Православное общество христиан трезвенников

sun424

Пользователь
Я иногда бывают на нотдринке. Там и познакомился с этим способом, методом лечения алкоголизма. Что это, секта?

Они его подняли в список способов отказа от алкоголя наряду с Шичко. Появился там один человек и стал писать следующее...

Пол года назад пришел в Православную общину христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова после глублокого недельного запоя и ОТРЕЗВИЛСЯ! БОЛЬШЕ НЕ ТЯНЕТ! Однако взамен водке противопоставил Слово Божие и трезвую компанию христиан-трезвенников.
Подробнее с обществом можно ознакомиться здесь: http://trezvograd.ru/
Алкоголизм стали лечить оказывается словом божьим, о как.

Искал ИСЦЕЛЕНИЯ ОТ ПЬЯНСТВА долго: литература, таблетки, гомеопатия. Но больше меня "убивало": как Я, православный христианин предаюсь этому пороку. Каился, молился - поможет на месяц, а там опять запой. ЧТО ДЕЛАТЬ? Решился признать себя неспособным решить эту проблемму в одиночку и обратился за помощью в Православную общину христиан-трезвенников Братца Иоанна Чурикова. Оказывается этот Братец в начале 20 века отрезвлял словом своим тясячи людей в Петербурге того времени. И традиции эти бережно хранятся и используются на благо нашего народа в этой общине трезвенников.
Вот как описывает работу общины ее председатель Владимир Николаевич Глинский: "Если говорить кратко о "методе" отрезвления: есть христианские добродетели,есть искреннее желание помогать людям, подставлять своё плечо и сердце,тем самым приводя к Богу и к освобождению от порока. И с помощью Божией многие люди оставляют путь ведущий в погибель. Общая молитва,Слово Божие,братское общение в церкви и за её пределами не остаются без плода.Если вы житель нашего города, то не трудно в этом убедиться.Приезжайте,буде-м рады."
Я когда читаю, что человек после чего-то резко перестал пить, курить, то по опыту знаю, что его зависимость никуда не делась просто нашла новый объект приложения. :hmm:

..................................................................................

Сайт какой-то странный.



ДАННЫЙ САЙТ СОЗДАН С ЦЕЛЬЮ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ О ВЕЛИКОМ ПОДВИЖНИКЕ ЗЕМЛИ РУССКОЙ ИОАННЕ АЛЕКСЕЕВИЧЕ ЧУРИКОВЕ, ПРОЗВАННЫМ В НАРОДЕ ДОРОГИМ БРАТЦЕМ.

СЕГОДНЯ ЭТО ИМЯ НЕЗАСЛУЖЕННО ЗАБЫТО ИЛИ НЕСПРАВЕДЛИВО ОТНЕСЕНО К СЕКТАНСТВУЮЩИМ ПРОПОВЕДНИКАМ



Видимо, это все-таки секта.
 
S

Sid

Guest
"Православный трезвенник" звучит, как "белокурый негр"...
 

Party

Active Member
Да... чего-то очень странное. Может неопятидесятники (они себя исключительно христианами называют)... а может какой-то фанатик возомнил себя новоявленным пророком и гуру.

Да и собственно "заменил" алкоголь на... уже говорит о том, что это замена агента аддикции.
 
S

Sid

Guest
Party написал(а):
Да... чего-то очень странное. Может неопятидесятники (они себя исключительно христианами называют)... а может какой-то фанатик возомнил себя новоявленным пророком и гуру.

Да и собственно "заменил" алкоголь на... уже говорит о том, что это
замена агента аддикции.
Как пишет Нестор, "веселие Руси есть...", но разве маы бываем веселы
только, когда пьем? Я вот сегодня орден обмываю... Что причинва, и что повод?
 
Сверху