психоанализ и таро (личный опыт обращения к специалисту)

N

Naty

Guest
Сейчас большую популярность получила тема совмещения таро и психоанализа, поэтому хочу предупредить, что иногда приходится сталкиваться с шарлатанами на этом поприще. Привожу пример из личного опыта:
Пару лет назад у меня был довольно сложный период в жизни, когда понадобилось минимально разобраться в себе.
Я стала искать смежного специалиста в таро и психоанализе. В моей френдленте была некая девица-таролог, которая обозначила в своем резюме внушительное количество часов психологии, психотерапии и психоанализа.
Вопросы, с которыми к ней можно обращаться, она указала на своем сайте, посвященном Таро
Сат называется MolotTora (Инструментарий Молнии):
«Я могу быть вам полезна, если:
• Вы тревожитесь. Тревога сама не проходит, а как ее убрать, непонятно.
• Вы дезориентированы. Вы не очень понимаете, что именно вы думаете и чувствуете, потому что по отдельности то еще, может, понятно, но в единую картинку не собирается.
• Вы попали в ситуацию, в которую не хотели бы попадать, причем непонятно, как же это предотвращать или как отсюда выбираться».
На сеансах с помощью карт Таро выяснилось, что мне некие духи передают магический Дар. Потом с помощью тех же карт мне помогли вспомнить прошлые жизни и выявили кармические связи с несколькими магами. Меня поставили перед фактом, что один из этих магов преследует меня, дабы отомстить, и именно за этим подсылал ко мне своих знакомых. Кроме того на основе бесед и вытянутых карт был выявлен факт наведения на меня порчи моим собственным дядей.

Как я уже говорила, меня хватило на полгода занятий. Сейчас я сама с трудом понимаю, зачем я так растягивала удовольствие и не сбежала сразу.
Когда я попыталась написать о ней в сети, чтобы предупредить, что с ней нельзя связываться, несколько человек обвинили меня в том, что я клевещу на честного психоаналитика. Однако, тут же и выяснилось, что на момент знакомства со мной у нее не было ни диплома, ни лицензии, ни знаний по психоанализу. Она получила какой-то диплом, кажется, МААП, но спустя два года после наших сеансов.
В данный момент дама продолжает практиковать, и, кажется, нажила себе некоторую популярность на просторах сети Интернет.
 

Party

Active Member
Слово "специалист", подразумевает человека, получившего образование по специальности. Вы не подскажете, в каком ВУЗе обучают специалистов, гадающих на картах таро?
Ладно бы еще специалистом-психологом представлялась, а тут даже непонятно что. МААП - это тоже не ВУЗ.
Вы искали какое-то шаманство, шарлатанство, Вы его получили, и теперь возмущаетесь, что Вас обманули, хотя изначально искали обман.
Обращайтесь к специалистам в нормальные центры психологической помощи, и таких проблем не будет.

Вот здесь у нас тема о таких "специалистах": http://forum4all.ru/...севдопсихологи/
И ничего "непознанного" в этой теме нет. Обычное шарлатанство, подделывающееся под психологию, прикрываясь громким словом "психоанализ".
 
В

Виталий

Guest
Naty написал(а):
Сейчас большую популярность получила тема совмещения таро и психоанализа...
Да... это сильно, конечно... :shok:
Это даже круче, чем скрестить дикий виноград с лошадью Пржевальского. :wave:
 
C

coolME

Guest
Кстати, специалистов по Таро таки учат в университете астрологии (не помню точную аббревиатуру). У меня подруга 5 лет отучилась и получила диплом.
 

aleksi

Active Member
coolME написал(а):
Кстати, специалистов по Таро таки учат в университете астрологии (не помню точную аббревиатуру). У меня подруга 5 лет отучилась и получила диплом.
Она не жалеет , пять лет училась на астролога, на предсказателя , во общем непонятно на кого , хотя за это время могла получить научное образование.
 
C

coolME

Guest
У нее уже есть образование программиста и экономиста, и она уже заработала себе на квартиру (программированием). Сейчас у нее собственная астрологическая школа.
 
В

Виталий

Guest
aleksi написал(а):
Она не жалеет , пять лет училась на астролога, на предсказателя , во общем непонятно на кого , хотя за это время могла получить научное образование.
Если непонятно ТЕБЕ, то это вовсе не означает "никому".
И уж тем более - ей самой.
 

Party

Active Member
У нас в стране пока, слава Богу нет официальных образовательных учреждений, выпускающих астрологов, гадателей, и прочих нечистей. Есть некие "общественные организации", именующие аебя школами, институтами, и даже академиями. Но "дипломы", которые там дают, никакой образовательной ценности не имеют.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Но "дипломы", которые там дают, никакой образовательной ценности не имеют.
Ты можешь удивиться, и даже возмутиться, но и твой диплом для меня никакой ценности не имеет. Особенно образовательной. :deal: :thumbdown:
Категория "ценность" имеет смысл только в применении её к отдельному человеку, либо группе людей. То, что для одних "ценность", для других - лишь бумажка. И наоборот.
 

Party

Active Member
Разумеется, я имела в виду ценность не для Виталия, а при поступлении на работу в качестве специалиста, или сотрудника с высшим образованием на руководящую должность. Такие "дипломы" не считаются, потому что выданы не образовательными учреждениями.Разумеется, я имела в виду ценность не для Виталия, а при поступлении на работу в качестве специалиста, или сотрудника с высшим образованием на руководящую должность. Такие "дипломы" не считаются, потому что выданы не образовательными учреждениями.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
Разумеется, я имела в виду ценность не для Виталия, а при поступлении на работу в качестве специалиста, или сотрудника с высшим образованием на руководящую должность. Такие "дипломы" не считаются, потому что выданы не образовательными учреждениями.
Да, с таким дипломом не на каждую работу поступишь в качестве специалиста, и не на каждую руководящую должность устроишься.
Впрочем, так же, как и с твоим дипломом. Едва ли тебя возьмут директором завода АвтоВАЗ, или хотя бы технологом по сушке зерна на элеваторе, несмотря на то, что твой диплом выдан "образовательным учреждением". :p
Ты слишком поверхностна (и поэтому необъективна) в своих суждениях.
 
Карта откроет недобрый путь для королей в каре. Мальчик, тебе с него не свернуть - шёл бы ты в кабаре. Мы тяпнем пивка, и не дрогнет рука художника из кабаре... © ^_^
 

Nilsen

Пользователь
Все просто, бессознательное легче определить картами Таро, чем свободными ассоциациями. :laughing:
 
В

Виталий

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
Карта откроет недобрый путь для королей в каре. Мальчик, тебе с него не свернуть - шёл бы ты в кабаре. Мы тяпнем пивка, и не дрогнет рука художника из кабаре... © ^_^
....катрен....
:puke:
 

lasurs

Снежный Барс
coolME написал(а):
У нее уже есть образование программиста и экономиста, и она уже заработала себе на квартиру (программированием). Сейчас у нее собственная астрологическая школа.
молодец, девчонка! передавай мой риспект.
 

Party

Active Member
Виталий написал(а):
Да, с таким дипломом не на каждую работу поступишь в качестве специалиста, и не на каждую руководящую должность устроишься.
Впрочем, так же, как и с твоим дипломом. Едва ли тебя возьмут директором завода АвтоВАЗ, или хотя бы технологом по
А я где-то писала про КАЖДУЮ, или про любую работу или должность? Это не я поверхностна, это ты додумываешь то, чего я не писала.
 
В

Виталий

Guest
Party написал(а):
А я где-то писала про КАЖДУЮ, или про любую работу или должность? Это не я поверхностна, это ты додумываешь то, чего я не писала.
Увы мне... конечно же, разумеется, безусловно не на каждую!
Действительно, на элеватор с твоим дипломом могут и взять. Сторожем, например. Или дворником.

Я ничего не "додумал"?

Впрочем, сильно не заморачивайся. Хороший у тебя диплом. :good: :dirol:
 
Сверху