помогииите плз...

  • Автор темы крис
  • Дата начала
К

крис

Guest
здравствуйте) помогите пожалуйста... ни как не получается разобраться в себе. встречалась с парнем 1,5 года, он был моей первой любовью...все как у всех,ссоры,скандалы,примирения. все было терпимо пока он не начал темнить...в итоге оказалось что он гулял с другими,в общем предал. Я бегала за ним...извинялась за все просила вернуться,в общем я к нему со всей душой и сердцем...а он ко мне задом. в итоге мы расстались......мне все это надоело. И я встретила другого,и полюбила его очень сильно,мы вместе уже 4 месяца и все замечательно...пока дело не доходит до мелких ссор. Мы миримся,но инициативу всегда проявляет он,первый звонит пишет. а я не могу,хочу но не могу...незнаю..у меня какойто страх,что я ему не нужна...что если я буду за ним бегать,то он уйдет от меня навсегда,как это получилось с бывшим.....но я ничего не могу с собой поделать,я не хочу его терять,он вся моя жизнь...я его очень люблю...подскажите как мне быыть?
 

taffox

Пользователь
Какие-то бредовые проблемы, если любите - не расстанитесь...
 

ЛеснаяФея

Пользователь
Если есть чувства, то не расстанитесь! И чем больше вы боитесь его потерять, тем больше возможности потерять. Не думайте слишком много об этом. Он с вами - получайте от этого удовольствие. Заранее ничего нельзя предугадать
 

Boushev

Пользователь
крис написал(а):
здравствуйте) помогите пожалуйста... ни как не получается разобраться в себе. встречалась с парнем 1,5 года, он был моей первой любовью...все как у всех,ссоры,скандалы,примирения. все было терпимо пока он не начал темнить...в итоге оказалось что он гулял с другими,в общем предал. Я бегала за ним...извинялась за все просила вернуться,в общем я к нему со всей душой и сердцем...а он ко мне задом. в итоге мы расстались......мне все это надоело. И я встретила другого,и полюбила его очень сильно,мы вместе уже 4 месяца и все замечательно...пока дело не доходит до мелких ссор. Мы миримся,но инициативу всегда проявляет он,первый звонит пишет. а я не могу,хочу но не могу...незнаю..у меня какойто страх,что я ему не нужна...что если я буду за ним бегать,то он уйдет от меня навсегда,как это получилось с бывшим.....но я ничего не могу с собой поделать,я не хочу его терять,он вся моя жизнь...я его очень люблю...подскажите как мне быыть?
В конечном итоге все упирается в искренность и в откровенность.
А еще - в Вашу веру в себя. Иногда нужно пройти через кучу переделок, перечувствовать кучу левых чувств и пережить кучу ненужных терзаний, что бы объявить себя зрелой личностью. Ну почему обязательно страдать, прежде чем осознаешь себя зрелой личностью - это сложный вопрос, хотя и этот вопрос второстепенный. Самый важный вопрос всегда - "ради чего"? Если этот вопрос вдруг подменяется вопросом "ради кого?", то это уже сопли, юность и недержание.
 

Sipe

Пользователь
Вообще не вижу проблемы.

Обратите внимание, что у криса в друзьях ПростоРома и kamina. Прочитав их посты, можно предположить, что это всё один и тот же человек или у них секта какая-то.
 

doca

Пользователь
крис написал(а):
здравствуйте) помогите пожалуйста... ни как не получается разобраться в себе. встречалась с парнем 1,5 года, он был моей первой любовью...все как у всех,ссоры,скандалы,примирения. все было терпимо пока он не начал темнить...в итоге оказалось что он гулял с другими,в общем предал. Я бегала за ним...извинялась за все просила вернуться,в общем я к нему со всей душой и сердцем...а он ко мне задом. в итоге мы расстались......мне все это надоело. И я встретила другого,и полюбила его очень сильно,мы вместе уже 4 месяца и все замечательно...пока дело не доходит до мелких ссор. Мы миримся,но инициативу всегда проявляет он,первый звонит пишет. а я не могу,хочу но не могу...незнаю..у меня какойто страх,что я ему не нужна...что если я буду за ним бегать,то он уйдет от меня навсегда,как это получилось с бывшим.....но я ничего не могу с собой поделать,я не хочу его терять,он вся моя жизнь...я его очень люблю...подскажите как мне быыть?
И в первом и во втором случае я вижу одну проблему - проблему самооценки у автора.
С первым парнем она унижалась и просила прощения за то, что тот ее обманывал, хотела сохранить отношения. Почему? Думала, что никому не нужна и никто не полюбит. И что лучшего она недостойна, Иначе для чего так себя пластать-ведь это не последний парень на земном шаре?
Во вторых отношениях - уже подорванная самооценка твердит, что и в этих отношениях может быть вариант, что ее не будут ценить, что она недостойна любви и страх потери отношений парализует их развитие.
Вариант - ей нравятся сильные и опустошающие садо-мазо страсти и она себе их придумывает на пустом месте.

В связи с тем, что Вы написали, Крис, у меня к вам несколько вопросов.
1. Сколько вам лет.
2. Какое время прошло между отношениями с первым и началом отношений со вторым парнем?
3. Что вы хотите сами от отношений. Какими вы видите их через месяц, год, 10 лет?
4. Если у вас нет парня, то как вы себя чувствуете? Вы умеете быть счастливой сама по себе?
5. Вы полюбили второго парня очень сильно, но вместе всего 4 месяца. И он - уже "вся ваша жизнь". А что для вас - любить сильно? И что еще есть в вашей жизни кроме парня?

Для того, чтоб получше разобраться в себе, попробуйте почитать вот эту книгу: Думаю, вы многое найдете для себя в ней.
http://ki-moscow.narod.ru/litra/med/norvud/norvud.htm

Робин Норвуд.
Женщины, которые любят слишком сильно.
 

АндрейА

Пользователь
Сначала полюбила одного больше жизни, затем другого больше жизни. Скажи Крис, а как ты общаешся со своими родителями ? Как родители общаются между собой? По корням и ветви. Но....Все можно наладить. Прежде оглянись на свой жизненный опыт. Ответь на вопрос - а что собственно ты вкладываешь в понятие любить всей душой : секс или построение семьи ? Какова твоя, в связи с этим, система ценностей. И наконец, если не хочеш промахнуться ты просто обязана поговорить со своим теперешнем парнем и выяснить чего же он от тебя хочет. Вызови его на откровенность. Без этого у тебя не будет доверия к нему, а заодно он полнее узнает табя. Если парень не знает, даже пока, чего он хочет в ваших отношениях, кроме секса, то доверять свое сердце ему, пока тоже не стоит. Всегда имей обратную связь со своими родителями. Особенно с отцом. Отношения с отцом определяют отношения с мужчинами вообще. Скажи,наконец, спасибо родителям за то, что они подарили тебе жизнь. Попроси благословения у родителей на достойную и счастливую жизнь, на создание семьи. Не стесняйся это зделать, сама потом увидешь как все изменится и наладится. И если твой парень готов зделать тоже самое, то вот тебе и ответ на все твои вопросы.
 
Сверху