Пропала гармония с мужем

Ася#33;

Пользователь
Привет. В браке мы уже 3 года, дочке 2 года. Вначале все было нормально, а теперь в нашей семье пропала гармония, нет ни теплоты, ни дружбы, не понимаю, осталась ли любовь. Я сижу с дочкой в декрете, она скоро пойдет в садик, подрабатываю на дому. Муж работал, вроде все тоже нормально, но сейчас вторую неделю дома, сократили на работе, с одной стороны, хорошо, что муж дома, ближе к нам, место работы он уже присматривает, но ему совсем не хочется проводить время с нами, его силком можно вытащить из дома прогуляться.... правда, в последние пару лет именно так и происходит. Он практические не помогает ни в каких домашних делах, даже посуду не моет за собой. Сейчас начался ягодный сезон, я снова хожу одна, так как ему не хочется. Я очень хочу, чтобы мы больше проводили время вместе, а он любит прогуляться один, покататься на велосипеде тоже один. Мы ничего вместе не делаем. Теплых слов я тоже не слышала уже давно. Мы не раз пытались объясниться, поговорить, но ни к чему это не приводило. Каждый раз это заканчивается примерно одинаково. Я слышу только: "Если тебе кажется, что я тебя не устраиваю, то наверное тебе лучше найти другого, ребенок будет жить со мной". Мне не выносимо это слышать, потому что я совсем о другом пытаюсь поговорить, чтобы мы нашли компромис, шли на встречу друг другу, чтобы сохранить отношения.
Что делать? У меня на фоне этого подавленное настроение, я начала набирать вес, потому что заедаю свою неудовлетворенность состоянием, мне одиноко, мне надоело засыпать и просыпаться в постеле с мужем и в полном одиночестве.
 

pulsar

(;_;)
Вот такая она -обычная жизнь.
Придётся тебе принять мелкие радости судьбы и радоваться ребнку.
Помогай мужу искать работу...
 

doca

Пользователь
А что вам нравится в вашем муже, какие черты у него особенно вам дороги. Чем он вам понравился, за что вы полюбили его?
 

Vriter

Пользователь
Когда мужчина теряет работу - это стресс гораздо больший, чем когда теряет женщина. Главное его сейчас не пилить, он и сам себя подпиливает где-то внутри.
Найдет работу, все вернется в норму.
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
Главное - не паниковать.
В России два вечных вопроса - "Кто виноват?", "Что делать?" и один постоянный ответ - "А ... его знает!"
 

Party

Active Member
Ася! написал(а):
Что делать? У меня на фоне этого подавленное настроение, я начала набирать вес, потому что заедаю свою неудовлетворенность состоянием, мне одиноко, мне надоело засыпать и просыпаться в постеле с мужем и в полном одиночестве.
Если у обоих есть желание сохранить семью, я бы порекомендовала сходить к семейному психологу.
Дело в том, что каждая семья переживает кризисы, они связаны с разными изменениями в жизни. Разводы - не всегда бывают по объективным причинам, иногда разводятся семьи, которые не справились с кризисом. Если у вас кризис в отношениях - семейный психолог может помочь.
 
Сверху