Подскажите (программирование)

  • Автор темы antihalf
  • Дата начала
A

antihalf

Guest
Я хочу узнать есть ли проги для быстрого создания сайта.Я искал искал искал.............. и нифига
 

Фёдор Кошель

Пользователь
FrontPage входит в базовый пакет MSOfice тока там такой геоморой и для програмера, и для юзера....
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'antihalf\' date=\'4.11.2006, 20:50\']Я хочу узнать есть ли проги для быстрого создания сайта.Я искал искал искал.............. и нифига
[post=\"63124\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Советую очень Macromedia Dreamweaver 8. Купи книжечку и будет тебе счастье.. Очень удобно - можно скопировать из инета, например, таблицу, а он тебе сразу ее html код пропишет... Простота работы при вставке ссылок, иллюстраций.. работа с сss, java (даже если последнеее не знаешь, а о сss - весьма смутные представления.. Он сам все прописывает.. ). Нужны, по сути, только самые элементарные основы знания html и css, чтобы сайтик создать.. да то можно вообще в код не влезать.. :rofl:
 

Регина

Пользователь
[quote name=\'Фёдор Кошель\' date=\'5.11.2006, 15:26\']Он очень много резурсов от компа жрет, у меня на 256 мб RAM запускается минут 5 -10
[post=\"63268\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Все серьезные и хорошие программки предъявляют определенные требования к компу..
 

JUGr.Resident

Пользователь
[quote name=\'antihalf\' date=\'4.11.2006, 20:50\']Я хочу узнать есть ли проги для быстрого создания сайта.Я искал искал искал.............. и нифига
[post=\"63124\"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
[/quote]
Попробуй SiteSpinner V 2 ,сам не пользовался но отзывы слышал положительные.
 

Mr.Voron

Пользователь
мда... че-то я пропал, на долго и тут начали мои любимые темы обсуждать)))
FrontPage сразу на мясо можно, даже не думай ставить фронт пайдж.
Dreamweaver вешь хорошая сам им пользуюсь, низнаю у меня почему-то он не тормозит хотя и гиг памяти. ну и под 512 работал с ним по моему не грузилса так долго он. Вот только последняя версия продукта мне только с багами попадаеться. То слои плохо работают, то что-то другое не рабоатет. Ну это не главное. Можно еще и поработать в Homesite, тоже отличная программа, тот же разработчик Макромедия, хотя уже Adobe =)

Вот только один минус у dreamwaverA это то что он с большими таблицами плохо рабоатет, когда много обьединений и.т.д. :)
 
P

pelvis

Guest
Обычно дизайн рисуется и верстается в фотошопе. Если есть идея компоновки, то это совершенно не длительный процесс. Далее с помощью Adobe Imige Ready все нарезается ножичком и сохраняется в html формате. При открытии в Дримвейвере ( восьмой не нужен - справляется и пятая версия прекрасно) рисунки убираются на баграунд, для текстов создаются стили. При небольшой практике все это займен пару часов.
 

mag

Пользователь
Пользуюсь Notepad++ - одна из лучших программ, переключение по вкладкам, запуск кода в браузерах и тд.
 

Mulll•GuN

Пользователь
Да, на винде лучше нотпада++ нету. Но это не программа для быстрого создания сайта. Для быстрого Dreamweaver.
 

xed

Пользователь
Сейчас на Жумле сайт рисую, как-то мудрено все...
Чего-то или нету или я не нашел импорт таблиц или pdf, мне это нужно, но я этого не нашел, подскажите тупому, можно ли импортить таблицы, или ПДФы?????
 

scrptn

Пользователь
[member="xed"], ну pdf вряд ли. Таблицы в форматах CSV поддерживаются многими СУБД, импорт/экспорт делается без всяких движков.
 

xed

Пользователь
scrptn написал(а):
[member="xed"], ну pdf вряд ли. Таблицы в форматах CSV поддерживаются многими СУБД, импорт/экспорт делается без всяких движков.
с Joomla когда ниб работал?
(Joomla (Джумла) — это самая известная в мире система управления контентом (CMS), которая позволит вам создать сайт практически любой сложности. Простая в управлении, легко расширяемая, эта система с каждым днем становится все более популярной — по данным Яндекса, количество запросов Joomla за полгода выросло почти вдвое — с 300 до 550 тысяч запросов в месяц. Почти 3% всех сайтов в интернете работают на Joomla! Но главное преимущество системы — она бесплатна и легко доступна - скачать последнюю верисю Joomla 1.6 можно на сайте joomla.org или joomla.ru.)
кнопки импорта я убей не могу там найти! А она оч нужа, простым копированием, копируеться только текст без таблицы, а заново создавать структуру в падлу
 

scrptn

Пользователь
[member="xed"], а так тебе в тело материала скопировать. Я думал в базу данных.

Тут тебе поможет визуальный текстовый редактор. В Джумле должен быть какой-нибудь встроенный: TinyMCE или чо там. Там поддерживается копирование таблиц. Границы правда могут стать невидимыми - тут нужно html править. Вообще в сайтостроение без знания html лучше не лезть.
 
Сверху