послешкольный вопрос

)(SoLnSe)(

Пользователь
в общем незнаю куда тему впихнуть похожей тож не нашла!
я заканчиваю 11 класс немогу решить куда поступиь :)
и мне интересно вы после школы поступали куда хотели или куда мама с папой послали или еше какие причины и главное не жалеете о своем выборе :) ???


ps:если такая тема есть кинте ссылку!
 

sway

Пользователь
После школы хотел поступать во ВГИК на режиссерский. А папа с мамой настояли на своем, чтобы поступал на юридический. Пришлось выучиться на юриста. Потом поступил во ВГИК. Теперь учусь и реализовываю свою мечту.
 

)(SoLnSe)(

Пользователь
мне родители сразу сказали что бы сама выберала :) на юриста есть мысли поступать уже серьезно над этим начинаю задумаваться
 

Smeshinka Sherin

Пользователь
Сферу деятельности выбрала сама. С ВУЗом определялась вместе с родителями.)
 

BotsmanV

Пользователь
У меня сложно все было. Мои родители хотели, чтоб я пошел в универ военный при ГРУ, но я этого не хотел. поступить - поступил, но учиться не стал. Поступил в Бауманку. Отучился первый курс и понял, что не потяну. Перевелся в другой универ и закончил. Не жалею, что не стал военным, плохо, что сил для Бауманки не хватило, но не всем, как гриться, суждено.
 

sway

Пользователь
[quote name=\')(SoLnSe)(\' date=\'13.10.2007, 11:45\']мне родители сразу сказали что бы сама выберала ;) на юриста есть мысли поступать уже серьезно над этим начинаю задумаваться
[post=\"251861\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Знаешь как обычно определяют. Если в математике не бум-бум значит гуманитарий.
 

Zaraza

Пользователь
папа мечтал чтобы я окончила высшую антропологическую школу/первый год тогда открылась в кишиневе была эдакой заморской зверушкой/.мама мечтала видеть меня бухгалтером.меня шкивало с журфака на дизайнерский.в итоге два курса архитектурного/так уж сложились обстоятельства/ и оконченное экономическое с которым жизнь свою связывать не собиралась и не собираюсь,настолько это не мое.

так что,если и выбираете то выбор рекомендую делать исключительно по сердцу,если вы конечно не хотите потом всю жизнь сетовать на то,что занимаетесь не своим делом...
 
B

Blondi

Guest
Родители никогда не давили на меня своим мнением о моей учебе. В этом вопросе я всегда была очень самостоятельна. И в школе, когда выбирала для себя спецкласс, и после школы - выбрала сама университет, и сама поступила.
 
B

Blondi

Guest
[quote name=\'Zaraza\' date=\'13.10.2007, 16:21\']2Blondi
а какую специальность выбрали?[/quote]
управленческо-экономическую. Сейчас уже работаю, в финансовой сфере. Очень нравится, и как показала практика к этой работе у меня действительно хорошие способности ;)
 

AlexeyGR

Пользователь
Пошёл, куда взяли. Вышло, что вышло. Сожаления о несбывшемся - фтопку.
 

AlexeyGR

Пользователь
2)(SoLnSe)( На автослесаря-водителя. На получение прав пришлось забить (так до сих пор и нету), работаю в итоге автоэлектриком по грузовикам.
 

Vanilka

Пользователь
Когда я объявила в классе 9м, что хочу быть программистом, мама долго меня отговаривала, аргументируя это тем, что они в этом вообще не шарят, так что помочь не смогут.
А когда пришло время поступать, родители уже и не вмешивались особо. Единственное - я выписывала на листочек названия институтов, которые меня интересовали, а мама их обзванивала и уточняла информацию. А экзамены, олимпиады и пр. - всё сама. Родителям потом оставалось только смириться с фактом)
 

Лейзи

Пользователь
В 11 классе все знали, что я поеду в Днепропетровск поступать на журфак. Папа журналист и я туда же. Перед подачей документов папа посадил меня напротив и спросил уверена ли я или хочу заниматься чем-то другим. Я решила, что писать меня может научить и папа (главное - талант), так что лучше я поступлю на психологию с английским (была в ДГУ такая специальность), но поступить не удалось. решила на след. год поступать туда же но на контракт. Но передумала, поступила в Мариуполе в ПГТУ (специальность "Экономика международных перевозок"), что далеко и от журналистики и от психологии...

И чесно говоря теперь жалею....
Родители хотели, что бы я сама выбирала свой путь.... А я увязла на одном месте.. как в болоте..
 

Team

Пользователь
А я институт выбирал по способностям. У меня с математикой проблем никогда не было, а рядом как раз технический институт был электронной техники. Вот так мы друг друга и нашли.

А маме всегда главное было чтобы у меня было высшее образование, т.к. она не хотела чтобы я на заводе рабочим работал. Так что и тут конфликта никакого не было.

Вобщем мой совет: оценить свои способности / интересы и уже исходя из этого выбирать институт
 
I

Irka

Guest
У меня родители хитрые: говорили "сама, мол, выбирай, чем ты хочешь заниматься", при этом уже присмотрели институт. Я им обрисовала, что мне интересно, они и выдали: вот, в таком-то институте есть такая специальность. Так и я в накладе не осталась, и родители споконы.
 
Сверху