Правда....

Солнышко

Пользователь
Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке; Мы говорим, что жизнь прекрасна и идем в магазин за еще одной бутылкой водки; Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: «Как я выгляжу?»; Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник; Мы считаем, что наш дом- наша крепость, и по ночам мы боимся что его взорвут вместе с нами, Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете; Мы шокируем людей и боимся сказать «люблю»; Мы не доверяем людям, и как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку; Мы живем сегодняшним днем и строим планы на завтрашний; Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в Интернете; Мы очень самокритичны и любим только себя; Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости; Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает; Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал; Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда; Мы выбираем, что нам слушать, и невольно подпеваем «фабрике» где- нибудь на улице; Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться; Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом; Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя; У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись; Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем; Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра; Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными; Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев.
Потому что мы их недостойны!
 

Fincher

Пользователь
Потому что мы не роботы, а люди. И живём на Земле а не на планете Железяка, в нашей непредсказуемости и есть наша прелесть! Но мне немного прескорбно в себе это осозновать что обманываешь самого себя прежде всего! Зато есть к чему стремиться!

Интересная статья!
 

Risha

Пользователь
Потому что мы..А собственно надо ли искать причину? ;) Мы такие, какие есть. В этом и весь сок:)
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'10.1.2007, 10:45\']Потому что мы..А собственно надо ли искать причину? ;) Мы такие, какие есть. В этом и весь сок:)
[post=\"90307\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
красиво и очень точно сказано. :drinks:
 

Uma

Пользователь
[quote name=\'Risha\' date=\'10.1.2007, 10:45\']Потому что мы..А собственно надо ли искать причину? :drinks: Мы такие, какие есть. В этом и весь сок;)
[post=\"90307\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Согласна.
То что дано, то дано и мы долны пользоваться этим.
 

ShnimP

Пользователь
Я вот не такой!

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идем в магазин за еще одной бутылкой водки
Не пью водку.

Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: «Как я выгляжу?
Мне правда насрать, и соответственно пофигу как я выгляжу.

Мы считаем, что наш дом- наша крепость, и по ночам мы боимся что его взорвут вместе с нами
Не боюсь,что взорвут, никому это не надо.

Мы не доверяем людям, и как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку
Доверяю людям почти всегда и никогда не плачусь кому-нибудь в жилетку.

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в Интернете
Новости - единственное, что я смотрю по телевизору.

Мы очень самокритичны и любим только себя
Не только себя, но...не очень любим :(

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда
Ульяновске нет метро - как же хорошо! :) :)

Мы выбираем, что нам слушать, и невольно подпеваем «фабрике» где- нибудь на улице
Никогда!!! :(

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом; Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя; У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись; Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем; Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра; Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными; Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
Нет, нет, нет, нет, нет... :) :) :)

ЗЫ: Яне робот. :)

Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев
Всё у нас есть! :) Сами пользоваться не хотим! ;)
 

Машенька

Пользователь
[quote name=\'Солнышко\' date=\'10.1.2007, 2:42\']Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке; Мы говорим, что жизнь прекрасна и идем в магазин за еще одной бутылкой водки; Нам насрать на общественное мнение, и мы постоянно спрашиваем: «Как я выгляжу?»; Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник; Мы считаем, что наш дом- наша крепость, и по ночам мы боимся что его взорвут вместе с нами, Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете; Мы шокируем людей и боимся сказать «люблю»; Мы не доверяем людям, и как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; Мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку; Мы живем сегодняшним днем и строим планы на завтрашний; Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в Интернете; Мы очень самокритичны и любим только себя; Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости; Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает; Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал; Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда; Мы выбираем, что нам слушать, и невольно подпеваем «фабрике» где- нибудь на улице; Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться; Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом; Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя; У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись; Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем; Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра; Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными; Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.
Можно расправить крылья и улететь от всего этого навстречу ветру. Но у нас нет крыльев.
Потому что мы их недостойны!
[post=\"90219\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Странно как-то... я ни под чем тут не могу подписаться ;)
От чьего имени все это написано? Почему "мы"?
Надо за себя говорить все-таки :(
 

муська

Пользователь
[quote name=\'Машенька\' date=\'11.1.2007, 0:40\']Странно как-то... я ни под чем тут не могу подписаться ;)
От чьего имени все это написано? Почему "мы"?
Надо за себя говорить все-таки :(
[post=\"90961\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а я вот согласеа с солнышком. :( и это все очень грустно
 

Party

Active Member
[quote name=\'ShnimP\']Я вот не такой! Не пью водку.[/quote]
[quote name=\'ShnimP\']Мне правда насрать, и соответственно пофигу как я выгляжу.[/quote]
Т.е. тыможешь выйдти с девушкой в футболке в жирных пятнах, с коростой на башке? Ты никогда не смотришься в зеркало? И если испачкал нос, так иходишь целый день?
[quote name=\'ShnimP\']Не боюсь,что взорвут, никому это не надо.[/quote]
Почему же взрывают, если никому не надо? Хотя этого я тоже почему-то не боюсь. наверное, потому что человеку свойственно верить в то, что беда его обойдет стороной...
[quote name=\'ShnimP\']Доверяю людям почти всегда и никогда не плачусь кому-нибудь в жилетку. [/quote]
Остерегайся слов "всегда" и "никогда". Доверяешь почти всегда? Значит "почти всем"? Опрометчиво...

[quote name=\'Машенька\' date=\'10.1.2007, 23:40\']Странно как-то... я ни под чем тут не могу подписаться ;)
От чьего имени все это написано? Почему "мы"?
Надо за себя говорить все-таки :(
[post=\"90961\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Что. совсем-совсем не под чем?

В чем-то мы все не такие, но если это рассмотреть в общем - суть в том, что человек - противоречивое создание.
И если он не противоречив, значит - он робот. Тогда о каких крыльях говорит ShnimP?
 

ShnimP

Пользователь
Т.е. тыможешь выйдти с девушкой в футболке в жирных пятнах, с коростой на башке? Ты никогда не смотришься в зеркало? И если испачкал нос, так иходишь целый день?
Нет, я стараюсь, чтобы это не доставляло неприятных ощущений мне или другим людям. А в смысле модно-немодно - пофигу.

Почему же взрывают, если никому не надо?
Я не в Москве где-нибудь живу. У нас в Ульяновске никогда никого не взрывали и наверное не будут. Не того масштаба городишко.

И если он не противоречив, значит - он робот.
Если он противоречив, значит он несчастлив.
А если он не противоречив - то это не "счастье дурачка".
 

муська

Пользователь
лучше быть противоречивым человеком, чем "идеальным, гармоничным" роботом.

<font size=\"1\">Добавлено муська, [mergetime]1168464097[/mergetime]</font>
[quote name=\'ShnimP\' date=\'11.1.2007, 1:19\']Если он противоречив, значит он несчастлив.
А если он не противоречив - то это не "счастье дурачка".
[post=\"90991\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
противоречие есть в каждом и глупо от этого отнекиваться!
 

Party

Active Member
2муська
Конечно! В противоречиях вся наша прелесть, живость и разнообразие... И неслучайно уже не первый человек говорит что человек, лишенный этого - робот. Такой образ неких зомби представляются, оинаковых, как обструганные столбы.
Наша жизнь - вечная борьба между разумом и чувствами, стремлениями и данностью... это вечный баланс мжду желаемым и действительным, мечтами и реальностью... Без противоречий никак не получится полноценно прожить жизнь.
З.Ы. Что-то ты на авике совсем теперь не муська.
 

Agata

Ветеран
Грустно... правда..
но если бы всего этого не было, жить было бы неинтересно!.. ходили бы все под одлной программой и все!!! и никакого вам разнообразия!
 

муська

Пользователь
ага и были бы мы как инкубаторные. ну уж нет лучше быть противоречивой чем серой.
 

Афина

Пользователь
Я правды не боюсь.Не понимаю зачем ее бояться.Единственное что я боюсь-это услышать негативное мнение о себе от человека который мне не безразличен(я имею ввиду не только моего Лешеньку)
 
Сверху