Pussy Riot свободу или в тюрьму?

aleksi

Active Member
А что у нас нет темы по обсуждению протестов Pussy Riot?
Поюзал поиск и ничего...

ПО МЕНЬШЕЙ МЕРЕ ДЕСЯТЬ ЧЕЛОВЕК ЗАДЕРЖАНЫ У ЗДАНИЯ ТАГАНСКОГО СУДА МОСКВЫ

Там рассматриваются ходатайства по делу панк-группы Pussy Riot. С утра поддержать девушек туда пришли около ста сторонников.
Тем временем судья Наталья Коновалова уже ограничила срок ознакомления с материалами дела обвиняемой Надежде Толоконниковой и ее адвокату. Они должны завершить все эти процедуры до конца этой недели. В ответ Толоконникова объявила голодовку. Как стало известно несколько минут назад, аналогичное решение было принято по ходатайству в отношении второй обвиняемой, Екатерины Самуцевич. Суд должен рассмотреть аналогичное ходатайство в отношении третьей фигурантки дела Марии Алехиной.
Эхо Москвы
Так что думаете надо посадить девчонок или дать свободу?
Не то место для протеста,это да, а в лагеря за это - слишком.
 

astra

Пользователь
aleksi написал(а):
А что у нас нет темы по обсуждению протестов Pussy Riot?
Поюзал поиск и ничего...



Так что думаете надо посадить девчонок или дать свободу?
Не то место для протеста,это да, а в лагеря за это - слишком.

Дать свободу!!
 

Dorianna

Пользователь
Однозначно свободу и моральную компенсацию за четыре месяца нервотрепки.
 

aleksi

Active Member
А они однако ммм))
кладу под каст



Голые и беременные Пуси-Райот занимаются сексом в защиту "наследника медвежёнка" (видимо наследника Медведева - Путина):
 

Boushev

Пользователь
Однозначно тюрьма. В крайнем случае жесткий условный срок. Эти люди не узники совести, а простое хулиганье.
Будь лично я оппозиционером - я бы открестился от таких "соратников". Спустить на тормозах - согласиться с тем, политическую борьбу в нашей стране можно преподносить хулиганством.
 

aleksi

Active Member
Наверно их в самом деле осудят за то что сделали выпад в сторону Путина.
 

Boushev

Пользователь
King Artur VII написал(а):
И где там было хулиганство? Люди пришли помолились, а их за это в тюрьму.
Вопрос не в том, что сделано, а в том, как сделано. Попытка пропиариться не засчитана.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Однозначно тюрьма. В крайнем случае жесткий условный срок. Эти люди не узники совести, а простое хулиганье.
Будь лично я оппозиционером - я бы открестился от таких "соратников". Спустить на тормозах - согласиться с тем, политическую борьбу в нашей стране можно преподносить хулиганством.
Ах да, они задели чувства верующих. Устроили ТАКОЕ в Храме Христа-Спасителя *исполненный праведного гнева взмах рукой вверх*
 

Boushev

Пользователь
21 февраля 2012 года группа совершила «панк-молебен» «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя. Участницы забежали на амвон и солею храма, где в течение 20-23 секунд крестились, стоя на коленях, а остальное время пытались произнести слова песни, пока не были удалены охранниками храма, в целом нахождение на амвоне продолжалось 41 секунду[26]. По словам ключаря храма, осквернения алтаря не было, и повторное освящение храма не требуется[27].

19 февраля 2012 года, за два дня до выступления в храме Христа Спасителя, участницы группы вошли в Богоявленский придел Богоявленского собора в Елохове, где в тот момент служба не велась и прихожан было немного. Участницы группы принесли гитары и звукоусилительную аппаратуру, но, по словам служителя храма, сначала выступали без звука, а как только «начали что-то кричать», были обнаружены и выведены охранниками храма. По словам протоиерея Всеволода Чаплина, этот инцидент не получил распространения, так как «девушки не успели пропеть кощунственные слова».[28][29]

Из съёмок акции в храме Христа Спасителя, дополненной отдельно снятыми кадрами исполнения песни на электрогитарах в Богоявленском соборе в Елохове и студийной звуковой дорожкой, был создан видеоролик песни[30][6][3].
Может википедия описывает события неверно? В любом случае картина ясная.
Где молитва? Только сознательная попытка скандалом привлечь к себе внимание. Если исходить из художественных достоинств - единственный шанс на популярность для такого творчества - скандал.
Одобряем подобные меры пиара?
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Ах да, они задели чувства верующих.
При чем тут это? Мне лично это по барабану. Я свое мнение высказал - хотели скандал, получили скандал.
 

Dorianna

Пользователь
Девушки выразили всеобщее желание - изгнать Путина из власти. Что не так, собственно?
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Девушки выразили всеобщее желание - изгнать Путина из власти. Что не так, собственно?
Место не то выбрали. Бывает. Отвечать надо. А раз выбрали место сознательно, понимая на что идут - значит и отвечать надо сознательно.
 

Lis

Пользователь
никакой это не протест. тупые кобылы поприкалывались. чего ж они в храмах других конфессий не засветились? боязно потому что, мусульмане не чикались бы. давно уже головы этих.. были б отдельно от тела.
чистой воды хулиганство, поэтому должны получить всё что причитается по административному кодексу. слишком много чести специальное наказание выдумывать для них.
храм Христа Спасителя не панк-храм и панк молебен в нём неуместен.
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Место не то выбрали. Бывает. Отвечать надо. А раз выбрали место сознательно, понимая на что идут - значит и отвечать надо сознательно.
Чем это место отличается, скажем, от Манежной площади или Арбата?
 

Dorianna

Пользователь
Lis написал(а):
чистой воды хулиганство, поэтому должны получить всё что причитается по административному кодексу. слишком много чести специальное наказание выдумывать для них.
На них хотят наложить уголовную, а не административную ответственность
 

Dorianna

Пользователь
Boushev написал(а):
Много чем, но боюсь для тебя у меня объяснения не будет.
Чем это? Место такое же публичное, бывает много людей. Выходит, все дело в религиозной составляющей?

Если объяснений у тебя нет, значит, и аргументировать свою точку зрения ты не можешь.
 

Boushev

Пользователь
Dorianna написал(а):
Чем это? Место такое же публичное, бывает много людей. Выходит, все дело в религиозной составляющей?
Дело в культурной составляющей. И в уважении к пониманию культуры других людей. Сознательное неуважение к культурной составляющей любой религии и сознательная провокация негативной реакции верующих ради пиара достойна сурового урока.
Dorianna написал(а):
Если объяснений у тебя нет, значит, и аргументировать свою точку зрения ты не можешь.
Просто для форумных споров недостаточно агрессивен. И тем более не имею надежды, что переспорю тебя.
 

Lis

Пользователь
Dorianna написал(а):
На них хотят наложить уголовную, а не административную ответственность
изменить что либо в их судьбе-не в моих силах. поэтому пофигу что с ними сделают. они сознательно шли на это, значит надо и наказание принять без кривляния.
лично моё мнение-закон должен быть един для всех. поэтому нужно прежде всего квалифицировать проступок, а потом вынести наказание соразмерное проступку. эмоции нужно оставить для срача на форумах и СМИ
 

Dorianna

Пользователь
Lis написал(а):
изменить что либо в их судьбе-не в моих силах. поэтому пофигу что с ними сделают. они сознательно шли на это, значит надо и наказание принять без кривляния.
лично моё мнение-закон должен быть един для всех. поэтому нужно прежде всего квалифицировать проступок, а потом вынести наказание соразмерное проступку. эмоции нужно оставить для срача на форумах и СМИ
Почему-то пьянын концерты гопников во дворе в два часа ночи не преследуются столь же активно
 
Сверху