Протекает водонагреватель

D

Doctop

Guest
Всех приветствую!
Госпада, помогите с проблемой.

Живу в 9-этажном доме. Иногда, особенно зимой, нет горячей воды.
Особо не читая теорию, купил и установил НАКОПИТЕЛЬНЫЙ водонагреватель OASIS V-50L.
Когда покупал, думал что если воды никакой не будет, то у меня будет в запасе 50 литров воды. Как потом оказалось, без давления воды на входе бака из него

ничего не выйдет. В магазине и в инструкции ничего про это не сказали. Ну да, ладно, купил... пользуюсь...

Установил как мне кажется, по инструкции (см. схему). Даже сделал зануление на щиток в подъезде.
В обычном состоянии вентили 1 и 2 открыты, а 3 и 4 - закрыты.
Когда отключают горячую воду, то я:
1) закрываю вентиль 1
2) открываю смеситель на горячую воду (чтобы выпустить воздух из бака)
3) открываю вентиль 3
4) открываю вентиль 4
5) как только из крана идет вода, то закрываю смеситель
6) включаю в розетку

Когда горячая вода появляется в водопроводе, то делаю всё в обратном порядке, немного выпустив горячей воды из бака.
Так делал 2 раза. Именно столько раз отключали горячую воду.

Но после этого из бака внизу где отверстие по середине начало капать (см.фото). Сначала по 5 капель, теперь по 20-30.
Уже месяц бак стоит с закрытыми вентилями 3 и 4, а вода из него капает.
Крышку внизу снял и сделал фото. На фото видно ржавые болты, толстый синий провод с каплями. Откуда вода течет - не понятно.

Подскажите откуда может идти вода?
Это может быть из-за моей "неправильной" установки\использования водонагревателя?

PS водонагреватель на гарантии, через пару дней приедет ремонтник. Вдруг он скажет, что это моя вина? Хочу ему дать ответ :)

Заранее спасибо!

[attachment=11251:схема.jpg] [attachment=11252:1.JPG] [attachment=11253:2.JPG]
 

Вложения

Сверху