Переделка классики в 3D. Как вы к этому относитесь?

Lyanguz

Пользователь
На данный момент, на сколько я знаю, в 3D-формат передалены
"Титаник"
"Король лев"
совсем скоро переделают "Красавицу и чудовище"

Как вы к этому относитесь?
Считаете, что это является подарком для ценителей - снова прийти в кинотеатр на любимое кино или наоборот: "не надо портить классику"?

 

scrptn

Пользователь
Пусть "Красавицу и чудовище" переделают вот в таком стиле:

 

-ШУМ-

Лотелин
Да пусть переделывают, смысл то от этого не меняется, только глубина изображения.
 

Temp

Пользователь
Судя по всему, уже не так далеко время, когда почти в каждом доме будет стоять 3D-телевизор, и наши внуки 2D возможно признавать не будут... поэтому переделка в 3D - это "сохранение классики" для будущих поколений.

Позиция "не надо портить классику" мне не понятна, т.к. если не хочешь смотреть в 3D, скачивай в инете в 2D и смотри.
 

aleksi

Active Member
Ничего страшного, пусть переделывают. Каноническое остаётся навсегда.
 

scrptn

Пользователь
Кстати "Титаник" шняга, там весь прикол только в сцене на носу корабля, где герои изображают спаривающихся в полете птиц.
 

Lyanguz

Пользователь
[font=helvetica, arial, sans-serif]Судя по всему, уже не так далеко время, когда почти в каждом доме будет стоять 3D-телевизор, и наши внуки 2D возможно признавать не будут... поэтому переделка в 3D - это "сохранение классики" для будущих поколений.[/font]

[font=helvetica, arial, sans-serif]Позиция "не надо портить классику" мне не понятна, т.к. если не хочешь смотреть в 3D, скачивай в инете в 2D и смотри.[/font]
В общем-то у меня позиция такая же, поправить нечего.
Дело в том, что очень многие знакомые начинают плеваться на эту инициативу снимать классику в 3D и показывать это в кино.
Очередная истерика вспхнула по поводу выхода на следующей неделе "Красавицы и чудовища".
 

Temp

Пользователь
Lyanguz написал(а):
Дело в том, что очень многие знакомые начинают плеваться на эту инициативу
Не парься, все люди разные... в этой теме никто не плевался )
 

Lyanguz

Пользователь
Temp написал(а):
Не парься, все люди разные... в этой теме никто не плевался )
Вот почему я и удивлен! :) Хороший форум :)

Ну хорошо, а пойдет ли кто-нибудь в декабре на Сабж в виде "Красавицы и чудовища"? или может быть поведет детей?
 

-ШУМ-

Лотелин
Lyanguz написал(а):
пойдет ли кто-нибудь в декабре на Сабж в виде "Красавицы и чудовища"? или может быть поведет детей?
Не знаю, высидит ли ребёнок в очках полтора часа, а так бы вообще сходил бы...
 

Ronn

Пользователь
Все бы ничего с этими тридефильмами, НО у моего мужа после травмы один глаз практически не видит и ему эти фильмы не посмотреть никак! Поэтому, если в обычном формате фильмы перестанут демонстрировать, придется подавать заявление в какой-нибудь международный суд по правам человека.
 

Temp

Пользователь
У меня жена ходила с дочкой (3 года) на 3D мульт. Пол фильма сидела смирно, а потом бегать начала, но это не из-за очков :) а просто шило в одном месте
 

Lyanguz

Пользователь
Да, я согласен, что полную пропажу 2D позволять и допускать нельзя. Какой-то всемирный заговор.
С этим мультиком - особый случай, он был выпущен только с целью 3D, поэтому ладно...

Не знаю, высидит ли ребёнок в очках полтора часа, а так бы вообще сходил бы...
[font=helvetica, arial, sans-serif]Там вроде меньше полутора часов. чуть больше часа..[/font][font=helvetica, arial, sans-serif]Вообе соглашусь- сложное это дело - детей развлекать :)[/font]
 
Сверху