Поиск Google становится бесполезным?

Deadex

Пользователь
Самая популярная поисковая служба мира Google вполне может уйти в небытие, вслед за своими некогда именитыми предшественниками. Все больше и больше пользователей жалуются на то, что результаты их поиска включают лишь рекламу, "подставные" статьи с замаскированной рекламой или даже просто откровенный спам!

Ужа довольно давно аналитики Интернет-рынка предупреждают, что концерн Google начинает уподобляться Microsoft и почивать на лаврах в самом важном вопросе - своей поисковой системе, которая и помогла Google завоевать популярность.

Все больше и больше пользователе замечают, что первые страницы поиска на сайте Google.com занимают официальные рекламные ссылки от Google и "подставные" статьи со спамом, пересыпанным набором случайных ключевых слов вроде "mesothelioma" - одним из самых "искомых" слов в Интернете.

Проблема заключается в том, как Google организует результаты поиска, и в том, что многие сайты наловчились использовать т.н. системы оптимизации результатов поиска (SEO) - фактически обманывать серверы Google и поднимать свои материалы вверх по рейтингу.

Эксперты предупреждают, что, если Google продолжит почивать на лаврах, на рынок поисковиков может прийти Facebook - и тогда гугловцам предстоит схватка не на жизнь, а на смерть.Мне кажется гуглу нужно менять алгоритм как это сделал недавно яндекс, а то хитрые сеошники его убьют.
 
B

Blondi

Guest
а я всю жизнь пользуюсь Яндексом, как-то он мне роднее)
 

Arioch

Пользователь
Deadex написал(а):
Все больше и больше пользователей жалуются на то, что результаты их поиска включают лишь рекламу, "подставные" статьи с замаскированной рекламой или даже просто откровенный спам!
Ни разу не сталкивался. Как и что они искали?
 

Vorobey

Подпись под аватаром
нормально всё с гуглом. ну по сравнению с яндексом и остальными, с ним точно всё нормально.
 

-ШУМ-

Лотелин
Бред это всё.
И кстати насчёт сравнения Гугла и Яндекса - по запросу такого популярного слова, как "facebook", результаты:

Гугл: Результатов: примерно 3 450 000 000 (0,07 сек.)
Яндекс: Нашлось 42 млн ответов

По запросу отечественного популярного слова "вконтакте":

Гугл: Результатов: примерно 29 900 000 (0,08 сек.)
Яндекс: Нашлось 18 млн ответов
 

scrptn

Пользователь
[quote name='Deadex' post='506831']Мне кажется гуглу нужно менять алгоритм[/quote] Мальчик, иди проспись. Им срать, что тебе там показалось, а алгоритм у них совершенствуется непрерывно, как и у всех нормальных поисковых систем. Вот только быдло-писак они почему-то об этом не уведомляют, отчего у последних, видимо, приступы боли в интимных местах начинаются, раз они такие слухи распускают.

Интернеты становятся бесполезными, когда их засоряют подобными слухами.
 

ozon

Пользователь
Тоже никогда не встречал такого. Статья полное враньё. Google - хороший поисковик. Пользуюсь им чаще чем остальными.
:thumbup:
 
Сверху