Приметы

Mystery Venus

Пользователь
Лично я нет!! Ни про черных котов,ни про зеленых слонов,ни про розовых верблюдов!
 
W

Winged

Guest
:pardon: А я когда как.... И смотря в какие приметы
 

ZOLIRINA

Пользователь
а у меня одни хорошие приметы..
чего ж в них не верить-то???

а черных котов обожаю.. они редко встречаются..
и день встречи с ним бывает обычно просто СУПЕР!!
 

Mystery Venus

Пользователь
[quote name=\'ZOLIRINA\' date=\'23.9.2006, 16:17\']а у меня одни хорошие приметы..
чего ж в них не верить-то???

а черных котов обожаю.. они редко встречаются..
и день встречи с ним бывает обычно просто СУПЕР!!
[post=\"55707\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Я тоже котов обожаю, любых. Кстати в Великобритании черный кот приносит удачу и его все стремятся иметь у себя.
 

GReddy

Пользователь
верить в приметы вроде как грехом считается.да и бред это все!люди сами себя накручивают,а потом неудачу на приметы списывают((
у меня вообще кот черный дома. :bleh: и что? :(
 

Sever

Пользователь
Вот к чему это левая ладошка чешется? Сегодня весь день было... вроде если не ошибаюсь к деньгам? Вот и проверим, скоро зарплата и по идее не должны задерживать как обычно! :blink:
 

Agata

Ветеран
2GReddy
не слышала, что это грехом считается...хм=)

я не очень-то и верю.. но когда мне котперебегает дорогу, я невольно останавливаюсь..
На самом деле, ведь люди устроены так, что в плохие приметы не верят (да и вообще в плохое), а в хорошие- с удовольствием..
это как гадание на картах, выпадает хорошее- счастья до ушей!.. а плохое, сразу говорим, что это все неправда!
 

Лейзи

Пользователь
Я верю в проверенные приметы, на пример чухалка левой ладошки меня еще никогда не подвадила (всегда какие-то деньги неожиданно появлялись, хоть мелочевка, хоть крупные). а вот примета, что если котенку, которого вы планируете отдать или продать или подарить.... дать имя, то его уже не получиться никуда пристроить , сбывается не всегда, но очень часто...

Черные кошки меня волнуют мало, хотя при виде ния, я все равно чуть-чуть настораживаюсь - дань традиции.

А вообще, я хочу вам всем сказать, что есть золотые слова: "Что ожидаешь, то и получаешь" . если вы верите в эту примету безоговорочно, то 90%, что она сбудеться. А если не верите, то никакие полчища черных кошек, котов, котят не собьют вас с намеченого пути!
 

Белая Тигра

Пользователь
Я - не верю, но, как и многие, периодически повторяю. Типа, ладошка левая чешется - к деньгам,а еще и все остальное - пора в баню! :) Или там нос чешется - или в рюмку глядеть, или с лестницы лететь... ну и т.д. :D
 

Яло

Пользователь
Серьезно отношусь к одной примете - это когда черная кошка дорогу переходит..Вот эта примета четко себя показывает: на себе знаю :)..
А так - вспоминаю о них,только когда что-то неприятное происходит..
Но вообще-то у меня очень развито предчувствие,вот ему и доверяю !!
 

Mystery Venus

Пользователь
[quote name=\'Яло\' date=\'9.10.2006, 6:45\']Серьезно отношусь к одной примете - это когда черная кошка дорогу переходит..Вот эта примета четко себя показывает: на себе знаю <_<..
А так - вспоминаю о них,только когда что-то неприятное происходит..
Но вообще-то у меня очень развито предчувствие,вот ему и доверяю !!
[post=\"58061\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
В Великобритании черная кошка приносит удачу. Лично я верю этой примете,и тебе советую.
 
A

anie

Guest
Это сказки. Приметы выдуманы, и накого научного обоснования эти сказки не имеют (и иметь не могут).
Во-первых, вы когда-нибудь видели статистику, ну допустим, случаев переломаных конечностей после встречи с чёрной кошкой (и почему не котом)? Во-вторых, в жизни не всё бывает гладко и если когда-то неудача выпадет на день встречи с кошкой, то...ну понятно, что я хотела сказать: совпадение. <_<
 

Яло

Пользователь
черная кошка приносит удачу. Лично я верю этой примете,и тебе советую.
Ну,что ж ,сегодня и попробую..не сверну с дороги :) ..удача мне сейчас ой как нужна!!!
Это сказки. Приметы выдуманы, и накого научного обоснования эти сказки не имеют (и иметь не могут).
А зачем оно нужно - обоснование???Для чего ??
 

Party

Active Member
2AGATA
Точно-точно. Церквь считает веру в приметы грехом, как, кстати и гадания всякие. Когда сижу за компом - за спиной часто телек бурчит. И недавно была передача про приметы. Рассказывали про всякие случаи. Один случай запомнился мне. Парню чудовищно не везло от черных кошек. Он говорил, что они ему жизнь сломали. И когда его жена была в роддоме в тяжелом состоянии, он бежал к ней, и под ногами увидел черного котенка. С начала он хотел его убить, но пожалел, и взял к себе домой. С тех пор кошмары с черными кошками у него закончились. Так вот там выступал батюшка, который объяснял, что верить в приметы - грех, потому что веря в них ты ставишь под сомнения Божьи замыслы. Примерно так. Я не очень внимательно слушала.
2anie
Если бы все на свете имело научное обоснование - было бы скучно жить.
 

Яло

Пользователь
О черных кошках..Это просто вспомнилось...
Наша любимица ризенушка Дези тяжело заболела, экстренно нужна была операция..Хоть врачи и говорили,что такие операции сейчас "это ерунда", но мы места себе не находили..Все время пока шла операция мы с мужем ходили кругами вокруг больницы ,ходили дворами,чтоб никто не видел наших заплаканных лиц..И в КАЖДОМ ДВОРЕ (!!!!!)нам встречалась черная кошка..Зная примету,мы сворачивали в сторону, и встречались опять с кошкой в другом дворе..Так мы встретили 3 кошки..сердце падало куда-то вниз..И мы не в силах более терпеть вернулись в больницу.А там операция уже закончилась..Итог: через 3 дня наша собака умерла..
Я просто к тому, что я НЕ СВЯЗЫВАЮ эту смерть с приметой: просто так получилось, просто наша собака была уже в возрасте..Но до чего велика сила примет - этого не отнять..
Извините за сумбурность,прошло уже 4 года,но все это как вчера..
 

Лейзи

Пользователь
2Амур
Когда чешеться левая ладонь - к деньгам....
Я просто так ее обозвала.... :0

Я верю в приметы про погоду. Например Т.к я живу около моря, могу точно сказать: если закат красный-красный, то завтра будет жаркий день.
Или, что если кошка (я когда-то коллекционировала приметы, связанные с кошками) лезет под одияло и жмется к ногам - к похолоданию. ПРОВЕРЕНО МНОГО РАЗ!!!
 

Hellguard

Пользователь
я не особо верю во всякие там почесотки ладошек и т.п.:) хотя после кошки плюну и по дереву могу постучать....но это, скорее, привычка какая-то, а не потому что я боюсь, что что-то случится.
 

Искра

ищу огнетушитель)
вот если у меня чешется правая рука - это к деньгам! проверено))
а если левый глаз к слезам, стопудов
 

Ку ку ;)

Смешинка
В своё время хорошо посмеялась, когда прочитала вот эти приметы :D
Рассыпалась соль - к ссоре.
Рассыпался сахар - к миру.
Рассыпался кокаин - к феерическим ощущениям и фантасмагорическим видениям.
Упала вилка - кто-то придет.
Упала ложка - у кого-то руки из жопы растут.
Упал х..й - всё, никто никуда не спешит.
Упало мыло - ждите неожиданностей.
Ласточки низко летают - будет дождь.
Коровы низко летают - рассыпался кокаин.
Треснуло зеркало - к беде.
Треснула резинка от трусов - к большому стыду, ну, или к маленькому.
Треснул презерватив - лучше бы треснуло зеркало.
Чешется нос - к пьянке.
Чешется в паху - к врачу.
Чешется попа - к приключениям
 
Сверху