Пересадка рук от донора.

Party

Active Member
В последнее время приходится читать новости медицины. Некоторые новости просто шокируют. Просто невероятные достижения. Еще лет 10 назад такого даже представить было невозможно:
Американскому солдату пересадили обе руки

Сложнейшая пересадка по трансплантации прошла успешно.

Американский солдат, который потерял обе руки и ноги во время службы в Ираке, рассказал, что самая сложная в истории американской хирургии операция по трансплантации рук вернула его к жизни.

По собственному признанию, он с нетерпением ждет момента, когда снова начнет плавать и сядет за руль.

36-летний Брендан Марокко лишился всех конечностей четыре года назад, когда его грузовик подорвался в Ираке.

Операция по трансплантации рук от умершего донора длилась 13 часов.
Источник: BBC
http://www.segodnya...._medium=twitter
 

SErr

Пользователь
Пересадка. Это значит ему пришили руки трупа. Интересные ощущения.
 

-ШУМ-

Лотелин
SyntaxERROR написал(а):
Пересадка. Это значит ему пришили руки трупа. Интересные ощущения.
Руки свежеумершего трупа, это не то же самое, что руки от разложившегося трупа.
Я думаю, что это всё равно его устраивает намного больше, чем вообще быть без рук.
 

SErr

Пользователь
-ШУМ- написал(а):
Руки свежеумершего трупа, это не то же самое, что руки от разложившегося трупа.
Я думаю, что это всё равно его устраивает намного больше, чем вообще быть без рук.
я с этим согласен. Я говорю что это осознавать это писец
 

doca

Пользователь
Терзания от пересадки донорского материала больше надуманы, чем реальны.
Сначала пересаживали клапаны от свиного сердца, потом само сердце, легкие, кожу, потом лицо и т.д.
Моральные аспекты трансплантологии по сравнению с последствиями инвалидизирующих травм имеют куда меньшее влияние на качество жизни.
А вообще, новость обнадеживающая.
 
A

alexsp

Guest
Что-то как-то грызут большие сомнения... А разве функция разорванных нервных волокон тоже после "сшивания" восстановилась? Странно.. Больше похоже на фантастику..
 
ну те же мериканцы вроде придумали искусственную руку на биочипах - гораздо лучший выход чем трупная ткань, и отторжения не будет...

Oтморозил чукча на рыбалке ж@пу. Пересадили ему донорскую. Операция прошла неудачно - через несколько дней ж@па чукчу отторгла...
биопротезы все оптимальнее донорских конечностей - с ними легче чем с внутренними органами таки, и опять что лекарства против отторжения принимать не надо...
ну наука развивается семимильными шагами таки - вона уже и клонированные трахеи и сосуды выращивают - авось со временем и руки-ноги наращивать будут уже скоро, и сердца-печенки-почки в кюветах для пересадки из родных клеток выращивать. кроме мозгов, а жаль...
 

ливерныйХрогалик

Пользователь
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну те же мериканцы вроде придумали искусственную руку на биочипах - гораздо лучший выход чем трупная ткань, и отторжения не будет...
все сущее уже давно придумали в Кетае, и даже с бонусными функциями:



А так то я согласен с Ерором, одно дело почка, которую не видишь... а тут чья-то левая рука. Еще не известно, ей перед пересадкой ногти стригут? Говорят у трупов они продолжают расти.
 
A

alexsp

Guest
-СерыйЮзверь- написал(а):
ну те же мериканцы вроде придумали искусственную руку на биочипах - гораздо лучший выход чем трупная ткань, и отторжения не будет...



биопротезы все оптимальнее донорских конечностей - с ними легче чем с внутренними органами таки, и опять что лекарства против отторжения принимать не надо...
ну наука развивается семимильными шагами таки - вона уже и клонированные трахеи и сосуды выращивают - авось со временем и руки-ноги наращивать будут уже скоро, и сердца-печенки-почки в кюветах для пересадки из родных клеток выращивать. кроме мозгов, а жаль...
до выращивания или ремонта нервов - еще как до Китая на четвереньках. Тут сама структура в разы сложнее
 
http://www.radiovest...-02-14/fm/82071 - есть таки прогресс... и по гуглу ежели че инфы хватаеть...

да и вообще биопротезы конечностей по сравнению с донорскими рулят в отличие от тех же сердца или печени... не надо тратиться на лекарства против отторжения - на поиск средств на которые зачастую и уходит вся "подаренная" жизнь: пропустил прием лекарства - и...

как пример - уже создан биочеловек, состоящий процентов на 80 из существующих искусственных органов и конечностей - мозги бы еще научились делать как надо... ^_^
 

вадим

Пользователь
SErr написал(а):
Пересадка. Это значит ему пришили руки трупа. Интересные ощущения.
Солдата, которому пришили руки, скорее всего это не волновало. Руки есть и хорошо. Зачем голову всякой чушью забивать?!
 
Сверху