Проблемы с кожей у собаки.

Чили

Пользователь
Пару дней назад стала замечать, что наш пес чешет себя лапой за ухом, присмортелась, а там шерсть вроде реже стала кожа под шерстью какая то непонятная, то ли сыпь, то ли она просто расчесала и уже как ранка. Очень боюсь что бы не лишай. Позвонила знакомому ветеринару, а он как раз уехал в отпуск, приедет только через неделю. Говорит по телефону сказать не может, там какой то анализ взять надо, что бы точно знать что это такое. Кто нибудь с такой проблемой сталкивался? Подскажите что можно сделать?
 

Тайша

Пользователь
Понимаю, что может звучать странно, но отработанное машинное масло (спросить у любого шофера) - лучшее средство от множества кожных высыпаний у животных. Попробуйте обильно смазывать пару раз в день на протяжении недели.
 
[member="Чили"], в ближайшую работающую ветклинику - там по первости определят специальной лампой, что за болячка (лишай и некоторая зараза микозная в УФ-лучах светится), и анализы/соскобы сделают. А потом уж видно будет, кожное или аллергия - мож просто на праздниках банально что неподходящее собакин слопал или попало на шкуру что жидкое соусное или химическое, бываеть и такое. Не обязательно "знакомого" ждать - это обычная рутина во всех ветах. =)

Самолечение вообще-то червовато... Тем паче машинным маслом. <_< На крайняк, до приема у врача - раз в день для профилактики расчес смазывать зеленкой (убивает грибок если есть), или мазь Тридерм (в людской аптеке без проблем купить можно) - 2 раза в день (перед намазкой тогда обрабатывать йодом).

Ветеринарный шампунь "Доктор" для собакиных тож потребуется в перспективе.

Будьте здоровы!:)
 

Тайша

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='596224']
Тем паче машинным маслом.
[/quote]


[member="-СерыйЮзверь-"], это ты как вет.врач заявляешь?))
 
Тайша написал(а):
[member="-СерыйЮзверь-"], это ты как вет.врач заявляешь?))
отнюдь =) просто имею достаточный опыт с подобрашками с улицы и (увы) с их капитальным лечением после оной... <_<

а вот машинное масло, тем паче б/у - как раз может быть дополнительным фактором сепсиса при повреждениях кожи и расчесах: хрен знает в какое там ведро его сливали и что за присадки внутри... для обработки дубленой кожи перед шитьем ремней и рюкзаков еще пойдет, но живые раны - помилуйте... а зелень бриллиантовая (как и мазь) - аптечное средство, сиречь именно антисептики. :pardon:

все это, повторяю, до приема у врача - как профилактика развития болячки (если она есть), а остальное уж в клинике уточнят, лучше не тянуть.
 

Тайша

Пользователь
[quote name='-СерыйЮзверь-' post='596228']
отнюдь =)
[/quote]
А я таки - да) Можешь говорить что угодно, но опыт, знаешь ли - он бьет все эти грамотно изложенные теории. В большинстве случаев - эта методика срабатывает. Но выбирать, как и всегда - потребителю)
 

Чили

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
[member="Чили"], в ближайшую работающую ветклинику - там по первости определят специальной лампой, что за болячка (лишай и некоторая зараза микозная в УФ-лучах светится), и анализы/соскобы сделают. А потом уж видно будет, кожное или аллергия - мож просто на праздниках банально что неподходящее собакин слопал или попало на шкуру что жидкое соусное или химическое, бываеть и такое. Не обязательно "знакомого" ждать - это обычная рутина во всех ветах. =)

Самолечение вообще-то червовато... Тем паче машинным маслом. <_< На крайняк, до приема у врача - раз в день для профилактики расчес смазывать зеленкой (убивает грибок если есть), или мазь Тридерм (в людской аптеке без проблем купить можно) - 2 раза в день (перед намазкой тогда обрабатывать йодом).

Ветеринарный шампунь "Доктор" для собакиных тож потребуется в перспективе.

Будьте здоровы!:)
Спасибо, за такой подробный ответ! Но в ближайшую клинику я точно не пойду, они там мою котейку чуть не угробили своим лечением, только деньги качали,еще и на процедуры каждый день ездили туда, а лучше не становилось. Хорошо другого врача посоветовали, так он пару дешевых препаратов порекомендовал и котейка буквально уже на следующий день себя лучше начал чувствовать. Так что теперь только к проверенным специалистам или в хорошую проверенную клинику.
Тайша, действительно, про машинное масло звучит странно, Спасибо конечно за совет, но на открытую ранку все таки пробовать мазюкать не буду, страшно.
 

Trixy

Пользователь
Я бы посоветовала к ветеринарам обратиться, это может быть и лишай и просто аллергия какая-то и что-то посерьезней. Лишай и людям передается, так что осторожней! У собакевича брата лишай был осенью, вызывали ветеринара из Вет-планеты прям на дом, чтобы лишний раз не травмировать животное. Анализ какой-то типа соскоба взяли тоже прям на дому, да и на вид специалист уже определил, что это лишай. Хорошо никто не заразился больше, лечили не очень долго.
 

Чили

Пользователь
Все еще не прошло, хотя чешет уже не так сильно. Наш ветеринар, только на следующей неделе будет....
Все таки очень надеюсь что это не лишай, заразно и страшно... да и аллергия не лучше, тоже не понятно на что и чем лечить....Надо наверное побыстрее все таки к вету.
Trixy, надеюсь сейчас с собакевичем уже все в порядке? А где Вет-поанет находиться, они же я так понимаю не только домой приезжают и к ним собаку свозить можно, хотя домой тоже вроде бы не плохо... А в выходные они работают? И какое вообще лечение назначали, действительно помогает или тоже так, только бы что подороже и денег побольше ...?
 

Trixy

Пользователь
Чили написал(а):
Все еще не прошло, хотя чешет уже не так сильно. Наш ветеринар, только на следующей неделе будет....
Все таки очень надеюсь что это не лишай, заразно и страшно... да и аллергия не лучше, тоже не понятно на что и чем лечить....Надо наверное побыстрее все таки к вету.
Trixy, надеюсь сейчас с собакевичем уже все в порядке? А где Вет-поанет находиться, они же я так понимаю не только домой приезжают и к ним собаку свозить можно, хотя домой тоже вроде бы не плохо... А в выходные они работают? И какое вообще лечение назначали, действительно помогает или тоже так, только бы что подороже и денег побольше ...?
Ага, конечно, в порядке. Ну мы домой вызывали, на тот момент это было удобно, а так безусловно можно самому подъехать, если вам это по пути. Вет-планета на Бауманской находится...Рубцовская набережная...Работиают они, как я помню, кажется круглосуточно вообще, т е без выходных, на сайте уточните или по телефону. Что конкретно назначали, не скажу, не помню даже, но лечили не долго, помогло. В любом случае нужно сходить к вету, вы ж точно не знаете что с собакой, а там уже будет видно
 
C

coolME

Guest
Чили написал(а):
Говорит по телефону сказать не может, там какой то анализ взять надо, что бы точно знать что это такое.
Ну, форум — это не телефон какой-то. Здесь все верно определят, даже без фотографии. :facepalm:
 

Чили

Пользователь
coolME написал(а):
Ну, форум — это не телефон какой-то. Здесь все верно определят, даже без фотографии. :facepalm:
Определить может и не определят, но что то дельное посоветуют и успокоят!
Всем огромное спасибо за отзывы! Съездили к вету, ттт... не лишай, все таки аллергия, сейчас выясняем на что именно. Но нам уже значительно лучше!
 

Тринити

Пользователь
Чили, как ваш песик сейчас? Так боязно, когда любимые животные болеют. У меня кот перед новым годом переболел, уколы пришлось колоть. Так перенервничала, извелась вся. Так что очень вас понимаю. Пусть обязательно песик поправляется на радость хозяюшке!!!

Чили написал(а):
Trixy, надеюсь сейчас с собакевичем уже все в порядке? А где Вет-поанет находиться, они же я так понимаю не только домой приезжают и к ним собаку свозить можно, хотя домой тоже вроде бы не плохо... А в выходные они работают? И какое вообще лечение назначали, действительно помогает или тоже так, только бы что подороже и денег побольше ...?
Домой вызвать дороже, я в клинику возила. В вет-планет, кстати, тоже обращались, понравилось. Хорошие врачи там - осмотрели кота, анализы взяли, температуру померили. А первый раз поехали с котом в добрый доктор - не, ну это ужас - антибиотики назначили просто после осмотра, а они не помогли, врач даже основную рану у кота (внутри рта челюсть разодрана была) не заметил. Не понимаю, как так работать можно :( Может, сыграло роль, что мой бандит умудрился перед самым новым годом подраться и потому врач уже не в форме был ;)
 

Лакоста

Пользователь
Домой вызвать дороже, я в клинику возила
Ну там не большая разница в цене. Мы тоже в Vet-planet раблюдаемся, и врача уже вызывали уже не однократно. Тем более, что у нас кот и собака, вместе их тащить не очень хочется. А так получилось, что касртрации яи прививание совпала на одно время. Вот мы врача и вызвали, чтоб сразу над двоими поработал)) Да к тому же очень удобно, что врача хоть на девять часов вечера вызывать можно. Мы работаем до шести, и после трудового дня, не очень хочется ещё тащиться кудато((
 
Сверху