Последствия приема фенозепама

  • Автор темы Алекс ГУД
  • Дата начала
А

Алекс ГУД

Guest
Всем ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Дополнение к теме "Отсутствие слезы".
Предположительно от длительного употребления фенозепама нарушения в тканях, стягивающие боли в глазах, выпадение волос, размягчение ногтей. В течении полугода ситуация ухудшается. Врачи (окулисты, неврапатологи...и т.д.) разводят руками....В Течении 4 меяцев обошла множество врачей, в т.ч числе и Институт кибернетики, институт глазных болезней...Безрезультатно!!!
Диагноза нет!!!! Лечения нет!!
Помогите советоМ!!!!!
 
А

Алекс ГУД

Guest
Проверяли!!! С почками, печенью, желудком, кишками, сердцем все нормально. Анализи крови и мочи в норме....
 
А

Алекс ГУД

Guest
Какие-то странные выделения из глаз...из кожи на голове.,,, белесые...Очень трудно мыть голову и лицо..., потом все сжимается и сушит....
 

СТРАННИК

Пользователь
[quote name=\'Алекс ГУД\' date=\'6.4.2007, 15:58\']Какие-то странные выделения из глаз...из кожи на голове.,,, белесые...Очень трудно мыть голову и лицо..., потом все сжимается и сушит....
[post=\"154487\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Такое происходит от длительного употребления практически всех барбитуратов, так что ты правильно все поняла.
Знавал я одну девчонку, так она без труда выдергивала с головы волосы. На корнях волос была словно корка белого цвета. Волосы дергались пучками.
Потом она перестала. Я видел ее спустя два года – ее состояние нормализовалось.
 

ёрофеич

Пользователь
фенозепам - это не барбитураты.
это производной бензодиазепинов. Точка приложения другая.
 
А

Алекс ГУД

Guest
С дерматологом неудачная шутка!!!! Лучше так не шутить!!!!!


<font size=\"1\">Добавлено Алекс ГУД, [mergetime]1175861230[/mergetime]</font>
А как облегчить это состояние???? Что лечить и чем?????
 

ёрофеич

Пользователь
клиника описана плохо.
Опираясь только на размягчение ногтей и проблемы с волосами и рассказу о множестве врачей...
Может быть дефициты. Дефицит железа (ОЖСС делали?) тоже ногти размягчает и с волосами проблемы создает.
Белковые дефициты (к примеру глютеновая непереносимость) тоже дает такую клинику.

Мое мнение тут нужен хороший терапевт. Не узкие, а именно терапевт. И проводить поиск с головы до пяток. Дело муторное, долгое. терпелка должна быть у обоих и у врача и у пациента.
Один раз у меня диагноз созрел только через 5 лет - редкая бяка оказалась - описана только в 1952 году и болело ей всего 200 чел на планете, моя пациентка оказалась 48-й в нашей стране.

Типичное правило в таких ситуациях - группировка.
Необходимо группировать отдельные симптомы в синдромы. Обычно 2-3 синдрома дают нозологию - это уже конкретное лечение.
Ежели синдромы или синдромокомплексы на диагноз не выводят - посиндромная терапия. Проблема решается не всегда, но состояние облегчается.
 

Губка БопЪ

Пользователь
А всётаки я за более конкретное исследование ПОЧЕК!
Концентрационную функцию и сколько чего выводится!
ОБЫЧНЫЙ АНАЛИЗ здесь не нужен!

Важное диагностическое значение при многих заболеваниях имеет раздельная количественная оценка уровня фильтрации в клубочках, реабсорбции и секреции в канальцах, а также величины почечного плазмотока и кровотока.
Современные методы определения парциальных функций почек основаны на вычислении так называемого клиренса, или коэффициента очищения. Клиренс — это объем плазмы крови в мл, который при прохождении через почки полностью освобождается (очищается) от какого-либо эндогенного или экзогенного вещества за 1 минуту.
 

ёрофеич

Пользователь
[quote name=\'Губка БопЪ\' date=\'6.4.2007, 16:56\']А всётаки я за более конкретное исследование ПОЧЕК!
Концентрационную функцию и сколько чего выводится!
ОБЫЧНЫЙ АНАЛИЗ здесь не нужен!

Важное диагностическое значение при многих заболеваниях имеет раздельная количественная оценка уровня фильтрации в клубочках, реабсорбции и секреции в канальцах, а также величины почечного плазмотока и кровотока.
Современные методы определения парциальных функций почек основаны на вычислении так называемого клиренса, или коэффициента очищения. Клиренс — это объем плазмы крови в мл, который при прохождении через почки полностью освобождается (очищается) от какого-либо эндогенного или экзогенного вещества за 1 минуту.
[post=\"154566\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]Хпн на пустом месте не возникает. Чаще это или Ппиелонефрит или гломерулонефрит.
друг мой, разве гломерулонефрит или пиелонефрит имеют описанную клинику? Ни один из 11-ти вариантов течения Г не имеет такой симптоматики, при этом они имеют другие облигатные симптомы, кторые автором сабжа не описаны.
По вводной пациентка уже не одного врача прошла. Думаю, что не надо считать всех этих врачей идиотами. Они старались, но пока не пришли к диагнозу.
 

PebeHok2

Пользователь
Можно вопрос? Что еще принималось и/или принимается до сих пор? И не только официальные лекарственные препараты...
Еще...где за рубежом был? Что делал?
 
А

Алекс ГУД

Guest
[quote name=\'СТРАННИК\' date=\'6.4.2007, 15:03\']Такое происходит от длительного употребления практически всех барбитуратов, так что ты правильно все поняла.
Знавал я одну девчонку, так она без труда выдергивала с головы волосы. На корнях волос была словно корка белого цвета. Волосы дергались пучками.
Потом она перестала. Я видел ее спустя два года – ее состояние нормализовалось.
[post=\"154495\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Кроме фенозепама применялся сонопакс и валокордин!!!!!
C учетом того, что прошло полгода и ситуация ухудшается, очень сильно стягивает глаза, из глаз выделяется густая слезопродукция. Есть ли вообще шанс помочь организму? Где-нибудь лечать такое заболевание?
 

ёрофеич

Пользователь
В валокордине - фенобарбитал. А это уже печеночные дела - зависит от дозы.
Сонопакс теперь принято относить к тяжелым транкам.
Ситуация достаточно запущеная.
 

merkator

Пользователь
Думаю. что ты достаточно помыкалась по врачам. чтобы убедиться. что достоверного диагноза и соответсвенно правильного лечения в рамках ортодоксальной медицины ты не получишь. Можно посоветовать центр Доктора Шумова, в Омске, они там решают многие проблемы. которые нашей уважаемой медицине не под силу. Координаты [color=\"blue\"]спасибо, не надо[/color] Центр отличается тем. что используется много разных методик альтернативной медицины, как диагностики так и лечения.

[color=\"red\"]М. Предупреждение по п. 5.2. [/color]
 

PebeHok2

Пользователь
Алекс ГУД
Прошу прощения, не сразу поняла, что вопрос касался твоей жены...
Еще три, если позволишь:
1. Были ли (или есть) профвредности? Или контакт с ядами? (не обязательно что-то глобальное, может быть, к примеру, работа на собственном огороде или там другое...)
2. Есть ли аллергическая реакция и на что? И если есть, то как она проявляется?
3. В связи с чем был назначен сонопакс? Или отсебятина? Если "да", то по какому поводу?

И одна просьба - поточнее (более конкретно) опиши, пожалуйста, клинику. Какого цвета выделения? При каких условиях становятся сильнее? Какого цвета глазное яблоко? От чего становится легче (если становится)? Цвет ногтей и т.д. А то ведь почти ничего не понять...
 
А

Алекс ГУД

Guest
[quote name=\'PebeHok2\' date=\'11.4.2007, 8:43\']Алекс ГУД
Прошу прощения, не сразу поняла, что вопрос касался твоей жены...
Еще три, если позволишь:
1. Были ли (или есть) профвредности? Или контакт с ядами? (не обязательно что-то глобальное, может быть, к примеру, работа на собственном огороде или там другое...)
2. Есть ли аллергическая реакция и на что? И если есть, то как она проявляется?
3. В связи с чем был назначен сонопакс? Или отсебятина? Если "да", то по какому поводу?

И одна просьба - поточнее (более конкретно) опиши, пожалуйста, клинику. Какого цвета выделения? При каких условиях становятся сильнее? Какого цвета глазное яблоко? От чего становится легче (если становится)? Цвет ногтей и т.д. А то ведь почти ничего не понять...
[post=\"158891\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]

Спасибо за вопросы!!! Отвечаем по порядку.
Аллергических реакций нет. Профвредностей и контктов с ядами не было.
Сонтопакс - это отсебятина.
Конкретней клиника:
1. Про глаза: припухают веки, выпадают ресницы, глаза очень сильно склеиваются, по утрам сильные густые выделения и образуется корочка. Характер боли стягивающмй.
2. Глазное яблоко смотрится как сильно натертое. Мазки и анализы на вирусы сданы...
3. В течении дня из глаз белые выделения накапливаются в наружних уголках глаз. Глаза смотрятся как сильно увлажненные гелем.
Глаза видят дым, которы перемещается вслед за движением глаза (по мнеию врачей из-за образующейся пленки.
4. Цвет ногтей особенно не изменился, они стали более мягкими, под ногтями образуется белый налет.
Жене кажется, что все эти симптоы напоминяют сюжет про наркоманов, которым уже не помочь, потому что идут функциональные изменения. Просто не умерла надежда на то, что можно сделать переливание крови или в этом нет смысла, тк. препараты уже не упортребляются полгода.
М.б. где-то за рубежом лечат такие нарушения от таблеток в организме?
 

PebeHok2

Пользователь
Алекс ГУД
И все-таки причина приема сонопакса?

Что показали анализы? Меня не столько интересуют вирусы и посев, сколько морфология клеток.

Еще - есть ли хронический ринит? Травмы носа? Что используется для уменьшения симптомов? (вряд ли вы просто так все это терпите, скорее всего чем-то мажете - что помогает?)

Может, есть какие выписки с обследованием? Чтоб по нескольку раз одно и тоже... Можно в личку. :girlchat:
 
А

Алекс ГУД

Guest
Что такое морфология клеток? мне делали стандартные анализы: бактериальный пасев, обследование на демодекс .Сонопакс посоветовали, как противотривожное средство. Отдельно прием феназепама не давал сна.Проблемы с глазами начались еще давно. Примерно 1,5 года назад не смогла носить линзы. Перешла на очки. Особое значение этому не придала. я думаю, что тот кошмар который я описала может происходить только от химии. В носу тоже неприятные ощущения. Сначала ( ноябрь) помогал хилокамод. Но это в начале, когда в глазах появилась только стягивающая боль.Позже ( где-то с января) появились выделения.
 
Сверху