Поездка во Владимир

Party

Active Member
Единственное, что омрачило поездку - долгая дорого до Владимира на автобусе, с остановкой в каждой пробке. Все остальное - супер!!! Владимир - замечательный город, Боголюбово - очень красиво и умиротворенно. Давно я так безмятежно и беспечно не отдыхала. Zmey, King Artur VII, Цветочек - спасибо за компанию. Тебе, Цветик - особое спасибо за гостеприимство. Ждем в гости!
Вот немного фоток. На них мы гуляем, новый памятник во Владимире, вид на парк юннатов (в котором мы не были), и смешной Буратино у входа.
Позже выложу наши вечерние игры, и адреналиновый аттракцион на колесе обозрения.
А от Змея жду рассказа о поездке, потому что так складно как он - не напишу.
 

PebeHok2

Пользователь
Ребята! Да вы просто молодцы!!!! :good:
Zmey, ждем с нетерпением рассказа!
 

barcelona

Пользователь
Судя по фотам, вы там чуденько время провели :good:
я была во Владимире и мне там очень понравилось.
с большим удовольствием рассказ ваш почитаю :blink:
 

Умни4ка

Пользователь
А я живу недалеко от Владимира
!
Блин, классные фотки, ждём письменного отчёта о поездки
!
 

Zmey

Пользователь
Ну, отправлялись мы по традиции интересно - пролетели со свистом мимо экспресса и решили воспользоваться резервным вариантом - рейсовым автобусом. Узнав об этом, Цветочек написала "АФИГЕТЬ...". Нет, я конечно в глубине души ничего хорошего не ждал от этой фразы, тем более написанной заглавныфми буквами, но наполовину отстояв в очереди уже не хотелось вдаваться в подробности...
Вобщем, сказать, что мы ехали долго - ничего не сказать. Мы ехали вечно! Слава богу, что существуют такие вещи как смски, мобильная аська, мр3-плееры, а также закусочная в Покрове.
Ко всему прочему у меня закончились деньги на телефоне, а Party (ну не ищет она легких путей) пыталась поймать уральский (как потом выяснилось) MегафoH.
Вобщем, все хорошо, что хорошо кончается. И вот мы уже сидим втроем (King приехал на следующий день), кушаем и пьем во Владимире (см. фото 1).
Потом почти все легли спать, но кое-кто до 6 утра внимательно следил за перепетиями фильма "Утренние поезда" Мосфильм СССР 1963 (специально посмотрел), а потом еще пересказывал невероятно увлекательные события этого блокбастера. Видимо сделала свое дело магия слов "утренние" и "поезда"...
Совершив утренний моцион (где-то в час дня) мы выползли на променад. И сразу наш взгляд привлекло фанатастической красоты сооружение - Владимирское колесо обозрения ближайщих домов. Подавив незначительные попытки сопративления некоторых членов процессии, мы вошли в этот мир детства. Надо сказать, что ржавость и скрипучесть данного агрегата вызывает даже уважение. На нем возможно катался еще сам князь Владимир. После чего, в память о незабываемых ощущениях, и решил основать вокруг город.
Девушки тут же вцепились в осевую стойку кабинки, наивно полагая, что вот прям кабинка отвалится, колесо рухнет, а вот эта ржавая стойка спасет их. Впрочем, они потом сами выложат фотки, наверное.
Потом мы прогрулялись по городу, но смотровой площадке, зашли в музей, незашли в парк юннатов. И раз уж зашла речь - вот он этот Буратино.



Потом приехал King. Вобщем-то дальнейший рассказ зависит от того, какие фотки все-таки будут выложены для всеобщего обозрения...
 

Умни4ка

Пользователь
Супер, оч рада за вас и видно что море положительных эмоций закрыло все неудачные моменты
!!! <_< МОЛОДЦЫ :) !!!
 

Party

Active Member
Ладно, выкладываю остальное. Во второй вечер была очень насыщенная программа: гуляли в центре, были на обзорной площадке, в музее, про колесо обозрения Змей написал - первая фотка - как раз олицетворяет весь ужас, который мы на нем пережили. Нам с Цветочком было оооочень страшно. Змей хихикал, но все-таки, решил покурить перед смертью.
Потом встретили Кинга, откушали в ресторане "Шеш-беш", и пытались пешком до Боголюбово добраться, но устали, и вернулись, оставив Боголюбово на следующий день. Придя домой, если арбуз, играли в "Крокодила" и в карты. И что-то так тепло и хорошо было... И так весело...
А на третий день все-таки добрались до Боголюбова, но разрядился фотик, поэтому можем только рассказать.
 

Zmey

Пользователь
Ну вот значит встретили мы Kingа, и пошли конечно сразу же выпивать и закусывать. Ну там ни одной приличной фотки, кроме той, где мы с Kingом, не состоялось.
И вот потом мы и пошли пешком в Боголюбово. А пешком мы туда пошли (не поверите), потому что нам показалось, что туда долго ехать. Вот как хотите, так и понимайте. Посмотреть мы хотели Покрова-на-Нерли, но дойдя до Боголюбова развернулись и поехали домой.
Дома мы купили селедку, молоко и арбуз и стали играть в крокодила. Ну и само собой узнали много нового о некторых вещах в этом мире...

Проснувшись на следующий день (да уж, не утро) мы-таки поехали в Боголюбово. Это местечко, рядом со Владимиром.
Церковь была построена в 1165 году при князе Андрее Боголюбском после гибели его сына Изяслава. Существуют гипотезы о том, что Изяслав погребён на нерлинском холме, либо в самой церкви.
По легенде, материал (камень) для постройки церкви был вывезен из покорённого Андреем Боголюбским булгарского царства.
Место расположения храма нетрадиционно: Покровская церковь выстроена в низине, на заливном лугу, предположительно в месте впадения Нерли в Клязьму (ныне русла рек изменили своё положение). Церковь построена на рукотворном холме. Обычный ленточный фундамент, заложенный на глубине 1,6 м, продолжен основанием стен, высотой 3,7 м, которые были засыпаны глинистым грунтом насыпного холма, предположительно облицованного белым камнем. Таким образом, фундамент уходил на глубину более пяти метров, подобная технология позволяла противостоять подъёму воды при разливах реки (до 3 м).
Церковь Покрова на Нерли включена в Список Всемирного наследия.
Как уже заметила Party аккумуляторы в фотике разрядились, поэтому выставляем чужие фотки.



Место конечно чудесное, кругом поля, тишина, благодать. Жары не было, япошки в пуховых платках на каретах катаются. Вобщем хорошо съездили.
тут уж и время подоспело возвращаться нам по домам. Сели мы в электричку ту-ту :)
Вот, а Цветочек обещалась на день города к нам приехать.


Цветик, спасибо за гостеприимство :)
 

Умни4ка

Пользователь
Я была в боголюбово, там действительно оч красиво
!
Когда в следующий раз соберетесь скажите заранее ! ;)
 

-ШУМ-

Лотелин
Прикольно, я бы тоже съездил бы... к сожалению возможности не было. ;)
Красивые места...
 
Сверху