Плюсы и минусы загородной жизни

BotsmanV

Пользователь
Я четко уверен, что для меня, как для людской единицы плюсов в загородной жизни было бы больше. На за мной еще и моя семья, чье мнение для меня является если не определяющим, но очень важным.
 

lasurs

Снежный Барс
Party написал(а):
Да ты постоянно какую-то ерунду говоришь. Я уже привыкла )))
удивляет лишь одно, что с таким отношением у тебя еще есть клиенты...

работать над собой тоже надо, хотя сапожник без сапог...это всем известно...
 

Ronn

Пользователь
Я для себя на 99,9% уверена, что когда выйду на пенсию, перееду на дачу. Смотрю на своих родителей, которые лет 10 уже там живут и с удовольствием примеряю их стиль жизни на себя))) Осталось только доопределиться с проектом и построить свой "домик в деревне".
 

lasurs

Снежный Барс
да, вариант само то, не в городе в квартирке сидеть.
 

doca

Пользователь
У нас с мужем был выбор - квартира в городе или строительство своего домика на земельном участке в поселке под горами.
Пока выбрали квартиру как менее хлопотный вариант.
Может позже решимся и на строительство собственной небольшой усадьбы. Где я смогу развести огород а мои домашние звери будут чувствовать себя вольготней, чем в многоэтажке.
До работы расстояние примерно одинаковое, а вот море будет подальше - придется на машине ездить. Зато горы, шикарный вид и свобода.
 

Party

Active Member
lasurs написал(а):
удивляет лишь одно, что с таким отношением у тебя еще есть клиенты...

работать над собой тоже надо, хотя сапожник без сапог...это всем известно...
Да, и клиентов очень много, делюсь с коллегами. И в основном сарафанное радио работает: рекомендуют родственникам, друзьям, сотрудникам...
А вот без твоих "умных" советов я как-нибудь обойдусь.
doca написал(а):
У нас с мужем был выбор - квартира в городе или строительство своего домика на земельном участке в поселке под горами.
Пока выбрали квартиру как менее хлопотный вариант.
Может позже решимся и на строительство собственной небольшой усадьбы. Где я смогу развести огород а мои домашние звери будут чувствовать себя вольготней, чем в многоэтажке.
До работы расстояние примерно одинаковое, а вот море будет подальше - придется на машине ездить. Зато горы, шикарный вид и свобода.
Домик у моря - прикольно... Мне казалось, что квартиру можно и подальше от моря, а домик поближе. Как у Моне:
 

doca

Пользователь
В Крыму, наверное, не так принципиально где - если за 2 часа в любом случае можно доехать куда-то к морю. Что мне говорить - что с работы, что от дома к пляжу 10 минут пехом.
И даже на центральных улицах Ялты не найдешь такого оживления, загазованности, пробок или всех остальных прелестей мегаполиса.
А выросла в крохотном бабушкином домишке, который, почти как у Моне, был на самом берегу и в зимние шторма самые большие валы лизали стену дровяного сарайчика. .
Родители тоже в первом ряду от моря живут, Когда я с ними жила, самый родной, привычный и успокаивающий звук, фон всех остальных - мерный гул зимнего штормового прибоя.
Когда в Москве - тоже все время чувствую транспортный гул. Причем мои родные уже притерпелись и совершенно его не замечают, не слышат. А для меня он источник какого-то беспокойства - как рассерженный улей. Кажется, что стены эту вибрацию впитывают и передают. Запах большого города тоже чуждый какой-то. Дискомфортно.
 

Sipe

Пользователь
Ночую у приятеля. У него окна выходят на оживленное шоссе. Привыкнув дома к тишине, начинаю бурчать:- Ну вот, уснуть невозможно, ты бы себе хоть стеклопакеты поставил, машины, понимаешь, ездят...- Это не машины, - отвечает приятель, - это море шумит... Представь... Пляж... Море... Лазурные волны набегают на берег и, пенясь, откатываются назад... Набегают... и откатываются... Их ровный шум убаюкивает, навевает сны... Ласковый ветер освежает нагретую солнцем кожу... Волны шумят... Я верю, я почти засыпаю... Тут "шум моря" прерывает громкий треск - мотоцикл без глушителя. Невозмутимый голос приятеля: - Легкий моторный катер пронесся по глади залива...
 
Мне лично пофик что город, что загород... Но по вопросу личного автотранспорта - городская квартира с проездной карточкой таки предпочтительнее.
 

Portnova

Пользователь
Я все- таки городской житель. Мне в городе комфортнее. А загород прекрасен для выходных, для отдыха. Постоянно там жить не смогла бы, наверно. Ну как не смогла? Надо будет- буду жить, но радости было бы мало от этого.
 

Aurora

Heaven's fire
По мере удаления от центра города редеет инфраструктура с одновременным снижением плотности населения и застройки жилья (а также стоимости недвижимости). Дальнейшее - вопрос приоритетов.
 

Dorianna

Пользователь
А у нас рядом с домом строят Алабяно-Балтийский тоннель... Эта часть городской жизни мне совсем не нравится
 

pulsar

(;_;)
По-моему, разным людям подходят разные места жительства: одним в своём доме; другим в общей многоэтажке. Может даже что некоторым без разницы где , хоть в коммуналке.
Всё зависит и от самого человека и от того, чем он зангимается и кем работает.
 
Сверху