Первые деньги легко даются?

Darinka

Пользователь
Сейчас многие молодые люди начинают работать в возрасте 17-18 лет, а то и раньше. Кто-то для себя, на карманные расходы, кто-то платит за обучение в вузе, а некоторые умудряются помогать родителям. Мне пришлось перейти на заочку и начать зарабатывать самостоятельно на втором курсе универа. До сих помню первые 5 тысяч, полученные в конверте после удачно проведенной промо-акции какого-то шоколада )) Потом, конечно, ужасно болели с непривычки ноги (работа была у ТЦ), но чувство гордости за себя сгладило все неприятные ощущения )) А что принес вам ваш первый заработок?
 
C

coolME

Guest
Первый заработок - рублей 500-700. Работал разнорабочим на стройке целый день. Работал из интереса, а не из-за нужды. Поэтому каких-то особенных чувств не было.
 

doca

Пользователь
Первый заработок - рублей 60. Мне было 14. Мыла посуду в аптеке - не самый легкий труд. Купила себе какие-то шмотки.
 

Lis

Пользователь
первая зарплата была в 1986 году. получил около 300 рублей. считал себя чуть ли не миллионером. (работал в угольной шахте)
уставал так, что даже покушать нормально не мог, так как руки дрожали от усталости. после смены сначала 2-3 часа отдыха потом уже всё остальное.
 

Heavy

Пользователь
Первую з/п получила в 17 лет, отработав смену в детском оздоровительном лагере в Подмосковье воспитателем. Так как у нас было и трехразовое питание и размещение в комфортных условиях, то денег дали немного - 5 тысяч. Потратила их на следующий же день - проставилась друзьям на все деньги. Через месяц на той же работе купила себе пальто, которое до сих пор живо и любимо мной))
 

Boushev

Пользователь
Уже не могу вспомнить, как заработал первые деньги, а первую официальную зарплату получил в 19 лет. Уже будучи женатым человеком, воспитывающим к тому же четырехлетнюю падчерицу. Принес получку и чувствовал себя натуральным кормильцем. Счастливые годы, ей богу.
 

BotsmanV

Пользователь
Не помню, какой год был, но помню, как сейчас, что за месяц труда получил 380 р. 24 к. - работал разнорабочим (покрасить ,принести, отмыть, прочистить) в АТП. Вообще, было очень здорово и интересно.
 

lasurs

Снежный Барс
шабашил, помню, красил, получил не помню сколько, но было приятно.
 
K

kristycrispy

Guest
я помню, с 15-16 начала работать.. первая сумма была в районе тысяч 5-10) была рада, как сумасшедшая, работала в магазине канцелярии)
 

pulsar

(;_;)
-Первые деньги -да.
Вторые -трудней достаются. -Ещё за первые надо отсидеть...
;D
 
Сверху