Права с 16 лет

Dzheeki

Пользователь
Я вот тут намедни слышал, что в Госдуме стоял вопрос о том, чтобы разрешить управлять автомобилем лицам, с 16, а не с 18 лет. Но вроде как дальше «кулуарных» обсуждений дело не пошло. А что думают по этому поводу наши форумчане?
P.S. Может меня упрекнут, что мол эту тему надо было открыть в автомобильном форуме, но в том то и дело, что я хочу узнать мнение обычных людей, а не только автомобилистов.
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
если мыслить логически то я б и в 20 не довала.молодые шухерят как психи катаются блин..едешь и понимаешь как любишь жизнь и как не хочется с ней прощатся.но логика это фигня.так что я бы только рада.т.к. сама обезательно научусь водить,(летом с оцом на мини-вэне нашем трижды ездила,ощущения супер :rolleyes: )
 

JUGr.Bereta

Пользователь
нет ребятки :rolleyes: слишком много хотите.так что тискайте однокластниц в подьездах и ждите когда стукнет 18 лет
 

кусто

Пользователь
не... тогда на дорогах былабы вообще жжесть.. я лучше малость подожду..
 

крошка

Пользователь
[quote name=\'кусто\' date=\'30.1.2007, 21:29\']не... тогда на дорогах былабы вообще жжесть.. я лучше малость подожду..
[post=\"103640\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
а ябы дала белке 15 а ей бы ядоверила руль да и водит она немного!!!!!!!!!! давать!!!
 

Фёдор Кошель

Пользователь
Пускай дают в 16, только за серьезное нарушение - пожизненное лишение прав, и крупный штраф. А за вождение без прав - расстрел за подрыв демографической политики в стране.
 

BotsmanV

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'31.1.2007, 13:55\']Пускай дают в 16, только за серьезное нарушение - пожизненное лишение прав, и крупный штраф.
[post=\"104021\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
А как жизнь человеческая может компенсироввать лишениние ВП на всю жизнь?
 

SHY

Пользователь
Насколько я знаю, в 16 лет можно давно получить права... только забрать их можно лишь в 18! А до 18-ти катаца исключительно с опытным водителем спава...

Уверена, что "настоящие" права в 16 давать не надо! Действительно многие и в 18 не готовы выезжать дальше своего двора...
 

ShnimP

Пользователь
Давать не надо. Но ненадо и думать, что все молодые водители - психи или чайники. Не все из них, дорвавшись до руля начнут носиться как в зад ужаленные. Я думаю есть и ответственные люди, которые будут думать что делают.
 

BotsmanV

Пользователь
Права не даются не только потому, что кто-то посчитал всех 16-тилетних психами или чайниками. В этом возрасте просто существует очень много вещей, которые не помогут, а только навредят человеку. Плюс даааалеко не все так уж и ответственны. А в таком случае просто наши колонии просто поплнят многимим подростками.
 

кусто

Пользователь
есть спец.школа экстримального вождения. если ты там пройдеш весь курс обучения,то тебе и в 16 лет выдадут права.
 

Фёдор Кошель

Пользователь
А как жизнь человеческая может компенсироввать лишениние ВП на всю жизнь?
В том-то и дело, что убить человека на машине можно и в 16 лет и позже с примерно одинаковой вероятностью (если человек идиот, то возраст ему не поможет).

Мне кажется что нужно очень сильно ужесточить наказания за нарушение правил ДД. Что бы и в 16 и в 20 лет права шли получать только те, кто уверен в своих знаниях и умениях, а остальные падали в обморок, от одной мысли, что на дорогу выедут.
 
Сверху