Правополушарное рисование

Party

Active Member
На одном из сайтов это творчество описано так:
Правополушарное рисование™ – это интенсивный метод обучения рисованию, формированию художественной уверенности и получению доступа к творческим силам мозга. Разработан американской преподавательницей рисования Др. Б.Эдвардс и основан на исследовании мозга Нобелевского лауреата Др. Р.Сперри.
Занятия проводят психолог и художник.

Скажу честно, рисовать я не умею. Вообще. Но вот за три часа, при использовании карандаша и туши у меня получилось это:

Рисовала с натуры:





Это я срисовывала с рисунка, причем рисунок был перевернут, с ног на голову, когда нарисовала - перевернула, и вот что получилось:


В дальнейшем хочу пойти на правополушарное рисование красками.
 

Yanus

Пользователь
Чего только в жизни нет.
Вот, есть правополушарное рисование. Осталось дождаться появления левополушарной математики.
И можно хоть домой сады опрыскивать. (с)
 

Vik

Пользователь
[member="Party"], а выглядит вполне профессионально :good:
 

Party

Active Member
Губер написал(а):
Офигеть. Тоже хочу! Дай контакты, плиииззз!
Да вот контактов я не знаю, это мне такой подарок сделали, просто привели и посадили рисовать. Где-то на Алексеевской во дворах. А вообще, в гугле можно найти, много где такое рисование практикуют. Только надо уточнять, чем рисовать учат. Я попала на рисование тушью, говорят, красками еще интереснее, теперь собираюсь пойти на краски, только еще не выбрала куда. Можно пойти вместе. :)
Vik написал(а):
[member="Party"], а выглядит вполне профессионально :good:
Ну это ты льстишь... :) Но на самом деле я сама удивлена: за три часа занятий такой результат...
 

Губер

Пользователь
Party написал(а):
Да вот контактов я не знаю, это мне такой подарок сделали, просто привели и посадили рисовать. Где-то на Алексеевской во дворах. А вообще, в гугле можно найти, много где такое рисование практикуют. Только надо уточнять, чем рисовать учат. Я попала на рисование тушью, говорят, красками еще интереснее, теперь собираюсь пойти на краски, только еще не выбрала куда. Можно пойти вместе. :)
Бли-и-н! Звони, если найдешь, я с тобой! :)
 

Vik

Пользователь
Party написал(а):
Ну это ты льстишь... :)
ни че не льщу. Для человека, который не умеет рисовать очень не плохо. Как-будто рисовал человек действительно занимающийся рисованием.
 

Sabrina

Пользователь
Не поняла. Там какая-то специальная техника обучения?
 

Yanus

Пользователь
[member="Sabrina"],
Наоборот, вся фишка в отсутствии обучения. Просто чистый полет фантазии правого полушария.
 

Party

Active Member
Sabrina написал(а):
Не поняла. Там какая-то специальная техника обучения?
Да. Несколько упражнений перед рисованием, чтобы переключится, и само рисование без осмысливание того, что рисуешь: просто линии, не предметы. Конечно, художником с этим набором знаний не станешь, но что-нибудь более-менее внятно нарисовать сможешь. Занятия проводят вместе психолог и художник.
 
Сверху