется с этой домашней суетой?
 

aleksi

Active Member
[quote name='Lampa' date='7 минут назад' post='489907']
Работать дома тяжко как-то мне. Выходить на постоянку куда-то в офис очень не хочется.
[/quote]
Вообщем лентяйка ты)))
 
Lampa,
Собаки, кошки, дети.
хм-м... фрёкен Бок или Мэри Поппинс нанять? :pardon:
доча вот тож фрилансит - приноровилась просто по ночам работать.
кому как... на месте виднее, что горит, а что подождет, рецепта общего нет - главное чтоб стимул был заработать и собственная организованность по типу "надо - значит надо, мне же собачек и детишек кормить". :)
 
L

Lampa

Guest
King Artur VII' date='27 августа 2010 - 19:20 написал(а):
Никак ты с этим не справишся, ты либо можешь абстрагироваться от окружающего, либо нет. Могу посоветовать тебе поискать офисы, где сдают рабочие места рядом с домом. За вполне небольшие деньги получаешь рабочее место и спокойную обстановку.
Рядом с домом не нашла. Нашла вот аренда рабочих места в центре города. Видимо, специально для таких как я придумали))) За 7 900 рабочее местечко и всякие услуги типа Интернет, уборка, секретарь. Любопытно )))
 
L

Lampa

Guest
А по-моему все же коворкинг - это очень интересная тема.
 

Party

Active Member
Я тоже была в таком положении, но дофрилансилась до того, что совсем одичала. Сейчас совмещаю:

1. Работаю в организации, не каждый день, и не много времени занимает эта работа, небольшая стабильная зарплата, оплата больничных и отпусков, мед.услуги, в общем, полный соц.пакет. Эта работа меня очень дисциплинирует, социализирует и дает хоть какую-то стабильность (во всяком случае, я могу поболеть, и знать, что за это время я не окажусь совсем в попе). Ну и стаж по специальности идет.
2. Частная практика. Это для души и нормальных заработков. Пока все устраивает.

Если частной работы будет больше - на официальной перейду на полставки, и еще меньше работать буду, но совсем уходить оттуда не хочу. Кроме того, моя официальная работа не мешает мне иногда использовать кабинет для частной практики. Бесплатно.
 
B

Blondi

Guest
King Artur VII,
О, спасибо, просветил) Я даже и не знала, и слова-то такого не слышала. Теперь буду в курсе :)
 
L

Lampa

Guest
King Artur VII' date='23 сентября 2010 - 22:11 написал(а):
Коворкинг, это когда есть офисные площади с готовыми рабочими местами и/или кабинетами которые сдаются в аренду фрилансерам и куда они приходят поработать в удобное для них время. В Москве порядка полусотни таких офисов.
А если компания занимается просто сдачей в аренду рабочих мест, это ведь тоже коворкинг называется?
А я слышала, что в Мск не так уж и много коворкинг-центров.
 
Сверху