Подарок ко Дню Рождения

weBoy

Пользователь
Вот что мне интересно. Как вы считаете, спрашивать человека о том, что он хочет получить на день рождения, это нормально? В нашем коллективе у одной из сотрудниц сегодня день рождения. У меня вчера был выходной, поэому я позвонил по телефону другой девушке, которая работает с нами. У меня было много идей как сделаь подарок, какой именно может быть ей приятен, как удивить... А эта, которой я позвонил, напрямую у именинницы спросила о подарке, и та захотела зонтик.
Мне обидно... Ну почему всё так банально?
 
I

Irka

Guest
Ну почему всё так банально?
Ну ты знаешь, сюрпризы приятно получать от близких людей, которые тебя знают и могут угодить, а в коллективе такоих знаний, как правило, нет. Есть вероятность подарить совершеннейшую ерунду. А так, осень скоро, зонтик ей, вероятно, необходим. Порой практичность лучше сюрпризов)
 

Аццкое_Лулу

Пользователь
Всё зависит от человека. Не каждый любит сюрпризы и неожиданности. Хотя я например порой завидую людям которые могут сказать что они хотят в подарок. Я никогда не могу ответить - мозги не шевелятся в такие моменты. Как рпавило получаецо одно: Что нибудь)
 

Sochinka

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'324018\' date=\'20.8.2008, 8:51\']А эта, которой я позвонил, напрямую у именинницы спросила о подарке, и та захотела зонтик.
Мне обидно... Ну почему всё так банально?[/quote]
Обычно в кол-вах так и бывает - всегда спрашивают что человеку подарить. Даже когда делают от предприятия подарок -что бы он хотел.
Ведь не секрет -иногда подарят то что уже или девать некуда или совсем не нужная вещь.
Так что ничего здесь банального нет.
Вот если бы ты спросил у своей девушки и та дала тебе волю пофантазировать над подарком -тут ты бы и прявил свои знания угадывать желание :)
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Irka\' post=\'324027\' date=\'20.8.2008, 9:50\']Ну ты знаешь, сюрпризы приятно получать от близких людей, которые тебя знают и могут угодить, а в коллективе такоих знаний, как правило, нет. Есть вероятность подарить совершеннейшую ерунду. А так, осень скоро, зонтик ей, вероятно, необходим. Порой практичность лучше сюрпризов)[/quote]
Ты думаешь нельзя обрадоваться теплому мягкому пледу или большому махровому полотенцу с красивым рисунком? Или букету цветов, который доставили к двери квартиры? А этот зонтик останется в памяти как то, что выбрала сама, а не память о том, что подарил коллектив. Зонтик можно пойти и купить самостоятельно, как сумочку, косметику, кошелёк и прочие подобные вещи.
Впрочем, это моё личное мнение.
 

weBoy

Пользователь
29-го ДР ещё у одной сотрудницы. Так она прямо заявила: "Подарите мне деньги".
Мне грустно... ;)
 

CHARiSMA

Пользователь
мне кажется люди разные) и чем взрослее тем все более банально) Я обожаю сюрпризы и пусть мне просто свисок подарят, который мне и нужен е будет) главное ощущение праздника) Хоть тоже выведываю у подруги что ей надо. но стараюсь чтобы всегда подарок сюрпризом был)
 

Бес в ребро

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'324131\' date=\'20.8.2008, 20:43\']Я обожаю сюрпризы и пусть мне просто свисок подарят, который мне и нужен е будет)[/quote]

ыыыыы))



По теме: Ну вот такие вот люди приземлённые стали.... А может ей нужен зонтик, а купить дорогой ей религия не позволяет, но она знает, что в подарок точно получит такой, какой надо...
 

Золотой дождь

Пользователь
Я сама не люблю когда меня спрашивают, что тебе подарить? И сама так не делаю. стараюсь выбрать человеку приятную и нужную вещь. Невсегда это получается, но люди радуются сюрпризам. Я сама такая же может мне тысячу лет не нужна эта статуэтка, но я буду на нее смотреть и вспоминать человека, который мне ее подарил и событие с ней связанное.
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'МоркОФФка\' post=\'324131\' date=\'20.8.2008, 19:43\']мне кажется люди разные) и чем взрослее тем все более банально) Я обожаю сюрпризы и пусть мне просто свисок подарят, который мне и нужен е будет) главное ощущение праздника) Хоть тоже выведываю у подруги что ей надо. но стараюсь чтобы всегда подарок сюрпризом был)[/quote]
<_< Я чувствовал, что кто-нибудь меня поддержит. Пасиб!
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Золотой дождь\' post=\'324175\' date=\'20.8.2008, 23:06\']Я сама не люблю когда меня спрашивают, что тебе подарить? И сама так не делаю. стараюсь выбрать человеку приятную и нужную вещь. Невсегда это получается, но люди радуются сюрпризам. Я сама такая же может мне тысячу лет не нужна эта статуэтка, но я буду на нее смотреть и вспоминать человека, который мне ее подарил и событие с ней связанное.[/quote]
Вот-вот, главное- память. Приятные воспоминания. <_<
 

weBoy

Пользователь
[quote name=\'Пилявка\' post=\'324143\' date=\'20.8.2008, 20:43\']По теме: Ну вот такие вот люди приземлённые стали.... А может ей нужен зонтик, а купить дорогой ей религия не позволяет, но она знает, что в подарок точно получит такой, какой надо...[/quote]
Ну, не знаю, не знаю... Пошли мы вчера выбирать зонтик... "Ой, а мне этот нравится.", "А мне- тот..." А какой нравится имениннице, как-то никто не подумал...
 
[quote name=\'King Artur VII\' post=\'324141\' date=\'20.8.2008, 21:36\']Никогда не отмечаю День Рождение на работе. Ибо нех. Я их всех не настолько сильно юблю, что бы еще с ними ДР отмечать =)[/quote]


Проставляюсь, конечно... Но недолго.
А нащет подарков - не заказываю: с заведующей парфюмерным (и прочими отделами) и так хорошие отношения - всегда нужный и приятный "сюрприз" от коллектива находится, когда старый заканчивается <_<

А так - не люблю отмечать: ни на работе, ни дома. В ДР хочется просто забиться в темный уголок, чтоб никто не мешал улыбками и проздравами, и спокойно надраться и отдохнуть одному...
 

мурsилка

Пользователь
[quote name=\'weBoy\' post=\'324127\' date=\'20.8.2008, 20:35\']29-го ДР ещё у одной сотрудницы. Так она прямо заявила: "Подарите мне деньги".
Мне грустно... :([/quote]
А чего грустного-то?Вот мне предположим приятнее,чтобы дарили деньгами,потому-что в свой последний ДР я готовилась в поездку за границу и хотела купить себе хороший купальник.Так лучше я возьму от коллектива баблосик и куплю то,что мне нра,а не то,что понравиться коллективу.И потом всем рассказывать свои размеры это уж совсем не этично ИМХО.Бывают такие вот личные подарки <_< Когда мне дарят всякую дребедень,я даже полочку выделила для таких подарков и при незапланированном приглашении всегда найду чё-нить.Когда дарят "ненужные" подарки,я уже и вспомнить не могу кто и по какому поводу дарил.Может я и банальна в подарках,зато практичная. ;)
 

julia

Пользователь
не вижу ни чего плохо в вопросе "Что подарить?" Мои друзья, с которыми я дружу 7 лет, позвонили мне и спросили, что я хочу на День Рождения. Сначала меня этот вопрос поставил в тупик!Очень хотела одну книгу, поэтому попрасила купить ее. Шла с полной уверенностью, зная что подарят книгу. Однако, помимо нее мне подарили еще несколько памятных вещей. Было очень приятно :biggrin2: так что и из ожидаемого подарка можно сделать сюрприз.
 
Сверху