Прошу помощи у вас)

Nicholas

Пользователь
Для начала, здравствуйте.
Напишу немного о себе, итак, мне почти 16 лет, я давно задавался вопросом о будущей профессии, но как правило, далеко это не заходило, сейчас приходиться всерьез думать о своем будущем...
Я заканчиваю 9класс, пора задуматься куда поступать, не так ли? Я еще не определился с будущей профессией, поэтому не знаю куда поступать.
Если возможно, прошу советов.
Знания
Английский - базовые знания.
Владение компьютером - как продвинутый пользователь .
Готовность долго и усердно работать над чем либо.
Если интересуют еще какие-то вопросы, прошу написать.
P.s. заранее благодарен за ответы.
 

lasurs

Снежный Барс
ну, блин, то, что ты сказал, про любого среднестатистического чела сказать можно...цели задачи какие? чем интересно заниматься? что вообще никак и близко подходить не хочется? ну и т.д.
 

Nicholas

Пользователь
Раньше были мечты стать программистом, но теперь все пропало, весь интерес ушел, сам хотел бы продавать, (но конечно не продавец на рынке, или же в магазинах, а продажа недвижемости) \ можно свое дело как доп. заработок, перепродажа вещей в интернете, мб кто-то занимался этим \ нравиться готовить, повор тоже как вариант..
Не хотелось бы сильного физ. труда.
Цели - заработать денег,чтобы не "висеть" на шее у родителей, узнать что-то новое, тоесть пополнить знания.
Хочется твердо встать на ноги, быть уверенным в завтрашнем дне))
 

lasurs

Снежный Барс
нда, разброс у тебя тот еще...

повар прикольно, если нормально будешь готовить и работа найдется, и сыт всегда будешь...
торговля недвижимостью? ну фиг знает...уметь надо, да и щас агентств этих как собак...
а в инете торговать и щас можешь, чисто для интереса попробовать...перепродажа не плохой вариант, особенно, если знаешь, где дешевле купить и подороже продать...
 

Nicholas

Пользователь
lasurs написал(а):
нда, разброс у тебя тот еще...

повар прикольно, если нормально будешь готовить и работа найдется, и сыт всегда будешь...
торговля недвижимостью? ну фиг знает...уметь надо, да и щас агентств этих как собак...
а в инете торговать и щас можешь, чисто для интереса попробовать...перепродажа не плохой вариант, особенно, если знаешь, где дешевле купить и подороже продать...
Благодарю, насчет повора, подумаю.. буду ждать еще каких либо предложений
 

Nicholas

Пользователь
А вот насчет доп. заработка, если кто может помочь, объяснить что как, реальными товарами не торговал... только виртуальными, если что дам скайп\вк\асю - где вам будет легче объяснить.
 

lasurs

Снежный Барс
тут зависит, ты чем вообще хочешь торговать и как себе это представляешь? где проживаешь? город? пригород? регион?
 

Апельсинова

Пользователь
Если ты не знаешь, чем хочешь заниматься, никто тебе не даст ответа. Выбор придёт сам, со временем.
 

Nicholas

Пользователь
lasurs написал(а):
тут зависит, ты чем вообще хочешь торговать и как себе это представляешь? где проживаешь? город? пригород? регион?
Я считаю в данное время хорошо идут часы\браслеты\колонки к мобильным\очки - проще говоря различные аксессуары.
Живу в городе Волгоград,вы практиковали тогровлю через интернет?
 

Nicholas

Пользователь
Апельсинова написал(а):
Если ты не знаешь, чем хочешь заниматься, никто тебе не даст ответа. Выбор придёт сам, со временем.
Дело не в том что я не знаю, а в том что я толком не знаю что щас нужно, логично? я мог бы хотеть что-то, но раз это не нужно сейчас, такие профессии не востребованы, я прошу не решить за меня кем мне работать, а дать подсказки, наставления, что востребовано сегодня и будет востребовано через два - три года
 

smidd

Пользователь
Да все тут логично :)
Все просто хотят заниматься приятной работой и получать большие деньги...
Как сказал Конфуций: - "найдите работу себе подуше, и Вы никогда не будете работать".

Занимайся тем что у тебя лутше всего будет получаться, учись постоянно, и думай как зделать на этом бизнес.
 

Nicholas

Пользователь
smidd написал(а):
Да все тут логично :)
Все просто хотят заниматься приятной работой и получать большие деньги...
Как сказал Конфуций: - "найдите работу себе подуше, и Вы никогда не будете работать".

Занимайся тем что у тебя лутше всего будет получаться, учись постоянно, и думай как зделать на этом бизнес.
Благодарю, но я не хочу получать большие деньги, я хочу стабильный заработок, пусть эта работа будет не приятна - можно потерпеть.
 

lasurs

Снежный Барс
Nicholas написал(а):
Я считаю в данное время хорошо идут часы\браслеты\колонки к мобильным\очки - проще говоря различные аксессуары.
Живу в городе Волгоград,вы практиковали тогровлю через интернет?
да, город здоровый, торговать тем, что и многие смысла не имеет. сам не занимался, но сталкиваться приходилось.
в таком случае подойдет что-то типа торговли разной редкой ерундой, типа старьевщиком.
 

xed

Пользователь
без опыта,куда бы ты не сунулся,везде борода,учись пока молодой.
 

Nicholas

Пользователь
Вот именно, пока молодой) тоесть надо делать на что-то уклон...
 

xed

Пользователь
все зависит от твоего мозга и его способностей
 
C

coolME

Guest
[member="Nicholas"], куда пойти учиться в плане сферы - не так важно. Любая деятельность очень многоаспектна, поэтому всегда можно найти свою нишу и быть самореализованным. Например, можно быть главным бухгалтером, который умеет составить идеальный отчет и минимизировать тем самым налог, который следует заплатить. А можно быть главным бухгалтером, который умеет наладить отношения со своим инспектором так, чтобы ошибки в отчетах ему сходили с рук. А еще можно быть главным бухгалтером, который умеет подобрать в отдел нужных специалистов, которые сделают и то и то, хотя сам он эти вещи на среднем уровне делает.

Фишка в том, чтобы найти свою фишку :) - конкретный перечень операций на рабочем месте, которые, во-первых, у тебя хорошо получаются, а, во-вторых, ты готов заниматься ими каждый день десять и больше лет (неважно где - в бухгалтерии, в торговле, в кулинарии или в программировании).
 

Nicholas

Пользователь
coolME написал(а):
[member="Nicholas"], куда пойти учиться в плане сферы - не так важно. Любая деятельность очень многоаспектна, поэтому всегда можно найти свою нишу и быть самореализованным. Например, можно быть главным бухгалтером, который умеет составить идеальный отчет и минимизировать тем самым налог, который следует заплатить. А можно быть главным бухгалтером, который умеет наладить отношения со своим инспектором так, чтобы ошибки в отчетах ему сходили с рук. А еще можно быть главным бухгалтером, который умеет подобрать в отдел нужных специалистов, которые сделают и то и то, хотя сам он эти вещи на среднем уровне делает.

Фишка в том, чтобы найти свою фишку :) - конкретный перечень операций на рабочем месте, которые, во-первых, у тебя хорошо получаются, а, во-вторых, ты готов заниматься ими каждый день десять и больше лет (неважно где - в бухгалтерии, в торговле, в кулинарии или в программировании).
Благодарю, последую твоему совету
 
Сверху