Профилактика заболеваний

  • Автор темы Ксения
  • Дата начала
К

Ксения

Guest
:lol: Как вы считаете-необходима ли профилактика заболеваний?И какие методы самые эффективные?в каком возрасте надо начинать задумываться о своём здоровье? ;)
 

vi_rus

Пользователь
[quote name=\'Ксения\' date=\'1.3.2007, 19:12\']:) Как вы считаете-необходима ли профилактика заболеваний?И какие методы самые эффективные?в каком возрасте надо начинать задумываться о своём здоровье? :p
[post=\"127176\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что значит - какие методы эффективные? Смотря супротив чего. Презерватив против СПИДА помогает, а против простуды как-то не очень...
 

slezinka

Пользователь
[quote name=\'Ксения\' date=\'1.3.2007, 19:12\']:unsure: Как вы считаете-необходима ли профилактика заболеваний?И какие методы самые эффективные?в каком возрасте надо начинать задумываться о своём здоровье? :pardon:
[post=\"127176\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

О своем здоровье нужно думать всегда. А профилактика лучше лечения, если правильно ее проводить...
 
S

Strange

Guest
нас, например, в свое время классная руководительница всем классом приучила к обливанию, купанию в проруби :pardon: мы были всегда самым здоровым классом и редко кто болел. Потом уже, когда закончили школу, этим осталась заниматься только учительница. а мы все дружно перестали. Само собой кто чем только не переболел с тех пор... :unsure:
 

Долорес

Пользователь
Ну вот убейте меня тапком - тема кончится тем, что Ксения предложит УНИВЕРСАЛЬНЫЙ препарат или методику для профилактики ВСЕХ известных заболеваний... И она ответит с блеском на собственные вопросы - "профилактика - да!!!!!!!" "А самый эффективный из эффективных, это "..."!!!!! И одно немаловажное достоинство - "..." может применяться с первых дней жизни!!!! блин, ну как же надоели продавцы счастья...
 

Party

Active Member
... а меня можете убить вторым тапком... но полностью согласна с Долорес )))
...
подумала... Блин, До, а ведь теперь Ксения увидит наши сообщения, обидится, и не станет рассказывать об универсальной методике... И мы с тобой будем убиты. Тапками... :( Как грустно...
 

Долорес

Пользователь
Party.. Нам остается только сжать зубы... Это больно. но это надо пережить... Мы смахнем с лица злые слезы отчаянья и пойдем искать новых гм... людей... на бескрайних просторах форума... держись, ЛУЧШАЯ - ИЗ - ЛУЧШИХ...Такова наша злая карма...
 
К

Ксения

Guest
[quote name=\'slezinka\' date=\'3.3.2007, 0:11\']О своем здоровье нужно думать всегда. А профилактика лучше лечения, если правильно ее проводить...
[post=\"128352\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Всем бы по такому руководителю,ну в смысле КЛАССНОМУ,чтоб с детства приучил о своём здоровье думать!А то в 30 лет как -то страшно в первый раз в прорубь нырять,а тем более своих детей туда уговорить "поплавать",а ведь сколько есть знакомых "Моржей"-и в правду не болеют,по крайней мере простудами! ;)


<font size=\"1\">Добавлено Ксения, [mergetime]1172934731[/mergetime]</font>
[quote name=\'Долорес\' date=\'3.3.2007, 2:58\']Ну вот убейте меня тапком - тема кончится тем, что Ксения предложит УНИВЕРСАЛЬНЫЙ препарат или методику для профилактики ВСЕХ известных заболеваний... И она ответит с блеском на собственные вопросы - "профилактика - да!!!!!!!" "А самый эффективный из эффективных, это "..."!!!!! И одно немаловажное достоинство - "..." может применяться с первых дней жизни!!!! блин, ну как же надоели продавцы счастья...
[post=\"128481\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Да есть один универсальный препарат-быть добрее к окружающим!А вообще критика -вещь удобная,но мне больше нравится когда не просто критикуют что-то,но и альтернативу предлагают.Вы наверно очень здоровый человек!К стати,я думала действительно сайт о здоровье,а не о тапках...
 

Долорес

Пользователь
Ксения, но вы же создали тему ни о чем? Почему бы в рамках таковой не поговорить о тапках? Не говорить же о некой "профилактике" непонятно чего?..
 
К

Ксения

Guest
[quote name=\'Долорес\' date=\'4.3.2007, 3:23\']Ксения, но вы же создали тему ни о чем? Почему бы в рамках таковой не поговорить о тапках? Не говорить же о некой "профилактике" непонятно чего?..
[post=\"129011\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Позиция потрясающая!Если для Вас здоровье-ничто,видимо его у Вас очень много!Я предпочитаю побеспокоиться о себе заранее,и мне реально интересно :кто и как поддерживает свой иммунитет и вообще здоровье в целом.Не хочу быть в числе Россиян,котрые лечатся за 3 часа до смерти. :blink:
 

пантера

Пользователь
Если ты не испытываеш желания попасть в этот список,то-занимайся спопрот, обливайся холодной водой, бегай по утрам, катайся на лыжах, ходи в бассейн на плавание, катайся на велосипеде, не кури, не пей спиртных напитков, не кушай жирную и острую пищу, ложись вовремя спать... Веди правильный образ жизни. Вот тебе и профилактика!
 

Долорес

Пользователь
Пантера! Держи крабца, лучше не скажешь!!!
Ксения, уважаемая! А вот так и надо было спрашивать -"кто и как поддерживает свой иммунитет и вообще здоровье в целом". В такой теме и реклама проскочила бы...
 

Fridays

Пользователь
Какая профилактика? Максимум что можно профилактировать (есть такое слово?) так это простудные заболевания, о каких - либо серьезных заболеваниях и речи быть не может. Не думаете же вы, что сахарный диабет появляется от того, что вы лопаете много сладкого и если вы перестанете его есть, то у вае никогда не будет диабета?
P.S. Чистить зубы надо, наверное не будет кариеса, ну или по крайней мере плохого запаха изо рта :)
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Fridays\' date=\'15.3.2007, 15:26\']Какая профилактика? Максимум что можно профилактировать (есть такое слово?) так это простудные заболевания, о каких - либо серьезных заболеваниях и речи быть не может. Не думаете же вы, что сахарный диабет появляется от того, что вы лопаете много сладкого и если вы перестанете его есть, то у вае никогда не будет диабета?
P.S. Чистить зубы надо, наверное не будет кариеса, ну или по крайней мере плохого запаха изо рта ;)
[post=\"137840\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Не прав.
1. Профилактируются очень многие заболевания. Кстати сахарный диабет первого типа (когда стухают островки в-клеток в поджелудочной железе) тоже можно профилактировать. Можно профилатктировать и развитие гипертонической болезни и многие её осложнения - инфаркт, инсульт, слепоту... Было бы у чела желание.
2. в любой больнице есть (должен быть даже в ЦРБ) кабинет медицинской профилактики. Загляни туда - пообщайся. Узнаешь много нового. Кстати там же узнаешь и о "школах". Школах-пациентов (асматиков, сахарного диабета. гипертоников...) и школах для здоровых (будущих отцов, беременных, планирования семьи...).
 

merkator

Пользователь
Я в качестве профилактики использую рефлексотерапию в течение 20 лет. Недостаток его. что он не очень доступен. Китайская медицина очень эффективна, хотя конечно сложна. Сюда входит профилактика всех болезней. Речь идёт о профилактике на физическом уровне.
 
O

Ollga

Guest
Обливаться, кстати, можно далеко не всем.
А профилактикой надо заниматься обязательно. Это же ужас, какой процент народа у нас страдает онкозаболеваниями!!! И не только!!!Это безобразие!
А заниматься профилактикой действительно эффективней в рамках китайской медицины. Потому что там врач видит заболевание по первым симптомам, за несколько лет до того, как его сможет обнаружить врач официальной медицины.
А если у врача два медицинских образования- российское и китайское- с ним можно вылечить практически любую болячку.
Плавали, знаем.
 

Lis

Пользователь
кстати профилактика туберкулёза-сливочное масло. достаточно съедать всего 50гр. в день и риск заболеть туберклёзом снижается на 80% .
 
Сверху