Подскажите! Срочно надо!

M

Margo

Guest
Всем привет!!! Помогите пожалуйста!!! Начала недавно выздоравливать,нашла спонсора. Все класно,но очень много заданий,не совсем понимаю,что писать,а скоро уже надо ехать зачитывать. Вообщем есть 4 вопроса и надо написать по 12 пунктов минимум. Подскажите хоть немного!!! 1. Что произойдет,если я останусь в трезвости? 2. Что не произойдет,если я останусь в трезвости? 3. Что произойдет,если я не останусь в трезвости? 4. Что не произойдет,если я не останусь в трезвости? Уже мозг закипел,все путаю, HELP MI!!!
 

ANGEL_A

Пользователь
Margo написал(а):
Всем привет!!! Помогите пожалуйста!!! Начала недавно выздоравливать,нашла спонсора. Все класно,но очень много заданий,не совсем понимаю,что писать,а скоро уже надо ехать зачитывать. Вообщем есть 4 вопроса и надо написать по 12 пунктов минимум. Подскажите хоть немного!!!
1. Что произойдет,если я останусь в трезвости?
2. Что не произойдет,если я останусь в трезвости?
3. Что произойдет,если я не останусь в трезвости?
4. Что не произойдет,если я не останусь в трезвости? Уже мозг закипел,все путаю, HELP MI!!!

Поздравляю, что выздоравливаешь, сколько уже срок выздоравления, если не секрет? и на каком шаге ты?)

Я по программе не выздоравливаю, но на форуме есть Party психолог по зависимостям, может быть поможет.
 
M

Margo

Guest
Выздоравливаю 69 дней. Когда сдам задания, начну писать шаги. Но,чувствую,это будет нескоро.
 

Sabrina

Пользователь
[member="Margo"],мне кажется, ради своей же пользы тебе лучше самой подумать над этими вопросами..
 

Nilsen

Пользователь
Margo, а по какой программе Вы выздоравливаете и от чего?
Трезвость от нетрезвости отличается степенью адекватности оценки реальности, себя в реальности отношения себя с другими членами социума. И вот если Вы будете в состоянии нетрезвости, то соответственно не сможете разумно интерпретировать мир вокруг и остальные качества себя и мира, произойдет подмена Вашей оценки того, что на самом деле происходит. Все это называется ИСС(искусственным состоянием сознания), т.е. не правильной интерпретации реального положения вещей, которая при усугублении ведет к нарастанию личностных проблем, а это Вам не надо :) Хотя кото-рэйперы не лучшие советчики :rolleyes:
 

sun424

Пользователь
У меня в гостях был друг и у него есть старший брат алкоголик закодированный. После кодировки подсел на игровые автоматы. В последнее время он стал поговаривать о самоубийстве. Видимо, психика уже не справляет с напряжением. Родные пытаются им манипулировать. Читают лекции. Мать его просит всех. чтобы они с ними поговорили, ох уж эти близкие аддиктов.

В Кемерово говорят, что уже открылся 4 или 5 реабилитационный центр для людей с такими проблемами. Как узнать адреса и стоимость лечения?

И как сформировать мотивацию на лечение?

У нас, в Кемерово, есть и анонимные алкоголики, кстати.

Просто тут еще всякие сектантские реабилитации действуют.
 

Party

Active Member
Margo написал(а):
Всем привет!!! Помогите пожалуйста!!! Начала недавно выздоравливать,нашла спонсора. Все класно,но очень много заданий,не совсем понимаю,что писать,а скоро уже надо ехать зачитывать. Вообщем есть 4 вопроса и надо написать по 12 пунктов минимум. Подскажите хоть немного!!! 1. Что произойдет,если я останусь в трезвости? 2. Что не произойдет,если я останусь в трезвости? 3. Что произойдет,если я не останусь в трезвости? 4. Что не произойдет,если я не останусь в трезвости? Уже мозг закипел,все путаю, HELP MI!!!
Привет. Молодец, что дошла до выздоровления. В выздоровлении нет такого понятия "надо сдавать". Это ведь не школа, и здесь пишешь задания не для того, чтобы их "сдать", а для того, чтобы понять что с тобой происходит и что делать дальше. Так что, пиши с чувством, толком, расстановкой :) На эти вопросы не ищи подсказки, пиши как чувствуешь, как понимаешь, ведь если тебе кто-нибудь подскажет - это будет о том, как чувствует и понимает это другой человек, и к тебе это не будет иметь отношение, и этим ты можешь навредить своему выздоровлению. К первому вопросу можешь добавить "Чем МОЯ трезвость отличается от нетрзвости". И только тебе понятно что с тобой может произойти если ты останешься трезвой или не останешься... Удачи, отписывайся тут о том, что получается и что не получается.
Nilsen написал(а):
Margo, а по какой программе Вы выздоравливаете и от чего?
У (и во всем мире) программа, по которой ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ - одна.
Nilsen написал(а):
Трезвость от нетрезвости отличается степенью адекватности оценки реальности, себя в реальности отношения себя с другими членами социума. И вот если Вы будете в состоянии нетрезвости, то соответственно не сможете разумно интерпретировать мир вокруг и остальные качества себя и мира, произойдет подмена Вашей оценки того, что на самом деле происходит. Все это называется ИСС(искусственным состоянием сознания), т.е. не правильной интерпретации реального положения вещей, которая при усугублении ведет к нарастанию личностных проблем, а это Вам не надо :) Хотя кото-рэйперы не лучшие советчики :rolleyes:
Нильсен, с такими ответами тебя пошлют ))) Тут не научные взгляды нужны и не логические умозаключения, а то, чем является это для человека. Ты пойми, выздоровления - это работа с эмоциями, а не логикой или критическим мышлением.

sun424, ты вообще видишь о чем тема? Твой вопрос был бы уместен в какой-нибудь другой, а если нет - можно было бы создать.
 
Сверху