Помогите разобраться с болезнями!

  • Автор темы АнастасияД
  • Дата начала
А

АнастасияД

Guest
Началось все примерно год назад. Стала часто простужаться, начались головные боли (которые и по сей день). Голова болела почти каждый день, помогает цитрамон. Затем заболели глаза - утром просыпалась с красными глазами, в течение дня было ощущение песка в глазах, закрывались, как будто от усталости, после обеда часто опять краснели, пока чем нибудь не закапаю лучше не становилось, раньше пользовалась визином, но после посещения врача узнала, что они вредны, стала капать другие (названий уже не помню), пробовала капель наверное 5 разных, некоторые как водичка, некоторые как гель, последние были от коньюктивита. Капли не помогают. То есть помогают, но временно - снимают покраснение и от эффекта увлаженности глаз становилось немного лучше. Затем, два раза (с интевалом в 1 год) я задывахалась - что это незнаю, как при приступе астмы (у меня астмы нет) с каждым вздохом было тяжелее и тяжелее дышать, пока не откашляюсь, это все продолжалось в течение 2-3 часов. Первый случай могу связать с "Пропосолом", т.к. ОЧЕНЬ часто брызгала его в горло (было простужена). Месяца 3 назад начались новые проблемы с глазами. Левый глаз начал чесаться в уголке (у переносицы), чешется каждый день. Иногда об этом забываю, но когда начинает опять чесаться проще расчесать до ужасного покраснения и воспаления, чем терпеть это ощущение. Так же часто кажется что в глаза что то попало, но там ничего нет. Утром прсыпаюсь с ощущением песка в глазах, пока чем нибудь не закапаю эффект не пропадает. После - "ясный" взгляд. Месяц незад внезапно начали шелушиться и чесаться губы (чешутся очень сильно), герпеса никогда не было и подобных ситуаций тоже. Даже из-за погоды губы не шелушились. Пошла ко врачу - прописал мазать губы "локоид крело" (гармональная). Мазала 3 дня (в день раз 7-10, хотя назначали 3 р. в день) через 3 дня все прошло, губы стали гладкими, но немного чесались. Через неделю проблема повторилась. Не хочу мазать гармональной мазью,т.к. поняла, что это проблему не решает (только временно).
Так же часто шелушаться щеки около переносицы и брови - эта проблема давно и особо не беспокоит, наверно привыкла, еще у меня перхоть очень сильная, у родственником по линии отца - псориаз, У меня утвержают врачи - перхоть, но не псориаз.
Ко всему выше сказанному хочу добавить, была у алерголога - делали пробы, аллергии ни на что нет, кроме шерсти кота, но она весьма незначительна. Кот дома есть, но я понимаю, что проблемы не от него, т.к. все выше перечисленные симптомы встречаются в разное время, в разных местах, во время контакта с котом обострений не происходит. Так же примерно пол года назад часто начало закладывать нос и частое чихание. Раньше никогда подобного не было. Чихала редко, нос закладывало только во время простуд, поэтому не связываю эти симптомы с простудами. Я здорова, но нос закладывает и днем и ночью, копли не помогают. Насморк приходит внезапно, продолжается неделю-две, и так же внезапно проходит.
Иммунитет однозначно ослаблен. Зима и весна прошли очень тяжело, утро только началось, а я уже устала, на работе искала любую минуточку, чтобы подремать, небыло сил и настроения на домашнюю уборку и дела, пропало желание (И СИЛЫ ) на равлечения после рабочего дня - когда завтра на работу, т.е. рано вставать, будет еще хуже чем обычно. Могла прийти с работы, уснуть в 19.00 и проснуться только в 6.30 утра. Недосыпов небыло, средний сон 8 часов.
В данный момент с общим состоянием картина полегче, чуть больше энергии чем зимой.
Читала много литературы по поднятию иммунитета, пришла к выводу, что нет ничего лучше народных средств. Витамины, которые сейчас продают в аптеках стоят дорого, а эффекта никакого (читала в интернете). Пью настойку женьшеня, элеутеракок, имбирный чай завариваю, хотела есть цветочную пыльцу, но не смогла (противно очень) Все это делаю не регулярно, а по мере надобности.
Я уже незнаю как это все вместе связать. Каждое по отдельности лечить или необходимо искать очаг и каким образом и как лечить...
2 раза была у гомеопата, рассказывала все выше написаное - выписала одни гранулы (стафизагрия 200)принимала 3 раза в неделю по 3 гранулы, сказала образаться через месяц, в течение месяца гранулы никак не помогли, после следующей - назначила другие (натри мур 1000) принимать 1 раз в неделю по 3 гранулы, сейчас принимаю, но ничего пока не меняется.
Морально очень от этого всего устала, а главное - не понимаю откуда это все, раньше никогда небыло!
Я очень эмоциональная, часто нервничаю + работа нервная. В последнее время бесит все вокруг, так же много злюсь на всех и каждого по пустякам.
Итак, в данные момент меня беспокоит:
-Головные болит (2-3 раза в неделю)
- Глаза воспаляются, покраснения, чешется левый глаз
-Шелушатся и чешутся губы
-Частое чихание и закладывает нос
- Сильная утомляемость
Подскажите пожалуйста, что делать? к какому врачу обращаться? Может лечь на обследование? или какие лекарства принимать? (Чтобы не симптомы снимали, а лечили)
 

doca

Пользователь
Насчет локоида и прочих вопросов по гормональным мазям. Гормональные птыквараты, действительно, снимают симптомы и проявления глобального непорядка в организме. Не факт, что этот непорядок вообще можно будет отрегулировать. Но локоид содержит топический гормон, не всасываемый, он не оказывает системного действия на весь организм, а потому может применяться даже у младенцев.
Но это, конечно, не вопрос локоида а вопрос того, что вы лучше врача знаете, что надо, а что не надо, сколько раз применять, не доверяете медикам, а ищете ответов на форуме, занимаетесь самолечением.
И все же, раз пришли и даже две темы создали, несколько советов.
Если вас начнут лечить по интернету, бегите от такого специалиста - это халтура чистой воды.
Специалисты, которых надо посетить обязательно: дерматолог, аллерголог, офтальмолог, ревматолог (после ревмапроб) психотерапевт.
И еще: если вам назначают мазать 3 раза в день, мажьте 3, а не 7. Если вам что-то назначается регулярно, то только регулярно и стоит делать, а не по мере надобности.
Гомеопатия - это та же психотерапия. Только еще и заплатите за непонятные пигулки. А глобально ничего не поменяется.
 
А

АнастасияД

Guest
Я ни в коем случае не хочу заниматься самолечением, больше прошу чтобы мне подсказали к какому врачу обратиться со своими проблемами, чтобы отнеслись к ним серьезно. Возможно это все взаимосвязано... недоверие к врачам только потому, что они назначают самые дорогие птыквараты (когда есть более бюджетные средства), и не факт что они могут, например так у меня с каплями для глаз- каждые стоят около 300 рублей (использовала 5 разных капель) и ни одни не помогли.... я же не могу бесконечно играть в угадайку... я готова платить деньги, но хочу уверенности в том, что мне это поможет, я лучше отдам сразу 3000 р. За одни капли, но чтобы был от них толк! По поводу врачей: я была у аллерголога - аллергии никакой не найдено, кларитин не помогает. Была у дерматолога, прием занял минуты 3, бросив взгляд на мои губы выписала мазь, я не считаю, что это толковый осмотр, может бы у меня герпес, а об этом врач не подумал, ну может ему виднее.... была у офтальмолога, так же, они ничего у меня не нафодят... Скажите пожалуйста, кто такой ревматолог? Что лечит? С каким вопросом к нему обратиться? Что за ревмопробы? И с каким вопросов обратиться к психотерапевту? На чем сделать акцент? ЗАранее спасибо!
 

ЗосяОфигенова

Пользователь
К терапевту.
Проконсультироваться для определения болезни.
Пройти диагностику на постановку правильного диагноза.
Провести необходимые обследования и сдать анализы.
 
Сверху