Пошлины на интернет торговлю из-за рубежа

aleksi

Active Member
В правительстве готовится постановление, согласно которому уменьшается ценовой порог беспошлинной покупке в интернет магазинах за рубежом с 1000 евро до 150 евро .Пошлина за превышение порога будет составлять 30%. Объясняется это тем,что в бюджете не хватает денег на некоторые гос.программы.Понятно ,что речь идет о майских указах Путина,его предвыборных обещаниях которые не исполняются сейчас в связи с недофинансированием.
На сайте " Российские инициативы " можно подписать питицию против этой меры.
8го февраля с 14 до 17 часов митинг на Болотной площади.
Я подписал и собираюсь на митинг.
Я посчитал, что в случае принятия мне придется переплатить за посылку для себя 4-5 тысяч рублей.
Не пошли бы они на три веселых буквы со своими программами?
 

aleksi

Active Member
Amazon.com :
Genuine Wrangler Men's Regular Fit Jeans

$27.99 - $34.99
Some sizes/colors are Prime eligible
FREE Shipping on orders over $35

Ozon.ru :
Джинсы Wrangler
Ваша цена:
5 790 00 руб

Продавец: Запато.Ру, ООО Условия доставки На складе. Ожидаемая дата передачи в службу доставки: 28 января.
+доставка 200 руб.
 

aleksi

Active Member



Сегодня был на этом митинге, мало народу пришло. Не умеют еще люди отстаивать свои права. Жаль.
 

pulsar

(;_;)
А мне, например, без разницы получу ли я свою посылку через интернет торговлю или через письмо с маркой с "довостребованием"; лишь бы бабок меньше платить...
 

aleksi

Active Member
pulsar II написал(а):
А мне, например, без разницы получу ли я свою посылку через интернет торговлю или через письмо с маркой с "довостребованием"; лишь бы бабок меньше платить...
Если тебе без разницы, значит ты не понимаешь о чем речь)
 

lasurs

Снежный Барс
в виду того, что я за бугром тоже ничего не заказываю, мне как-то до фонаря.

а по идее условия по торговле должны быть идентичны, что через интернет, что так. раз ввозишь товар из-за рубежа, то имей в виду необходимость уплаты положенных сборов. а то развели бардак, панимашь!
 
Сверху