Поможем ближнему в выборе новогодних подарков!

Долорес

Пользователь
В принципе, похожая тема уже есть, и, буде на то воля админов, удаление этой приму, как заслуженную кару.... Предлагаю обсудить вопрос подарков более широко - не конкретно любимому молодому человеку или девушке, а в целом - че дарить-то?.. Любимому, маме-папе, бабушкам, дедушкам, тетушкам и прочим родственникам, коллегам, друзьям, знакомым. Как всегда в канун Нового года, пребываю в расстерянности... Кажется, что все идеи уже исчерпаны... Наверняка, многие пребывают в похожем раздрае, так давайте объединим наши идеи в, своего рода, "банк потенциальных новогодних подарков"! Вношу первый вклад в виде нескольких удачных подарков, имевших место в реальной жизни. Забавные тапочки в виде зверьков (реально, с деньгами тогда был полный капут, на последние купила на рынке. но эффект превзошел ожидания!), накидушка на сидение в авто с подогревом (обязательно уточнить - нет ли изначально встроенной опции, и работает ли прикуриватель...), надувная подушка +набор пен и солей для любителя полежать в ванной... А что интересного дарили вам, или вы получали в подарок на Новый год?..

<font size=\"1\">Добавлено Долорес, [mergetime]1165443540[/mergetime]</font>
Тьфу ты, описалась, разумеется - "дарили вы"!!!!
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'7.12.2006, 1:55\']ЗДОРОВО!!!!!! А будет еще "два"?..
[post=\"76522\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Если кто придет, то может и будет
С меня пока достаточно наверно. Тем более я всегда смеюсь до слез когда это читаю ))
 

Team

Пользователь
[quote name=\'Долорес\' date=\'7.12.2006, 2:07\']Почему?..
[post=\"76537\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Потому что мне смешно )
 

Team

Пользователь
Да! И не забывайте, что в этот год - единственный раз за двенадцать лет - можно с совершенно спокойной совестью в качестве подарка - "подложить свинью" всем, кому вы только пожелаете
 

Лейзи

Пользователь
Очень нужная и хорошая тема!

Делюсь опытом т.к родственников у мя много....

Бабушкам, тещам и другим престарелым леди:
* Носки шерстяные (связанные вами или вашей женой). Подарок простой но очень ценный.
* Халаты теплые и нарядные (о размере надо озаботится заранее)
* Футляр для очков.
* можно купить несколько жестяных баночек для чаев и заполнить их разными сортами чая (зеленый, черный. жасмин.....) Моя бабушка была в восторге!
* Одеяло пуховое, хорошее
* Грелка
...
Дядя, кум, брат...

*Зонтик
* Зажигалка
* Ножик (складной, карманный)
* Что-то для его хобби (только сначала надо посоветоваться со сведущими людьми)
* набор пивных бокалов
*одна большая пивная кружка (можно сувенирная, но главное функциональная!)
* Набор для чего-нибудь (для шашлыка, для похода, набор штопоров.... ) (мужчины любят такие штучки, даже если они им не нужны)

Сестра, невестка, тетя...

* Соли, пены... цацки для ванны.. (посоветуйтесь с понимающими людьми)
* Зонтик
* что-то для хобби
* Постельное белье (лишним не бывает)
* Набор банных полотенец
* Сувениры (рамочки для фото, ароматические свечи, статуэточки, фотоальбомчика, диванные подушки в виде зверей....(женщины любят такие штучки, даже если они им не нужны))
* Кухонный (бытовой) набор (подставок, салфеток, ложек-поварешек, открывашек...)

Любимым

Если вы внимательны ко своей второй половинке, то подарок подобрать не тяжело: достаточно прислушиваться к пожеланиям и дарить то, что он/она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет, но все никак не купит.

Всем

*Книги (лучше всего те, которые человек давно хочет, или которые нужны). Если знаешь, что человек просто любит фантастику, а ты в этом не разбираешься, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте книгу - фантастику, которая попалась вам на глаза! книги только те, в которых уверен.
*Диски. То же, что и книги.
*Учитывайте индивидуальны особенности каждого (моя бабушка была вне себя от счастья, когда ей на день рождения подарили дрель. Это не сарказм и не ирония. Так и было)
* Копилка (у меня дома с прошлого Нового Года их 4, но я готова получить еще, главное, что бы места в доме хватило)!


А главное [color=\"red\"]<span style=\'font-size:14pt;line-height:100%\'>ДАРИТЕ СВОЮ ЛЮБОВЬ!!!!![/color]</span>
 

Лейзи

Пользователь
И еще один совет: постарайтесь не способствовать распространению "Муса". Мус - это предмет, чаще всего красивый и бесполезный который обычно получают в подарок. Его жалко выбросить, но и дома он не нужен. Вот и дарят второй раз. вот цитата из Дж. Р.Р Толкиена "Братство кольца": "Так как всякую вещь, которую нельзя использовать, но жалко выбрасывать, хоббиты называли "мусомом". Их жилища часто напоминают склады мусомов, и большинство подарков, переходящих из рук в руки, относятся к их числу."
Я никогда не передариваю подарки, так что иногда в доме собирается такое количество ваз - картин-сервизов-блокнотов, что хватаешся за голову!
 

Долорес

Пользователь
Еще два варианта(уже купленных): набор для фондю маме, которая полгода живет на даче и периодически принимает гостей, массажер для шеи (выглядит как надувная подушка для полетов в дьютифри), для человека с остеохондрозом шейного отдела позвоночника...
 

Фиона

Пользователь
Еще здорово дарить массажер для ног, цветы в горшках ( любителям возиться с растениями),плед, изделя из камня ( вроде часов или рамки из змеевика) для офиса, ручку-паркер для коллеги или начальника, хороший бумажник для любимого мужчины и т.д.
Я в этом году купила :
маме- кухонный комбайн,
мужу - мандариновое дерево,
старшему сыну - сканер,
младшему сыну- российскую развивающую игрушку,
шефу - свинку,
коллегам-девчонкам - кружки, свечки подарочные и т.д.,
 

BotsmanV

Пользователь
Сегодня был прикол. В отделе рекламы готовили подарки для сотрудников... По правилам всем вручается маленький, но сувенир. Значит надо делать выбор между кружкой и визитницей. Народ выбирает визитницу, на что человек (заметьте- она не знала про кружку), только что зашедший начинает говорить про то, что визитница дешевая, что на эти деньги дорогую не купить... С ней соглашаются... И в конце один человек добавляет: Конечно, лучше визитницы за 250 рублей может быть только кружка за 50р...
Все подсталом... Занавес!!!
 

ketz

Пользователь
самое глвное на мой взгляд
в подарке
это
фишка :)
он должен быть необыкновенным

я вот другу подарил капкан медвежий
теперь перемещаюсь у него дома с опаской, как бы чего не защемило
он его каждый раз в новое место ставит

веселимся
:D

всем удачи в это нелёгком деле!!!
 
R

Raul

Guest
блин а я ещё никому ничо не купил, наверное на след неделе буду покупать...опять голову ломать блин
 
L

Lulu***

Guest
Плиз скажите что любимому на Новый год подарить??????????????????????????????????????????????????undefined :wub: :please: :please: :please: :please: :please: :please: :please: :
 

Бояка мухи не обидит

Пользователь
[quote name=\'Lulu***\' date=\'24.12.2006, 22:54\']Плиз скажите что любимому на Новый год подарить??????????????????????????????????????????????????undefined :wub: :please: :please: :please: :please: :please: :please: :please: :
[post=\"83478\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сколько лет любимому? B)
 

Красавэлла

Пользователь
У меня 31 гостей не будет, зато второго намечатеся приезд друзей, соберется, если планы не изменятся, большая компания. Я не оригинальна, заказла всем по календарю с фотками себя любимых 30х40. Думаю, им понравится. Недорого и в тему.
 

Caprice

Пользователь
Хорошая тема.
Вот лично у меня с подарками проблем нет никогда, как говорится (были бы средства)
Наиболее популярный перечень подарков:
1 Родителям. Папе традиционно табак, или тапочки-они лишними не будут т к быстро изнашиваются. Маме, новую косметику, или домашний халат, можно кулинарную книгу для кухонных маньяков.
2 Подругам: Тут начисто использую парфюмерную карту в различных магазинах, вот что что, а духи никгда лишними не бывают. Ну или какую-нибудь шмотку, аксесуар (римень, сумку, подвеску).
3 Мужу: У нас с ним так повелось, что мы согласовываем подарки, чаще они интимного характера. Или путешествие куда-нибудь.
4 Детям: Ребёнок у меня один, и то маленький, так, что пока неприхотливый.
(Игрушки, конфеты, книжки)
А вот остальные обламываются! Больше никому подарков не дарю, сотрудникам по открытке...
 

alien

Пользователь
Caprice И просто, и хлопотно...Мне легче.Матери-деньги,с друзьями-напьюсь.Фантазии у меня нет,да она мне в этом деле и не пригодится.С уважением.
 
Сверху