Политический компромат

I

Irisha

Guest
Какую функцию выполняет компромат в политике? Является ли политический компомат средством "очищения" политической системы?
 

Dux Arthur

Пользователь
Компромат в России или вообще?
Если в России,то у вас, к сожалению, опоозиция не имеет силы и средств, чтоб давить или как-то влиять на ваше гос-во или тем более политическую элиту. По крайней мере, по сравнению с демократическим гос-вами.
Если вообще, то слово "компромат" для оппозиционных сил звучит как-то неправильно. Опоозиция-это стимул власти двигаться в стране, именно оппозиция указывает властям на их ошибки и заявляет о их ошибках. Если у гос-ва нет здоровой и сформировавшейся оппозиции(как в Росии), то и гражданского общества здорового нет.
 
I

Irisha

Guest
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'18.2.2007, 22:43\']Компромат в России или вообще?
Если в России,то у вас, к сожалению, опоозиция не имеет силы и средств, чтоб давить или как-то влиять на ваше гос-во или тем более политическую элиту. По крайней мере, по сравнению с демократическим гос-вами.
Если вообще, то слово "компромат" для оппозиционных сил звучит как-то неправильно. Опоозиция-это стимул власти двигаться в стране, именно оппозиция указывает властям на их ошибки и заявляет о их ошибках. Если у гос-ва нет здоровой и сформировавшейся оппозиции(как в Росии), то и гражданского общества здорового нет.
[post=\"118184\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Компромат в России. А кто же тогда является заказчиками компромата, как не оппозиция? Я не исключаю и такую вероятность, что компрметируют друг друга и члены одной партии, но находящиеся в противоборствующих кланах. Но все же по логике "выливать" компромат должна оппозиция, ведь это борьба...
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Irisha\' date=\'19.2.2007, 0:09\']Компромат в России. А кто же тогда является заказчиками компромата, как не оппозиция? Я не исключаю и такую вероятность, что компрметируют друг друга и члены одной партии, но находящиеся в противоборствующих кланах. Но все же по логике "выливать" компромат должна оппозиция, ведь это борьба...
[post=\"118200\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]



Я же не говорю,что оппозиция не делает компроматов. Я говорю,что задача оппозиции не чернить власть настолько, насколько это возможно, а помогать власти(указывать на ошибки) и осветлять ошибки власти в обществе. Общество должно быть информировано что хорошего сделала нынешняя власть и что не сделала вообще и должно иметь альтернативу выбора. В России общество дезинформировано и не имеет альтернативы.
 
I

Irisha

Guest
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'18.2.2007, 23:14\']Я же не говорю,что оппозиция не делает компроматов. Я говорю,что задача оппозиции не чернить власть настолько, насколько это возможно, а помогать власти(указывать на ошибки) и осветлять ошибки власти в обществе. Общество должно быть информировано что хорошего сделала нынешняя власть и что не сделала вообще и должно иметь альтернативу выбора. В России общество дезинформировано и не имеет альтернативы.
[post=\"118203\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Это конечно понятно, но нам до такой оппозиции еще далеко! Вопрос и заключается в том, что оппозиция не умеет эффективно работать, ей проще заплатить деньги и очернить своего оппонента. Но я все же считаю, что часть компрметирующей информации является правдой, и вот здесь уже компромат и будет являться средством "очищения" от "грязной политики"!
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Irisha\' date=\'19.2.2007, 0:23\']Это конечно понятно, но нам до такой оппозиции еще далеко! Вопрос и заключается в том, что оппозиция не умеет эффективно работать, ей проще заплатить деньги и очернить своего оппонента. Но я все же считаю, что часть компрметирующей информации является правдой, и вот здесь уже компромат и будет являться средством "очищения" от "грязной политики"!
[post=\"118205\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Вам очень далеко до такой оппозиции. А если ещё участь ваш режим, то оппозиция у вас и вовсе хромает.
А кто платит оппозиции? Мне это непонятно. Я думал, что единственная и главная цель оппозиции-это захват власти и потому они критикуют власть. Я против компроматов в политике, в полтикие оппозиция должна предлагать более эффективные решения социальных задач, чтоб быть лучше власти. Вот почему и в политике должна быть конкуренция и альтернатива, не может быть в сране единственно правильная идеология, которая была в СССР.
 
I

Irisha

Guest
[quote name=\'Dux Arthur\' date=\'18.2.2007, 23:34\']Вам очень далеко до такой оппозиции. А если ещё участь ваш режим, то оппозиция у вас и вовсе хромает.
А кто платит оппозиции? Мне это непонятно. Я думал, что единственная и главная цель оппозиции-это захват власти и потому они критикуют власть. Я против компроматов в политике, в полтикие оппозиция должна предлагать более эффективные решения социальных задач, чтоб быть лучше власти. Вот почему и в политике должна быть конкуренция и альтернатива, не может быть в сране единственно правильная идеология, которая была в СССР.
[post=\"118214\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Сначала надо разобраться откуда эта оппозиция, и мы несомненно придем к выводу что она состоит не из простого народа, а входят в её состав такая же "элита", что стоит у руля. Ведь всем не хватит места под солнцем! Тем самым можно констатировать, что оппозиции платят, те, кому не хватило этого места. По сравнению с СССР у нас нет единственно правильной идеологии, можно даже сказать, что у нас нас идеологии нет вообще. Народ настолько разочарован в наших политически маневрах, что ему уже все равно кто у власти, лишь бы не было еще хуже. Мне кажется, что если бы у нас была правильная и одна идеология, жить было бы нам лучше, ментальность у нас такая, кто поведет, за тем и пойдем!
 

Dux Arthur

Пользователь
[quote name=\'Irisha\' date=\'19.2.2007, 1:27\']Сначала надо разобраться откуда эта оппозиция, и мы несомненно придем к выводу что она состоит не из простого народа, а входят в её состав такая же "элита", что стоит у руля. Ведь всем не хватит места под солнцем! Тем самым можно констатировать, что оппозиции платят, те, кому не хватило этого места. По сравнению с СССР у нас нет единственно правильной идеологии, можно даже сказать, что у нас нас идеологии нет вообще. Народ настолько разочарован в наших политически маневрах, что ему уже все равно кто у власти, лишь бы не было еще хуже. Мне кажется, что если бы у нас была правильная и одна идеология, жить было бы нам лучше, ментальность у нас такая, кто поведет, за тем и пойдем!
[post=\"118251\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]


Как оппозиции могут платить "те,кому не хватило места под солнцем", если самой оппозиции не хватило этого места? Сами они компроматы делают таким способом, чтобы обман не раскрылся, потому что испортит весь имидж данной политической партии.
Да, идеологии нет, но любая идеология(я считаю) должна строиться с учетом национальных интересов и потребностей.
Я с вами не согласен на счет "правильной и одной идеологии". Это она у вас одна и правильная, а для другого человека она может быть и неправильная. Демократия-это организация власти большинства, с учетом мнения меньшинства. А в России сейчас и есть "правильная и одна идеология". Посмотрите федеральные каналы, они все скуплены гос-вом и тексты проходят "чистки". Почти что СССР...
 
Сверху