"Первый канал" обвинили в фальсификации на "Больших гонках"

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
[font=georgia,serif]"Первый канал" обвинили в фальсификации на "Больших гонках" [/font]​

[font=georgia,serif]Скандал разгорелся вокруг популярного телешоу "Большие гонки".
По итогам телешоу "Большие гонки", транслировавшегося на "Первом канале", команда нашей страны стала победителем, поделив первое место с Казахстаном. Однако, по данным СМИ этой страны, Казахстан является единственным призером этого телешоу.
На телепередаче результат был лично объявлен российским ведущим Дмитрием Нагиевым: "Беспрецедентный случай в истории больших гонок. В финале две страны: Казахстан и Россия показывают абсолютно равное время. У нас два чемпиона — Россия и Казахстан".
При этом, в самом Казахстане, а также в других странах-участницах передачи, была показана другая версия.
"Лишь одна секунда разницы между Россией и Казахстаном. Мой друг Дмитрий, не слишком огорчайтесь. Вы вторые, а это очень хорошее место. Поздравляю!", - заявил французский рефери Оливье Ганьян.[/font]
[font=georgia,serif]По словам капитана российской команды Анны Шатиловой, в прошедшем сезоне действительно были отсняты две версии финала.
"Это все происходило рядом. Рядом стояла команда Казахстана, там съемочка была, кубок. Потом через 10 минут там закончили и тут же перешли. Мы уже стояли команда России, и Оливье-ведущий вручал кубок нашей российской команде. Значит, Казахстан свое показывал, а мы свое", - цитирует Анну BFM.ru.
Представители "Первого канала" пока никак не комментируют ситуацию, спровоцировавшую волну негодования среди интернет-общественности.[/font]
 

-ШУМ-

Лотелин
King Artur VII написал(а):
А что, первый канал ещё кто то смотрит? o_O
Не знаю... я не смотрю ни первый, ни второй, ни третий и т.д., смотрю только 21-й, там евроньюс, пока я ем на кухне :rolleyes:
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
[font=georgia,serif]В Рунете разгорается грандиозный скандал, связанный с обвинениями "Первого канала" в фальсификациях. Выяснилось, что шоу "Большие гонки", которое смотрят миллионы зрителей, предлагает различные версии финалов в зависимости от страны, где транслируется игра.[/font]

[font=georgia,serif][/font]

[font=georgia,serif]В 2012 году в финале шоу с отрывом в 1 секунду победила команда Казахстана, пишет «Росбалт». Французский ведущий объявил об этом, вручил кубок капитану казахской команды и предложил взять кубок за второе место ведущему Дмитрию Нагиеву. Тот заявил, что команда России вернется за кубком в следующем году. После этого команда Казахстана в кадре празднует победу, танцуя с кубком.[/font]
[font=georgia,serif]Оказывается, этот вариант финала был показан во всех странах мира, кроме России. А в России был показан другой, отдельно снятый финал этого же шоу. Финальный ролик до сих пор размещен на сайте "Первого канала" и в нем ведущий Дмитрий Нагиев сообщает, что у России и Казахстана одинаковое финальное время, поэтому обе команды являются победителями. После этого демонстрируются кадры, где празднует победу уже российская сборная.[/font]
[font=georgia,serif]При этом на веб-странице "Больших гонок" в Википедии совершено однозначно указано, что победителем сезона 2012 был Казахстан, а Россия заняла второе место.[/font]
[font=georgia,serif]На представленном ниже видеоролике вы можете лично убедиться в существовании разных финалов. Первую минуту нашего ролика показан тот финал, что транслировался во всех странах мира, включая Казахстан и Китай, а после вы можете увидеть вариант, смонтированный специально для российского зрителя. [/font]
 

Party

Active Member
Первый раз вижу от Dangerous много букофф. Аж два раза. И было бы о чем...
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Каждому своё !!!!!!!!
Вам кому то полоскать мозги, а меня устроят новости дня, которые люди могут и не видеть
 

Аида

Пользователь
Разница была в секунде. Учитывая то, как считали эти секунды (явно не с применением высоко-технологичных средств измерения) и отсутствия видео-повтора с правильного ракурса для фактической независимой оценки победителя, было бы правильнее объявить два первых места. Но так как почему-то выбрали Казахстан, Россия пошла своим путем. И правильно сделала))
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Аида написал(а):
Разница была в секунде. Учитывая то, как считали эти секунды (явно не с применением высоко-технологичных средств измерения) и отсутствия видео-повтора с правильного ракурса для фактической независимой оценки победителя, было бы правильнее объявить два первых места. Но так как почему-то выбрали Казахстан, Россия пошла своим путем. И правильно сделала))
Вот Вы сказанули, аж теперь думать приходится над сказанным _))))))))
Я к сожалению игры не видел полностью, но зачем раздувать из этого скандал например?! не пойму
 

Аида

Пользователь
Журналисты любят скандалы...
Мне кажется, что их уже в сети переизбыток.
 

Dangerous

Meine Seele ist nicht gleichgültig
Аида написал(а):
Журналисты любят скандалы...
Мне кажется, что их уже в сети переизбыток.
Журналистов или скандалов ?_)))))))
По-моему, тех и других
 
Сверху